Перейти к содержанию

АДЪский инсайд из мэрии


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что Хирург будет "за" ))))

Да и они все хлопот потом не оберутся. Если все мотоциклисты выйдут на улицы и устроят акцию протеста.

Как обычно, людям в думе надо думать - вот они и придумывают всякую ересь, лишь бы делать вид, что они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А вообще, давайте предложим альтернативу - запретить передвижение в черте города автомобилям! Ведь из-за них сплошные пробки.

Будут разрешены только маршрутно-транспортные средства, а так же обслуживающий транспорт (такой как доставка)

И пусть все чиновники на велосипедах гоняют XDDDD

Пробок не будет вообще )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спенциально зарегался тут, потому как посчитал нужным ответить. По работе часто контактирую с Деп. транспорта Москвы. Оставив в стороне личности прошлого и нынешнего его руководителей, могу лишь сказать следующее: сейчас специально позвонил туда и не для протокола попросил прокомментировать эту "новость". Ответом было "откуда ты этот бред выкопал?!".

ЗЫ зато там мне подтвердили готовящийся Госдумой запрет прямотоков. Да и давно пора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом было "откуда ты этот бред выкопал?!".

ЗЫ зато там мне подтвердили готовящийся Госдумой запрет прямотоков. Да и давно пора!

Обе части дико радуют. Прямотоки уже давно следовало бы запретить нахрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за прямотоки бы поспорил, но не буду офф-топить.

Спорить не нужно. Есть например евро требования по уровню шума, он составляет 92dB.

Например многие авто (выпуск 2011-2012 Мерседес SLK) - уровень шума 62dB, что гораздо тише, чем мото.

Так что прямотоки не панацея для безопасной езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытый закон не сделают, насолить могут по мелочи

Максимум, что они могут сделать - повесить знаки image057.gif (В центре Киева, кстати, до фига таких знаков).

Но и их просто так не повесишь - нужно согласование и обоснование. Да и занисмается этим совсем другое ведомство. Так что можно спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, АДЪский инсайд... Как можно запретить передвижение мототранспорта в черте города??? Это бред. Да звучит плохо, оскорбительно по отношению к нам, но ничего не получиться!!! Сегодня он попробует запретить использования мотоцикла ущемив этим все наши права ( конституционные, правовые-право выбора, рынок потребления- его ведь тоже регулируют, а завтра что запретит машинам передвигаться!!! Да его могут многие поддержать - те кто этим не болеют - но в мировой практики такой борьбы с мотоциклистами я не нашел, значит это всего лишь ГРОМКОЕ я, директора департамента транспорта Максима Ликсутова и все. Как же "я хорошо отношусь к Бейкерам и ничего плохого про них сказать не могу, наоборот, с каждым годом все больше и больше грамотных и воспитанных, обеспеченных людей садятся на мотоциклы это не 90-е когда мотоциклисты были панками, хиппи и группировкой - как то так высказался В.В.Путин!!! и что теперь??? пойдет на попятную.

Вообще-то в Ташкенте запрещено движение мотоциклистов.

http://chirchik.ru/modules/news/print.php?storyid=179

и частично в Алма-ате.

http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20667&

И в других городах, частично тоже.

Наберите: движение мотоциклистов в ташкенте запрещено - много городов будет с частичным ограничением.

Так что вполне реальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, меня поиск по этой информации обрадывал я ни чего не нашел((( как то не приятно узнать такие подробности((( Будем бороться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Ташкенте запрещено движение мотоциклистов.

и частично в Алма-ате.

И частично в центре Киева.

А в Гондурасе и, по-моему, в Колумбии, нельзя ездить на мотоцикле вдвоем, а во Вьетнаме планируют ввести запрет на езду на мотоцикле при окружности грудной клетки менее 72 см, а в Палестине запретили ездить на мотоцикле женщинам (даже в качестве плюсодинки) и так далее, и так далее, и так далее.

Давайте исходить из реалий нашей страны. На данный момент законодательный запрет нереален. Реально только ограничить с помощью знаков. Вопрос: даже если это сделают, многие ли будут эти знаки соблюдать и как долго они будут висеть? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...