Перейти к содержанию

Улучшение образа мотоциклиста


  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Хочу ли я изменить мнение о мотоциклистах?

    • Да
    • Нет,пусть лучше ненавидят и боятся.


Рекомендуемые сообщения

Спокойно - это как? Почему спрашиваю, потому что несколько аварий с мотоциклами в междурядьи, связаны с тем, что происходит перестроение в мотоциклиста. Когда разборки начинаются, мнение мотоциклиста: "еду в междурядье спокойно. км. 50-60, т.е. небыстро"...

спокойно - это значит 20-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

...

На пешеходном переходе ВСЕГДА останавливаюсь и пропускаю пешеходов. На варшавке и в ее окрестностях часто бывает так, что консервы, нагло игнорируя ПДД, прут по переходу, не пропуская, даже если пробки. Всегда стопарю поток, дудят истошно - не реагирую. Если надо помочь бабушке перейти, не ленюсь слезть с седла, помогаю, поддерживая за локоток, потом сажусь и еду.

...

Всегда отвечаю кивком головы, необходимо давать понять, что ты увидел благодарность, принял, ответил на нее. Как после "спасибо", в ответ говорят "пожалуйста".

...

Очень правильное поведение, я всегда стараюсь пропускать по возможности (и пофиг на матерящихся за спиной, выдержка у меня железная). Во-первых, это улучшает концентрацию и поведение на дороге (и отучивает тормозить на все деньги); во-вторых, поддерживает образ "доброго" мотоциклиста.

Попробуй на следующий год одеть яркую светоотражающую жилетку, включить ближний свет, и не забудь вымыть мотоцикл.Эффект даже более чем :-)И естественно - не летай, а езди.

Паша, я тебе еще на занятиях и на горе говорил, что тебя не замечают не от того, что ближний свет горит. Тебя не замечают от того, что ты не даешь себя заметить, т.е. движешься слишком быстро к тем дорожным условиям.И кстати, про жилетку, в Москве едешь в жилетке, чинно мирно в своей полосе, и народ (машины) тебя замечат и расступаются. Действительно получаешь ощущение от того, что как будто едешь в капсуле.

Вот это тоже +1, жилетка цветов, как у ДПС, и многие мои друзья говорят, когда краем глаза в междурядье видишь салатовые пятна, на уровне инстинкта сразу дисциплинированнее едешь :)

а я вот заметила, что когда в междурядье едешь спокойно, ни на кого не рычишь, никому не бибкаешь, то тебя автолюбители замечают и большинство даже пропускает... в отчет кивок головой, типа "спасибо"... а когда наоборот включаешь агрессию, то наоборот могут специально зажимать... вот как-то так...

А вот тут раз на раз не приходится. Я всегда машу рукой водителям, убирающим зеркала, чтобы меня пропустить, но бывают кадры (и особенно девушки), которые зажимают и смотрят на меня в зеркало. Я не гордый, объеду с другой стороны, ругаться не буду, и даже зеркало отрывать не стану - все-таки она в него смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже +1, жилетка цветов, как у ДПС, и многие мои друзья говорят, когда краем глаза в междурядье видишь салатовые пятна, на уровне инстинкта сразу дисциплинированнее едешь :)

Для нас это самое главное :-) нас заметили. И очень интересно, эти "салатовые пятна" замечаются на большем расстоянии, нежели серая точка.

А вообще интересно наблюдать, как народ дисциплинируется, добавляет позитива во время поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, то что вы пишите безусловно влияет на положительный образ, но помимо нас ездят еще бомбилы которые видят только руку "голосующего", те кто права нашел в "киндер сюпризе" или задаренные на денюху от предков, спустившиеся за солью с гор далекие от понятия ПДД как и "слуги народа" опаздывающие на банкет с мигалкой. Так что фулл экип с жилеткой и фара мощная от КРАЗА, и знание правил ПДД, не дадут 100% гарантии остаться в седле. Сурово но факт.Как вариант гонять рекламу из раздела "посмотри в зеркало спаси ему жизнь" по зомбоящику,банеры, ну и всячески проявлять себя в хорошем смысле слова - поездки в школы, дет.сады,что бы дети придя домой рассказывали маме папе что мотоциклисты не просто бородатые дядьки с пивными пузами и чесночным выхлопом или летающие камикадзы на спортивных мотоциклах а такие же люди у которых есть семья, работа, дети, просто любовь у них к 2-ух колесным.Да и просто показать что мы есть, что они не одни на дороге и если дорога одна для всех, давайте уважать друг друга. Может тогда и вызедов на ДТП станет меньше, может и смотреть на нас станут по другому а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но бывают кадры (и особенно девушки), которые зажимают и смотрят на меня в зеркало. Я не гордый, объеду с другой стороны, ругаться не буду, и даже зеркало отрывать не стану - все-таки она в него смотрела.

