Перейти к содержанию

27.05.15 18:30 ДТП, мот/авто Москва, Пятницкое ш.


Рекомендуемые сообщения

Езжу через этот перекресток каждый день,и вчера проезжал там минут за 15 до дтп,место плохое,часто торопыги проскакивают под негорящую стрелку.Возможно пилот летел на желтый(видео я не видел),но допускаю что витара могла стартануть пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Водитель сузуки молодец! 

Возможно он спас чью то жизнь и целую семью от горя, чего не произошло в Балашихе на горьковке в пределах пешеходного перехода.

Отпишу за себя. Если хотите, я буду водителем сузуки.

В момент начала движения бросаю взгляд ту сторону, в которую двигается мое тс, дабы не влупиться кому нить в жопу или пешехода залетного не подмять. Особенно актуально при выездах со второстепенной, в плотном потоке. Подобных аварий на съездах полно. И уже следующим моментом начинаю вертеть головой. Привычка. Секундное дело посмотреть куда ты едешь. Да и вообще это правило работает даже у джиппперов: выйти из тачки, прозондировать почву и только потом решить ехать или не ехать. Собственно, Николай Борисович так и сделал. И на втором моменте заметил пилота. И этот факт может сыграть с ним злу шутку, потому как видел, но ДТП не избежал. А это волокита и обоюдка, при наличии хорошего адвоката у мотоциклиста.

Сам лично, находясь на месте Николая Борисовича и точно в таких же ситуациях, врубая дальний и звуковой сигнал, сую нос на встречку, пытаясь обратить внимание водителя встречного тс. Обратить внимание на его красный сигнал светофора. Вдруг, задумался братишка, солнце слепит, в глаз что-то попало, а может со здоровьем что? Или сумку у кого то дернул и летит в лес ее потрошить. Кто знает причины? А уж если моё тс может заградить собой пешеходов, то незамедлительно подставлюсь. А там хоть трава не расти.

 

Ну или вот вам еще вариант: мотоциклистам разрешено движение на красный сигнал светофора, независимо от последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль средство повышенной опасности и водитель управляющий этим средством...  как раз таки обязан быть постоянно на стреме а не сидеть в машине как теплой ванной с газеткой в руках. Для каждого участника ДД должно быть нормой постоянно контролировать происходящее вокруг! А если бы это был не мот а фура без тормозов на скорости по сотку? Тогда интервью брали точно не у водителя витары. Или Х6 на 05 номерах на скорости 160. Я не понимаю таких разговоров типа не должен быть в напряжении! Не просто должен а обязан! Расслабляться дома на диване нужно или на речке с удочкой.

Я за рулем авто с 2000 года и моя бдительность мне очень помогала и ни раз! 

 

Я точно также, с 2000 года.

 

Значит водила сузуки словил бы Х6.

 

Еще раз пересмотрел видео, чуть поправлюсь, так как почему-то думал что там во всех рядах стояло по машине. Получается, что водитель сузуки убедился что встречка не остановилась, а замедляется, и стартанул на стрелку. При этом всё равно допускаю, что он мельком посмотрел на встречных, а потом смотрел в сторону своего движения, т.к. предположить не мог что мот на красный полетит. И то что он остановился подтверждает что он таки по сторонам смотрел. И всё таки попытался пропустить "пилота", только тот почему то ехал как трамвай.

 

И я не говорил что за рулем надо быть расслабленным. Я думаю что все прекрасно отличают обычную собранность/внимательность когда ты на машине едешь 80км/ч на 5 скорости, а то и круизе, по загородному шоссе, и то самое напряжение, когда ты валишь шашками 160+ на МКАД (уж не знаю какая там у мотоциклистов альтернатива такой опасной езде).

 

Обидно за водителя сузуки, за то что его поливают типа "мог бы пропустить", а тем более за подозрение в учительстве, мол, нарочно перегородил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в анекдоте про джигитов надо ездить?

-почему на зеленый не едешь?

- а там сейчас джигит пролетит!

Да, именно так. И их  много прилетает[emoji6]

Понятно , что навыки у всех разные, но тут его видно лучше некуда.

Я каждый день бываю и мотоциклистом и коробочником.

Еду на работу - я мотоциклист.

На работе я коробочник. В день по Москве наезжаю минимум 350 км.

Вечером я опять мотоциклист. И если бы на коробке я всегда ехал в "наглую" не глядя по правилам, то у меня в день бы минимум по 5 аварий было.

И про расслабление здесь правильно написали:

Расслабляться на дома на диване или унитазе. У нас и так очень много расслабленых ездит.

Ну то, что во время заметил мото, тоже хорошо.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация однозначная. Мотоциклист, как участник дорожного движения виноват. 

 

Мне очень интересно было бы почитать каменты написавших, что мол слепой и надо смотреть и пропускать и т.д. и т.п., если бы ситация была прямо противоположная, и мотоциклист поворачивал на встречку, а в него бы врезался авто..   ))))

 

З.Ы. Сейчас пришлось плотно пересесть на авто.. Поэтому теперь иногда стал смотреть на такие вещи и с другой стороны.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже не согласен

Я доказывать ничего не хочу. Все люди по разному читают дорожную ситуацию. Я вижу , что ДТП можно было избежать. Вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут та же ситуация как в аварии автобуса со скутером, когда автобусник убрал двух молодых парней, а он сто пудов видел скутер ехавший ему в лоб, так и это товарищ должен был видеть мот, а уперся как баран не пропущу и все!!! Я тоже как предыдущий товарищ утром и вечером мотоциклист, днем водитель автобуса и прежде чем совершить допустим поворот на лево смотрю в зеркала на встречу а потом уже туда куда еду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оправдание пилота при его 100% неправоте всегда выглядит жалко и ведет к дискредитации мотоциклистов в целом.

А кто оправдывает пилота?

 

Пилот, безусловно, полностью виноват в ДТП. С этим глупо спорить. Но это никак не отменяет тот факт, что водятел - слепошарый дурак. Вчера он не глядя повернул налево на регулируемом перекрёстке. Завтра он с тем же успехом повторит этот манёвр на не регулируемом.

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...