Перейти к содержанию

21.05.15 22:07 ДТП, мот/авто Ленинградское ш., 30-31 км, перед. поворотом на Перепечино, АЗС


Рекомендуемые сообщения

Офигенно.Примерная скорость авто какая?????

Обещали видео с другой машины скинуть.

Там регистратор с показал 140!!!!!!!!!!в левом ряду.А тут обочина.

Смотрел я на право.токо мне показалось((((((что тормоза совсем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, скорость авто как и твоя здесь не играют роли. Ты перестроился перед ним, в зеркало не посмотрел. В этот раз он оказался быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, скорость авто как и твоя здесь не играют роли. Ты перестроился перед ним, в зеркало не посмотрел. В этот раз он оказался быстрее.

По идее если авто с полосы разгона выезжало, оно должно было уступить дорогу, тем кто двигался по дороге. 

8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

 

А вот если обочина уже была. Тогда да. Проблема... 

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто не перестраивалось а двигалось прямолинейно, обочина это или полоса разгона значения не имеет.

Имеет. Полоса разгона по сути приравниваться к второстепенной дороге, и соответственно движущееся по ней ТС обязано уступить дорогу тем, кто движется и совершает маневры перестроения на основной дороге.  А вот обочина это элемент проезжей части.

 

Просто тут ситуация неоднозначная.  Если пилот сам перестраивался на полосу разгона или авто уже некое расстояние шло по обочине выехав с полосы разгона, то возникают нюансы и вина скорее пилота чем авто.  В общем спорить не буду, так как нет полной информации о ДТП. 

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там есть направление по полосам.Но существует и другое видео с регистратора.Авто по левой шло с превышением 130км.А коробка шла по крайней правой еще быстрее.Теперь вопрос.Как можно отследить движение авто со скоростью 140-150 км в час.И это при езде в населенном пункте!!!!!Скорость в населенном пункте 60 км.Мое мнение "ДА" виноват я,но если-бы не скорость авто ,то последствий совсем не было или значительно меньше

 На Вольво после удара повело рычаг.!!!!! 

 

GL-совсем заболела.

Изменено пользователем paraparen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...