Перейти к содержанию

29.05.15 06:43 ДТП, мот/авто Москва, ш. Энтузиастов 27А


Рекомендуемые сообщения

Отмазаться легко, способов море. Будем надеяться что водятел просто перебздел

 

Ну в любом случае будут документы, чтоб идти в страховую за возмещением ущерба. 

 

 

Мне в прошлом году въехали в машину на стоянке и скрылись. Очевидцы положили мне записочку с частью номера под дворник. 

Когда увидел это все - вызвал ГАИ. Оформился. Пообещали, что будут искать (честно-говоря не поверил).

Через несколько недель пригласили в ГАИ и выдали все необходимые документы для страховой.

Виновника даже не видел. 

Единственный минус в моем случае, что в отношении собственника ТС вынесли постановление о прекращении дела в связи с тем, что он вроде как не видел столкновения (это бред - все он видел) и соответственно, вина в его действиях отсутствует (уж не знаю, просто так, или милиционеров за это отблагодарили). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы забрать права нужно доказать ещё что он(она) точно был(а) участником ДТП, а как написали выше, способов это скрыть множество. Но в любом случае мне 9ого числа идти на разбор. Я надеюсь моего свидетеля тоже пригласят, вот тогда и будет ясно чем эта вся история закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях оговорена ответственность для участника ДТП, который уехал с места происшествия: в 2015 году за это грозит от года до полутора лет лишения прав или административный арест на срок до 15 суток. 

Год назад друг на моей машине попал в небольшое дтп, без повреждений, мирно разъехались, а второй участник потом, как оказалось, остался на месте, вызвал гибдд и мою машину подали в розыск. Месяц мучений и разбирательств, и никого не интересовало - была ли на самом деле моя машина на месте дтп или нет, как бы априори была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в группе разбора и.... за пять! минут проведённых там, я ещё больше непонял что и как с моим делом. Складывается такое ощущение что гайцы или работать совсем не хотят, или что они что мутят. Они за эти десять дней только определили хозяина машины(хотя мне кажется для них это дело пяти минут...), хозяин авто, с их слов, ещё не был у них и они его только вызвали. Запрос на видео тоже отправили(с их слов). Свидетеля моего тоже ни кто не вызывал- сказали что будет лучше если я его сам попрошу к ним придти. Свидетелю позвонил, он сказал в начале следующей недели сходит. А мне гайцы сказали что бы я пришёл повторно к ним в конце июня. Вот как то так. Что то как то мутно всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в группе разбора и.... за пять! минут проведённых там, я ещё больше непонял что и как с моим делом. Складывается такое ощущение что гайцы или работать совсем не хотят, или что они что мутят. Они за эти десять дней только определили хозяина машины(хотя мне кажется для них это дело пяти минут...), хозяин авто, с их слов, ещё не был у них и они его только вызвали. Запрос на видео тоже отправили(с их слов). Свидетеля моего тоже ни кто не вызывал- сказали что будет лучше если я его сам попрошу к ним придти. Свидетелю позвонил, он сказал в начале следующей недели сходит. А мне гайцы сказали что бы я пришёл повторно к ним в конце июня. Вот как то так. Что то как то мутно всё...

определить - да, 5 минут. если па-пацански решать, то он должен был со своего телефона позвонить и забить ему стрелку на вечер, но т.к. его деятельность регламентирована, сотрудник сначала пишет кучу бумажек, потом по почте вызывает.

из судов, прокуратур, военкоматов, заметьте, тоже всех вызывают письмами и ждут по 2 недели.

человеку получит по почте приглашение в гибдд, на дату, через 2 недели после отправки.

человек придет, напишет объяснительную.

потом придет свидетель, тоже напишет.

потом это все рассмотрят, и вынесут решение.

это все небыстрое дело, для вас ваш случай исключительно важен, но у инспектора помимо вас еще десятки дел, и носиться по москве с оперативной группой крутить водителя авто, а потом для ускорения дела ехать самому получать видео, он не будет, т.к. ни для кого, кроме вас, скорость рассмотрения дела смысла не имеет, т.к. ни на что не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в группе разбора и.... 

 

У меня была похожая ситуация: мою машину на стоянке задел дед и скрылся. Был свидетель (случайно проходивший мужик), который остался и полтора часа ждал моего возвращения с работы.

 

В итоге свидетель дал показания, мы записали его ФИО и паспортные в дело о ДТП.

 

Через неделю была первая группа разбора - на ней точно также НИКТО НИКОГО НЕ НАШЕЛ. Причем сам дед живет (выяснил сам) в трех домах от ДТП. Я написал заявление на розыск его машины (непонятно, почему в момент ДТП этого нельзя было сделать)

 

Еще через 2 недели была вторая группа разбора, на которую уже его привели. Через 3 часа мы были уже в суде, еще через час он был без прав.

 

Через 2 месяца опять (в августе 2015) он опять будет за рулем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит буду ждать, раз ничего не остаётся...

Я просто первый раз сталкиваюсь с группой разбора и поэтому не знал, что это так всё долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всё решилось в конце октября. В гибдд мне выдали все доки для страховой. Виновника я так ни разу не видел и не слышал...

Страховая заплатила без проблем. Мот востановлен и продолжает радовать...

Как то так...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...