Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И опять наше любимое письмо: http://motocitizen.info/forum/topic/5734-2-ts-v-odnoi-polose-pismo-13s-580211-ot18072011-ot-fku-nic-bdd/

Виляние внутри полосы можно счесть сменой ряда -> перестроением -> маневром.

Никогда не путайте такие в корне разные вещи как ряд и полоса. Едущие в 2 ряда мотоцикла не образуют 2 полосы.

Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

 

Из этого определения напрямую следует что "перестроение" в полосе ("виляние в ряду") не является сменой полосы. И здравый смысл даже подсказывает что смещаясь на 1мм в сторону машина не совершила перестроения-маневра

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

^_^ Саша, это ты тов. полицейскому потом будешь рассказывать, почему ты перешел "под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны", хотя вон там в 100 метрах был пешеходный переход или перекресток :smile271:


Из этого определения напрямую следует что "перестроение" в полосе ("виляние в ряду") не является сменой полосы. И здравый смысл даже подсказывает что смещаясь на 1мм в сторону машина не совершила перестроения-маневра

Да, меня как раз признали виновным в ДТП, когда я смещался в своей полосе, а тетька, едучая по парковочным карманам влетела мне в бочину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 и уж никак нельзя катаццо по разметке. Это не междурядье, а межполосье и 100% ая-яй с гарантией  вины в ДТП вследствие перестроения, ибо сказано в писании:

ПДД 9.7 

Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

почему 100%я ?

Тоесть едешь ты, злостный нарушитель, едешь по разметке тут тебе в лоб машина вылетает. Ты становишься виноватым?

Достаточно голословное утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^ Саша, это ты тов. полицейскому потом будешь рассказывать, почему ты перешел "под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны", хотя вон там в 100 метрах был пешеходный переход или перекресток :smile271:

Да, меня как раз признали виновным в ДТП, когда я смещался в своей полосе, а тетька, едучая по парковочным карманам влетела мне в бочину.

Ты слепой или тебе негр на лицо сел?

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Если в ста метрах есть переход или перекресток - то переходить вне него - нарушение. И фигли гайцу в этой ситуации чтото доказывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слепой или тебе негр на лицо сел?

 

Если в ста метрах есть переход или перекресток - то переходить вне него - нарушение. И фигли гайцу в этой ситуации чтото доказывать? 

Покажи-ка мне хоть одну такую улицу в нашей неризиновой, где это правило применимо. А по поводу "фигли гайцу" ты ни разу не видел, как пешиков ловят за "в неположеном месте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи-ка мне хоть одну такую улицу в нашей неризиновой, где это правило применимо. А по поводу "фигли гайцу" ты ни разу не видел, как пешиков ловят за "в неположеном месте"

Сам поищи.

Если закон нарушен, то должно быть наказание.

Если требование пдд выполнено - то да, брать и страшному дяде полицейскому, доказывать. А ты как хотел? Можно перед царем и богом беспредела на дорогах конечно снять штаны, но наверно тебе лучше будет вообще не переходить, вдруг полицейский что выдумает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искать не буду, т.к. таких мест нет. Предложенное тобой правило может прокатить гденить на сельской двухполосной дороге и только. Кому охота тратить время на пререкания с пентом - велком оутлошить по Мск. На мой взгляд надо пуступать в соответствии с нынешними московскими реалиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искать не буду, т.к. таких мест нет. Предложенное тобой правило может прокатить гденить на сельской двухполосной дороге и только. Кому охота тратить время на пререкания с пентом - велком оутлошить по Мск. На мой взгляд надо пуступать в соответствии с нынешними московскими реалиями.

Ну ок, нет таких мест и чо? Ты сейчас чтото доказывал или что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доказал, что Беркуша опять влез куда не надо, а ответить не смог, как тогда, когда я один со Сватом схватился, а ты шкерился по кулуарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход в неположенном месте + остановка в неположенном месте (в случае наличия знака (Х) )

Если хочешь перекатить на другую сторону - делай это на пешеходных переходах. Так и безопаснее для всех и меньше возможностей тебя привлечь. Да и не забывай, что надо мотоцикл не только заглушить, но и выключить зажигание.

В законе ничего не сказано ни про выключение зажигания, ни про заглушение, единственное и достаточное основание превращения в пешехода приводить в движение мотоцикл человеческой тягой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...