Перейти к содержанию

Не ставьте родственников в трудное положение - страхуйте жизнь до того как.те


Рекомендуемые сообщения

Смертность мотоциклистов на каждый км пробега в 20 раз выше авто и вроде как все в курсе.
Но вот ни разу за три сезона не видел сообщения: пилот погиб, был застрахован на $30000 (15000,10000,5000,,,,) помощь не нужна, кто хочет помянуть - приезжайте.
Сегодня застраховался на 600 000р, 4000 отдал, так шо.... 
,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, циник, ибо завещал не заморачиваться в случае чего, купить самый дешёвый гроб, отвезти на газели в крематорий, тело кремировать, прах развеять.

Смысла страховать жизнь не вижу, (ну только если дети есть), а вот здоровье - совсем другое дело. Хотя с его страхованием заморочек куда больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще читал условия страхования в РФ?

Из условий понятно, что родственники могут вообще ничего не получить, потомучто их завернут с какой-нибудь бумажкой. Например, бумажку анализа крови на алкоголь не так сделали, страховая откажет в выплате.

Чтобы получить от страховой деньги на лечение надо тоже постараться, собрать бумаги, и, может быть, не раньше 10 дней, и не позже, сколько разбирательство протянется, страховая что-то выплатит.

По мелким очевидным делам они конечно резину не тянут, но все равно деньги нужны намного раньше, чем их даст наша страховая.

Если что, я именно про страхование жизни, не добровольное медицинское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HighLander,  а с чего вы должны это видеть? я вот на 100% уверена, что застрахована я или нет, это дело меня и моей семьи. Даже если дтп и мне приедут помогать, это касается только меня и семьи. все. Почему вы считаете, что в паблике эта инфа о пилоте должна быть раскрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delhi, сорри, за неполиткорректный вопрос, но часто ли вы материально помогаете семьям погибших пилотов? Одни похороны, из-за того, что совесть просит "красиво" всё сделать, а у ритуальщиков она отсутствует, влетают в 50-100к, а потеря кормильца, содержавшего жену/детей/родителей - это очень сильный удар по финансовому состоянию. Многие же живут в кредит, а потом на какие-то шиши всё это надо выплачивать.

Поэтому если есть те, кого ты содержишь - позаботься о них, на тот случай, если с тобой что-то случится.

А уж как - в виде заначки, или в виде страховки - твоё дело.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer, увы, не часто, точнее сейчас -совсем нет, так как нет возможностей, когда были - помогала и не только погибшим пилотам. Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то поймете, что я писала лишь о том, что никто не должен отчета давать - застраховался он или нет. ведь тс в своем топике удивился, что ни разу не встречал инфу о том, что кто-то застрахован. я написала, что он и не должен был нигде встречать эти данные, так как они личные. При этом я абсолютно за страховку, сама все время страховалась, в этом году пока не получилось. И я абсолютно с вами согласна, что если за кого-то отвечаешь, позаботься, на случай если с тобой что-то случиться. и я, увы, знаю, сколько стоят похороны и что такое хоронить близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delhi, с тем, что сообщать/не сообщать - личное дело каждого, не спорю.

Помню немало аварий, когда родственники отказывались от материальной помощи, только моральная поддержка нужна была, ну и в последний путь проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...