Перейти к содержанию

Не ставьте родственников в трудное положение - страхуйте жизнь до того как.те


Рекомендуемые сообщения

HighLander,  а с чего вы должны это видеть? я вот на 100% уверена, что застрахована я или нет, это дело меня и моей семьи. Даже если дтп и мне приедут помогать, это касается только меня и семьи. все. Почему вы считаете, что в паблике эта инфа о пилоте должна быть раскрыта?

 

А где написано, что инфа должна быть в паблике? Про это ни слова не было. Просто да, правда, за несколько сезонов ведения книги памяти ни одного раза не было инфы о том, что пилот позаботился о близких таким вот образом. Зато тем, где жена с мелким ребенком, родственники просили помощи. Приходилось просить помощи.

Так, что речь не о том, что инфа в паблике должна быть, а речь о том, что надо думать не только о себе, но и том, что делать родственникам в сложной ситуации. 

Почему-то очень многие забывают о том, что они не железные пуленепробиваемые и неубиваемые...

В свое время катая на коробке на гонки я всегда страховала себя на случай, что если со мной что случится - чтобы мои родители не оказались в долгах из-за меня и моей или чьей-то глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомучто страховка почти никогда не помогает. Если что-то серьезное случилось, то кто-то должен сначала повозиться со страховой, а обычно всем не до того. Зачастую еще и повоевать за эту выплату. Если сын погиб, многие ли матери начнут водиночку со страховой биться?

В нашей стране чтобы пользоваться страховками так, как это задумано, надо иметь связи или в сфере страхования или в судах.

Не призываю деньги вместо страховки тратить на усовершенствование процесса суицида, но не стоит сильно рассчитывать, что страховка сильно поможет пилоту и родным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По поводу смертности в 20 раз выше был неправ, теперь уже 29

https://auto.mail.ru/article/55788-ezda_na_motocikle_okazalas_v_29_raz_opasnee_chem_na_mashine/

 

гораздо большему риску себя подвергают мотоциклисты — 213 смертей на миллиард пассажиро-миль! То есть передвигаться на двухколёсном транспорте... в 29 раз опаснее, чем на автомобиле. 

 

следовательно, вероятность двинуть коней при сезонном пробеге 5000 миль (~ 8000 км ) в дорожно-благополучном пиндостане (ездил там месяц) равно 0,1% , в масквабаде думаю, раза в три выше, что полностью укладывается в статистику 150 смертей в 2014 на примерно 50000 активно катающихся. 
Выходим на 0,3% вероятность, что удивительно совпадает с комиссией страховщиков. От грамотные, сцюки.

 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Страховка жизни при ипотеке - это прекрасно, но только для того, чтобы не вешать долги на семью в случае чего.

страхование здоровья, как уже правильно писали, - это ДМС. В России с этим туго (разумеется, если только страховка не ВИП, там еще и личного куратора приставят): очень многие вещи либо не попадают под понятие страховой случай, либо не включены в программу страхования, либо не в тех лечебных учреждениях, где имеет смысл лечиться.

на практике - либо если какая ерунда - обычная скорая и обычное приемное отделение, либо за свои кровные.

страховка может помочь лишь в организации, да и то если повезет. 

 Плюс - очень многое решают взаимоотношения конкретной страховой и конкретной больницы...

насчет страхования жизни... Не могу прокомментировать, слава Богу, прецедентов пока не было

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...