а может эта девушка таким образом с тобой познакомиться хотела ))) а ты взял ее и объехал с другой стороны )))

меня один раз (когда только начинала на моте ездить) один дебил подрезал... оказывается познакомиться хотел )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, то что вы пишите безусловно влияет на положительный образ, но помимо нас ездят еще бомбилы которые видят только руку "голосующего", те кто права нашел в "киндер сюпризе" или задаренные на денюху от предков, спустившиеся за солью с гор далекие от понятия ПДД как и "слуги народа" опаздывающие на банкет с мигалкой. Так что фулл экип с жилеткой и фара мощная от КРАЗА, и знание правил ПДД, не дадут 100% гарантии остаться в седле. Сурово но факт.Как вариант гонять рекламу из раздела "посмотри в зеркало спаси ему жизнь" по зомбоящику,банеры, ну и всячески проявлять себя в хорошем смысле слова - поездки в школы, дет.сады,что бы дети придя домой рассказывали маме папе что мотоциклисты не просто бородатые дядьки с пивными пузами и чесночным выхлопом или летающие камикадзы на спортивных мотоциклах а такие же люди у которых есть семья, работа, дети, просто любовь у них к 2-ух колесным.Да и просто показать что мы есть, что они не одни на дороге и если дорога одна для всех, давайте уважать друг друга. Может тогда и вызедов на ДТП станет меньше, может и смотреть на нас станут по другому а может и нет.

Не знаю я универсального рецепта. И я не Карл Маркс, гигантским умищем не блещу.

Я просто стараюсь делать то, что считаю правильным. И пока мне будут говорить за это спасибо, я буду это делать.

И даже, когда мне перестанут говорить спасибо, я всё равно буду это делать. Просто потому, что я так хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, то что вы пишите безусловно влияет на положительный образ, но помимо нас ездят еще бомбилы которые видят только руку "голосующего", те кто права нашел в "киндер сюпризе" или задаренные на денюху от предков, спустившиеся за солью с гор далекие от понятия ПДД как и "слуги народа" опаздывающие на банкет с мигалкой. Так что фулл экип с жилеткой и фара мощная от КРАЗА, и знание правил ПДД, не дадут 100% гарантии остаться в седле. Сурово но факт.Как вариант гонять рекламу из раздела "посмотри в зеркало спаси ему жизнь" по зомбоящику,банеры, ну и всячески проявлять себя в хорошем смысле слова - поездки в школы, дет.сады,что бы дети придя домой рассказывали маме папе что мотоциклисты не просто бородатые дядьки с пивными пузами и чесночным выхлопом или летающие камикадзы на спортивных мотоциклах а такие же люди у которых есть семья, работа, дети, просто любовь у них к 2-ух колесным.Да и просто показать что мы есть, что они не одни на дороге и если дорога одна для всех, давайте уважать друг друга. Может тогда и вызедов на ДТП станет меньше, может и смотреть на нас станут по другому а может и нет.

Да только это не даст 100% в любом случае :) У нас уже и ВВП "дружит с байкерами", много людей своей мнение изменило на его примере? Не отжило еще поколение совка, для которых водитель на двух колесах не предвещает ничего хорошего (слова Антонова вспомните, когда он Пумбу поносил в прямом эфире). Перемены безусловно идут к лучшему, и они идут не со стороны водителей, а со стороны самих мотоциклистов, и общественного резонанса на наши действия. Этот год приятно порадовал в СМИ и законодательстве.

а может эта девушка таким образом с тобой познакомиться хотела ))) а ты взял ее и объехал с другой стороны )))меня один раз (когда только начинала на моте ездить) один дебил подрезал... оказывается познакомиться хотел )))

Тогда я что-то уж очень популярен у девушек))) Вроде и мотоцикл не спортивный, и шлем обычный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрл должно быть с кулаками. Положительный образ водителя мотоцикла может и хорошо, но толпа байкеров на любом дтп лучше. И дела о дтп надо до конца доводить. Чтоб знали, обидел(умышленно тем более) байкера, придется отвечать.

Зы ну и простой человечный подход. Если водила не бычится, то и нагнетать смысла нет (дтп бывают со всеми). А если пошли наезды, то показательно наказать/засудиьь по полной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я что-то уж очень популярен у девушек))) Вроде и мотоцикл не спортивный, и шлем обычный...

а что мотоцикл... хорнет даже очень вполне смотрится ))) у меня у самой hornetS 600 пока исчо имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрл должно быть с кулаками. Положительный образ водителя мотоцикла может и хорошо, но толпа байкеров на любом дтп лучше. И дела о дтп надо до конца доводить. Чтоб знали, обидел(умышленно тем более) байкера, придется отвечать.

Зы ну и простой человечный подход. Если водила не бычится, то и нагнетать смысла нет (дтп бывают со всеми). А если пошли наезды, то показательно наказать/засудиьь по полной

И ещё один момент: если виноват - иметь мужество признать свою вину и стойкость вынести любое назначенное тебе наказание. Вот с последним у многих проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...