Перейти к содержанию

30.04.15 17:31 ДТП, мот/авто Москва, ул. Каховка пересечение с Севастопольским пр.


Рекомендуемые сообщения

1) Я стою за стоп линией в левом ряду (слева есть машина), горит красный (правда сижу на 1-передаче с выжатым сцеплением).

2) За секунду перед зеленым, вроде некоторые нервные машинки начинают трогаться (ну эт. обычно), кстати возможно от этого мне было плохо видно ситуацию справа.

3) Загорается зеленый трогаюсь (быстро) (там проезжаю пешеходный переход + 3 полосы).

4) Вдруг справа появляется зеленый ровер 75 (быстро по моим ощущениям). Едет перпендикулярно моей траектории.

5) Торможу экстренно, он тормозит уже юзом.

6) Я бью его в левое заднее колесо свои колесом.

7) Мот падает на правый бок, я чуть дальше тоже на правый.

Ровер (вроде) пролетает весь перекресток и останавливается на противоположной стороне.

 

Как-то так.

Второй участник написал, что ехал на зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я стою за стоп линией в левом ряду (слева есть машина), горит красный (правда сижу на 1-передаче с выжатым сцеплением).

2) За секунду перед зеленым, вроде некоторые нервные машинки начинают трогаться (ну эт. обычно), кстати возможно от этого мне было плохо видно ситуацию справа.

3) Загорается зеленый трогаюсь (быстро) (там проезжаю пешеходный переход + 3 полосы).

4) Вдруг справа появляется зеленый ровер 75 (быстро по моим ощущениям). Едет перпендикулярно моей траектории.

5) Торможу экстренно, он тормозит уже юзом.

6) Я бью его в левое заднее колесо свои колесом.

7) Мот падает на правый бок, я чуть дальше тоже на правый.

Ровер (вроде) пролетает весь перекресток и останавливается на противоположной стороне.

 

Как-то так.

Второй участник написал, что ехал на зеленый.

Там сейчас между тем как загорится красный одному потоку и зеленый перпендикулярному проходит еще три секунды (обратный отсчет включения зеленого доходит до нуля и еще 3 сек моргает красный).

Изменено пользователем ye_not
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это важно для меня. 

Я тоже почему-то был уверен, что никого там быть не может.

Всегда вроде принципиально стараюсь трогаться только с устойчиво зеленого сигнала и на моргающие не ехать.

Второй говорил, что типа заканчивал маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще при любом цвете светофора не убедившись, что перекресток свободен не надо выезжать на него! Я еще с машины давно выработал рефлекс даже при езде на зеленый посмотреть перекресток во все стороны на предмет того, что все стоят и никто не едет [ситуации разные бывают…в том числе… уснул… отказали тормоза и т.д.]

Плохо видно — прекрывайся попутными машинами, а за перекрёстком уже «открывайся»

Изменено пользователем GranRCM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще при любом цвете светофора не убедившись, что перекресток свободен не надо выезжать на него! Я еще с машины давно выработал рефлекс даже при езде на зеленый посмотреть перекресток во все стороны на предмет того, что все стоят и никто не едет [ситуации разные бывают…в том числе… уснул… отказали тормоза и т.д.]

Плохо видно — прекрывайся попутными машинами, а за перекрёстком уже «открывайся»

Согласен, спасибо.

Не помню, смотрел или нет, должен был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак.

26-05-2015 состоялась повторная группа разбора.

На этот раз явился, выванный письмом, второй участник ДТП.

Посторно опросив участников инспектор приступил к разбору видео материала полученного из системы "Безопасный город".

Видео показало однозначное нарушение ПДД п.12.12 (проезд на красный) со стороны водителя автомобиля.

Теперь предстоит квест в росгосстрахе.

 

Всем спасибо, особенно группе Мотограждан прибывшей на помощь (Андрей - Vaviloff и остальным). Без вас я бы не сообразил ни о каких камерах да и прочее.


Граждане, подскажите ещё. Если мот не на ходу. Можно ли пригласить эксперта страховой к месту стоянки или нет. Как долго по опыту такое может длиться. Или лучше опять эвакуатором везти в страховую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

02.06 приезжал эксперт для осмотра повреждений.

10.06 страховая перечислила 82900.

 

При разборке обнаружились скрытые дефекты (сбит ограничитель руля на раме)

Для оценки скрытых повреждений написал заявление в страховой на дополнительный осмотр.

Также в страховую заявил на повреждение имущества - шлема.

Эксперт признал 100% износ по шлему.

Правда пока не могу подать документы по шлему, так как нет документов на его покупку.

 

После всех осмотров и выплат планирую обратиться в независимую оценку провести там пересчет стоимости повреждений и подать претензию на довозмещение.


Граждане, подскажите, где можно взять документ подтверждающий что я покупал шлем Shark в 2014 году за 17тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупал в магазине, то скорее всего в мото.ру.

Каждый шлем Шарк имеет пластиковую карту с уникальным номером (при покупке нового она лежит вместе с инструкцией/гарантией).

Можно попробовать прийти в магазин и попросить найти по номеру, пусть дадут подтверждающую бумажку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...