Перейти к содержанию

Улучшение образа мотоциклиста


  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Хочу ли я изменить мнение о мотоциклистах?

    • Да
    • Нет,пусть лучше ненавидят и боятся.


Рекомендуемые сообщения

У меня возникло предложение - улучшить образ мотоциклиста в глазах всех остальных граждан.Мнение остальных координаторов отличное от моего,поэтому хотелось бы послушать остальных,хотя бы ради интереса.

Как было сказано - 'нас бояться,нас ненавидят и предпочитают не связываться,потому что могут быть негативные последствия'.Но я не хочу,чтобы меня ненавидели.Я хочу,чтобы меня УВАЖАЛИ и воспринимали как само собой разумеещееся.А не как 'запчасти',которые могут отстоять свои права.

Много раз сталкивалась с шквалом негативных комментариев на посты из серии 'смотри в зеркала,я так же как и ты хочу жить'.И даже если люди соглашаются с вопросами ПДД,то все равно говорят 'смертник'.Я устала от своих друзей/знакомых и приятелей,которые так считают.Я устала от общественного мнения,что 2 колеса - это дорога в морг.И дело не только в водителях авто,у нас пол страны пешеходов.

Наша программа направлена на соблюдение законов на дорогах в отношении двухколесных.Да у нас есть более важные приоритеты на данный момент.Но может стоит показать,что мы не только можем отстаивать свои права,но и делать что-то хорошее?!

Это тяжелая работа и результат может появиться не скоро,но оно того стоит.Но,если даже у МВД есть программы по улучшению их образа в глазах населения...)))))

К сожалению,я не могу пока внести четких предложений относительно того,как это лучше делать.Идеи в процессе формирования.

Например,ролик для Youtube...

СМИ...не только в контексте конфликтных ситуаций...

Детские дома....

Кстати,еще возникла идея( может она и не нова) проводить какую-то работу еще в автошколах.Но не тупо 'вдалбливание',что вы должны смотреть в зеркала,а в целом и по отношению.Например,на какое-то занятие приходит мотоциклист и некоторое время рассказывает 'прописные истины'.

Как-то так.....

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Например,на какое-то занятие приходит мотоциклист и некоторое время рассказывает 'прописные истины'.

Как-то так.....

Кстати идея здравая.

У меня жена сейчас на В учится, могу попробовать в её автошколе договориться о небольшой лекции, минут на 20(если преодолею страх публичных выступлений :)

Только вот что говорить? Что отвечать на провокационные вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати идея здравая.

У меня жена сейчас на В учится, могу попробовать в её автошколе договориться о небольшой лекции, минут на 20(если преодолею страх публичных выступлений :)

Только вот что говорить? Что отвечать на провокационные вопросы?

Например какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например какие?

Хренли вы в междурядьеплюстристаскоростьввилли претесь?? (С)

А по теме - мнение взрослого сформировавшегося человека не изменишь. Если он считает, что ты дурак на мотоцикле, значит он так и будет считать. Сталкиваюсь на работе с таким мнением и никакие доводы не способны переубедить. Как только начинаю доносить своё мнение и аргументировать, так сразу морда кирпичем и стена непонимания. Если и воздействовать на граждан, так это на молодое поколение. Школы или детсады. Их еще можно правильно воспитать. Если конечно в семье по вечерам отец им не промывает мозги на тему "очереднойпсихнабайкечутьнеснес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати идея здравая.

У меня жена сейчас на В учится, могу попробовать в её автошколе договориться о небольшой лекции, минут на 20(если преодолею страх публичных выступлений :)

Только вот что говорить? Что отвечать на провокационные вопросы?

Если нужна моя помощь в таких вопросах - обращайтесь. Можно сделать "телемост", я готов буду ответить на различного рода вопросы.

Возможно будем делать к следующему сезону очередную встречу мотоциклистов (перед началом сезона). Кто помнит в этом году она проходила 7-ого Апреля.

Пригласят, я буду рад принять участие в мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не получится.

Не получится коробочников заставить себя любить.

Я заметил такую вещь, хотя это наверно многие замечали. Даже если человек вполне спокойный, то садясь за руль машины, он как бы отгораживается от остальных и ему нас..ать на всё вокруг.

Основная его задача быстрее доехать до места назначения, а вокруг все ему мешают. Начинает нервничать, орать, сигналить. Он стоит и пускает пену, а тут хренак и кто то рядом берёт и просто проезжает.

Некоторых это просто вымораживает и они тупо не пропускают, некоторые тупо даже не смотрят вокруг, их то что происходит не с ними мало калышит и соответственно безразлично.

Нет смысла пиарить себя на лева и на право. Это уже на пропаганду похоже и заставить себя любить окружающих в итоге выльется в такое отношение, как щас к в жопудолбящимся, чтоб они все в америку уехали.

Если и пытаться пропагандировать что то, то только среди двухколёсных. Вдалбливать в мотошколах что только фул экип, нех откручивать где откручивать не стоит, ну и тому подобное.

Но это только мой взгляд на действительность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте устроим лучше рейд в следующем сезоне.

Вылавливаем школоту или просто безыкипных. Останавливаем и на собственном примере показываем что значит ездить без экипа. После хорошей лекции, может у хотя бы одного из 10 убедим и возможно тем самым спасём ему жизнь. Можно звонить или прям зайти в гости к радителям школоты и им расказать что может случится с их чадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо везде вести разъяснительную работу.

В Авто-школах - ТРЕБУЕТСЯ изменение программы обучения, которая учитывает двухколесных участников движения. Это не только мотоциклы, а это и велосипеды в том числе.

В Мото-школах - ТРЕБУЕТСЯ изменение программы обучения, которая содержала бы вождение по реальным дорогам.

Автомобилистам необходимо разжевывать и на пальцах объяснять что и как происходит на дорогах. Мы не собираемся сделать из них любителей мотоциклистов, мы делаем из них внимательных водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двоякое мнение,многие садяться за байк , что бы получить удовольствие от конфликта с обществом,многие,чтобы хоть как то передвигаться в мегаполисе,кто то путишествовать,все внутри общества говорят,что они добрые, не нарушают и не хамят,а вне общества доказывают только тронь брата нашего закопаем и детей ваших съедим...Вся наша программа настроена именно на то, что ты говоришь и пишешь,но это вершина айсберга,это много километров вверх,а мы сейчас разбили палатки у подъножия горы, и подбираем оборудование которое нам поможет,должно помочь на верху, но надо не забывать впереди ,много препядствий и километров пути,не по прямой,а вверх не по песку,а по глыбам льда....Тяжело,долго,медленно,но мы идем к той самой вершине о которой ты говоришь,многие мечтают именно об этом,но понимают это только те кто налетались,падали,кто от байка, как от друга ждет,помощи в передвижении по городским чератм и понимает,что ждут его дома!!!

Изменено пользователем МОЛОДОЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...