Перейти к содержанию

25.05.15 17:40 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

ДТП на 3.56

 

и кто виноват?

 

перестроение было одновременно. просто скорость разная.

Мот уже был в ряду в крайней правой его части. А киавод не внимательно по зеркалам смотрит. Скорость маленькая должен видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

перестроение было одновременно.

Перестроение было НЕ одновременно: мот перестроился чуть раньше. На 3:56 мот уже полностью в полосе, а коробка только начинает в неё выползать. В ДТП виноват водятел коробки.

 

Но пилот сам дурак: вместо того чтобы экстренно тормозить он поначалу продолжает ехать с той же скоростью и рычит двигателем.

 

Пилоту скорейшего выздоровления. И пусть почитает книжки по безопасной мотоезде.

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестроение было НЕ одновременно: мот перестроился чуть раньше. На 3:56 мот уже полностью в полосе, а коробка только начинает в неё выползать. В ДТП виноват водятел коробки.

 

Но пилот сам дурак: вместо того чтобы экстренно тормозить он поначалу продолжает ехать с той же скоростью и рычит двигателем.

 

Пилоту скорейшего выздоровления. И пусть почитает книжки по безопасной мотоезде.

 

Ребят, вы шутите, что ли? Между тем, как пилот вылез в полосу и столкновением проходит 2-3 секунды. Водитель Киа смотрел в зеркало на 3,54, например, а в 3,57 ему в бок прилетает "Валентино Росси". На лицо - неумение читать дорогу и синдром "менявсевидят". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестроение было НЕ одновременно: мот перестроился чуть раньше. На 3:56 мот уже полностью в полосе, а коробка только начинает в неё выползать. В ДТП виноват водятел коробки.

 

Но пилот сам дурак: вместо того чтобы экстренно тормозить он поначалу продолжает ехать с той же скоростью и рычит двигателем.

 

Пилоту скорейшего выздоровления. И пусть почитает книжки по безопасной мотоезде.

Я, тоже придерживаюсь подобного мнения на счет этого ДТП. Т.с "де-юро" - вина коробочника, пилот на 0,01 сек оказался в полосе раньше чем автомобилист. НО, на мой взгляд, в подобной ситуации, нужно было не рычать, выжав сцепление, а чуть более интенсивней оттормозиться, и уж потом "пожурить" коробко-вода шо не смотрит в зеркала и т.д....

но это чисто мое видение данной ситуации.

Р.С....ребят аккуратней, и все будет ок) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пдд- вина коробки. 

по совести - мотобрат ссзб. ибо оттормозиться там времени и места вагон, и в щель (читай з-пу) он полез сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как может быть вина коробки? не понимаю. Мотоциклист не держал дистанцию. Он виноват. 

 

Честно. меня достали идиоты мотоциклисты. Я не хочу быть на месте коробочника в такой ситуации. 

 

Тоже был случай на МКАДе. Перестраиваюсь в ляд правее. смотрю в зеркала - никого нет. включаю поворотник. смотрю в зеркала-никого нет. начинаю перестроение, потихоньку. Все время мониторя все и вся. Вижу боковым зрением, что что-то (мне показалось, что машина) едет быстро и в ряду еще правее сзади. Зная, что те, кто едут быстро могут моментально перестроится в мой ряд старюсь это предвидеть. 

В итоге, я перестроилась, после этого меня справа сразу обошел мот. Не впритык. он видел мой маневр и все рассчитал, но я не могла его видеть, т.к. он не был в моем ряду. он был сзади в ряду еще правее. И начала я перестроение раньше, а он был просто быстрее! И если бы он сделал ошибку, то виновата получилась бы я , т.к. он помеха справа. Это уже бред, что тот, кто быстрее влез - прав. Вы границы сами видети? Вы понимаете, что они все больше и больше размыты. Что уже не понятно, кто прав, а кто нет?

 

Вы говорите о правоте ссылаясь на секунду на видео????? На дороге секунда это мало!  0,8-1,5 сек. начинается реакция после увиденного. Даже если бы авто увидел мот у него бы не было возможности отреагировать.

 

Ладно. авто увидел мот. что дальше? Резко обратно вправо? Несмотря в зеркала? А если бы в ряд авто перестроился к этому моменту другой мот? Опять авто виноват? Типа помеха справа. маневр и т.д и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, перестроение происходило одновременно. Коробка включила поворот, а пилот- нет. Моё мнение- виноват пилот. Все он видел. И время у него было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно... но  правило -  +20 к скорости потока - никто не отменял.. не +40,60, 80.. а именно  20.. чтоб обгон машины занимал пару секунд... при такои скорости и тебя успевают увидеть и разглядеть... и погасить эти +20 - можно секундным касанием лапки тормоза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Motomaus, Genty и частично с Rex.

Виноват де-юро KIA, но де-факто мотоциклист.

 

По видео: с самого начала видно дерзкое и необдуманное поведение на дороге. Перестроение через сплошную линию в лефортовском тоннеле да ещё и с "особым приветствием" перед Мотобатом (2-ой спец. бат. в Москве) - высший человеческий кретинизм и неуважение! Что самое интересное они первыми оказались на месте ДТП.

 

Мото-летуну скорейшего выздоровления, а также изучения спортивного стиля езды (контрруление, аварийная остановка и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...