Перейти к содержанию

24.05.15 01:23 ДТП, мот/авто Москва, ул. Мневники 10к1


Рекомендуемые сообщения

Причем здесь подмытость узбеков ?

Это нахзывается сарказм.

А написал я это потому что складывается впечатление, что многие тут считают что подмытость узбеков больше на дтп повлияло чем скорость мотоцикла и явная неадекватность на нем сидящих.

 

Я один раз тоже чуть не впилился в ремонт дороги, оттормаживался с 210км/ч на срабатывание абс по сухому асфальту. Был на машине. Из-за безумной скорости и изгибов ландшафта ремонт заметил в последний момент. Но то было давно и с тех пор я поумнее стал. Но и тогда я понимал что узбеки тут не при чем, а виноват был бы только я.

Здесь же хватает наглости винить в ДТП кого то другого кроме пилота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если прочтете мой пост выше, то поймете мое возмущение дорожными службами, повторюсь: я лично на коробке на 100км/ч(разрешенная там 80, не самое критичное превышение, согласитесь) пробил там колесо из-за неудовлетворительного подхода к ремонту дорожного полотна. Никто не пытается "отмазать" пилота, речь о том что косяк пилота мог быть усугублен бравыми дорожниками, которых кроме бабла ничего не интересует.

Вот вы говорите про 210 и только вашу вину. Давайте представим ситуацию: вы едете 210км/ч, только ремонт вы заметили из-за того что не стоят указатели за 20м..... кто будет виноват если оттормозиться не успеете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где я чуть не попал, указатель висел непосредственно на камазе с асфальтом. Ехал бы с разумным превышением , т.е. 110-120 ни какой аварийной ситуации не возникло. Если бы указатели стояли бы за положенные 150-300м. Ну наверное бы заметил, если бы это только ни один кривой знак на обочине, а нормальные знакИ.

 

Вобщем аварию я не видел, но везти пассажира без шлема на 150 км/ч для меня это как приговор в полной неадекватности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз таки тот случай, когда все складывается одно к одному и приводит к плачевным последствиям. Парни летели, толком без экипа, а тут еще и работы ремонтные на дороге. Возможно, в силу неопытности, парень не успел среагировать, плюс не было защиты. Каждый момент, каждая мелочь сыграла свою роль. Итог мы видим. Поэтому, отсюда можно только сделать вывод, просчитывай и обдумывай каждый момент. Все важно.

Ну это ж учиться надо, тренироваться...Теория там, инструктор, трек, все дела.... Долго и дорого. Я не перестаю поражаться, сколько людей до сих пор считают, что мотоцикл (особенно в московском трафике) - это "да чо там учиться! Сел поехал, в случае опасности открылся и ушел". Грустно это все... Ребят жалко, но...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не так просто. Вопрос оказания экстренной медицинской помощи иностранным гражданам совершенно не урегулирован.

"Боярами" декларируется, что экстренная мед.помощь должна оказываться всем и бесплатно. Т.е. любого узбека скорая действительно притащит в больницу, и там его кинут на койку. Только вот больничке за этого узбека никто ничего не заплатит. Ни страховые кампании, ни государство, ни солнечный Узбекистан. Лечится будет за счет обделения других пациентов -российских-нас с вами.

Как выходят больнички из этой патовой ситуации? Да очень просто! Лечить ведь можно по-разному. Есть лекарство за 10р, есть за 10$. И попробуй ты назначь узбеку дорогое! Переломы можно лечить гипсом, можно оперировать.

Впрочем, есть вариант, что и прооперируют- молодым докторам нужно же учиться! ;) Только железки все равно покупать придется.

В 2007 после падения, с переломом ключицы со смещением и переломом лопатки ( полный экип!) попал в травму на Вешняковской. Лечить отказывались. Предложили обколоть, забинтовать и лететь к себе на родину. За 50к забегали и прооперировали!!! Благо бабло было. Сам узбек. На тот момент гражданин Узбекистана.

есть инфа, что второй номер выкарабкивается, даже говорит уже

Скорейшего выздоровления!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...