Перейти к содержанию

Зимняя езда по ДОП


Управление мото ТС в зимнее время по ДОП.  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть еще "отморозки"?

    • Дааа! Только мото, только хардкор!
    • Да ну, у меня погремушки мерзнут!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а нахрена зимой ездить так, чтобы было нужно "экстренное торможение"? Держи дистанцию на 5м больше, чем сейчас и будет тебе счастье. Я по снегу и открываюсь (не позднее первых выходных апреля), и зарываюсь (когда явный минус). Ни разу по холоду не тормозил "экстренно" (обы тормоза, ноги и глаза больше визора). Летом бывало.

ЛКН умудряются удивлять и летом и зимой) в том сезоне обкатывал мопедку ехал в самой крайней правой 30 км/ч... от силы 40 дистанция до ближайшего мобиля метров 100-150) гость столицы играя в шашечки просвистел далеко за сотню и умудрился оторвать о меня своё правое зеркало...более того попытался скрыться с места ДТП) Асфальт был сухой. Мопедку удержал. догнал его на светофоре и мило побеседовал на понятном ему языке. На зимней или мокрой дороге завалился бы, а он скорее всего ушуршал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

не, я так рисковать не буду :) ищу себе на зиму бюджетный авто :) погремушки потом можно не восстановить :) а я еще дочку хочу :)

бюджетный авто?)) ахаха Борь попробуй матиз))) очень бюджетно) ахахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой нафиг. Реагенты сожрут полбайка и придет абзац мотоботам от соли.

Резины нормальной нет, а шипованная не для Москвы.

Да и тормозной путь больше. Лед под снегом. В межрядье опрокинуться на раз можно.

Обычно катаюсь до первого снега , который лег на пару дней хотя бы.

И то , когда становится холодно, ощутимо уже жопу носит и вообще

по другому ездится на дубовой резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в зимнем сезоне это не реагенты и не сцепление мота с дорогой и не холод и не грязь. Самое страшное в зиму в Москве это водятлы и водятки, купившие/сдавшие летом права и не умеющие ездить зимой, а так же ленивыы не спешащие сменить шины. Итог - 100500 аварий изза "не палучилось затормозить". А быть снесеным на светофоре таким шумахером не стоит "зимнего сезона".

Кстати. Всем привет из греции- тут +26 и толпы байкеров;) фото чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетный авто?)) ахаха Борь попробуй матиз))) очень бюджетно) ахахаха

кстати литровый матиз шустрая штука :) хочу классику на заднем приводе :) элементы дрифта отрабатывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати литровый матиз шустрая штука :) хочу классику на заднем приводе :) элементы дрифта отрабатывать :)

представляю тебя на ней ухухухахахаах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже всерьез рассматриваю вариант зимнего катания на мотике.) Вот присматриваю себе эндурик (либо джебель, либо klx 250). Машину принципиально покупать не хочу.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ручки с подогревом - к зиме почти готов. Осталось боты найти и зимнюю резину взамен китайской.

Ну очень не хочется 30-40 минут ждать автобус, чтоб потом еще ползти до метро, и от метро пешком 10 минут идти. Лучше полчаса медленно на колесах.

P.S. Резину поставил - красота ! ! !

Изменено пользователем chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой поездить практически не получилось. То командировки, то сломается чего, то ещё что-то. Проехал всего 4000. Одно падение, экстренное торможение сам дурак. Сейчас готовлюсь к третьей зиме. Ещё месяц буду катать точно вне зависимости от погоды. А дальше в зависимости от того, как быстро получится сделать права и купить машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил я зимой. Много. И на одиночке и на колясыче. Но.. не в Москве.

В Москве не поеду - раскатают как лягушонка - факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...