Перейти к содержанию

АДЪский инсайд из мэрии


Рекомендуемые сообщения

И частично в центре Киева.

А в Гондурасе и, по-моему, в Колумбии, нельзя ездить на мотоцикле вдвоем, а во Вьетнаме планируют ввести запрет на езду на мотоцикле при окружности грудной клетки менее 72 см, а в Палестине запретили ездить на мотоцикле женщинам (даже в качестве плюсодинки) и так далее, и так далее, и так далее.

Давайте исходить из реалий нашей страны. На данный момент законодательный запрет нереален. Реально только ограничить с помощью знаков. Вопрос: даже если это сделают, многие ли будут эти знаки соблюдать и как долго они будут висеть? )))))

Соблюдать будут. Кому охота права раздавть на лево на право, само передвижение будет неприятным,не возможным если такое произойдет, еще вчера мы позже вставали, ехали в центр города на покатушки или работу, по делам, да куда хотели... ехали и наслаждались дорогой и скоростью. А кто то пытается у нас, по слухам, не дай бог конечно, отнять, ограничить, нашу свободу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Эх!Вспомним молодость.Снимем номера,по 150,помолимся и пусть ловят ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да, разговоров с общественностью и властями предстоит вести не мало.

Не дай-то бог получить запреты, пусть даже выраженные в знаках, запрещающие движение. Это не облегчит ситуацию, а только ее усложнит.

К слову о разных подходах к обеспечению безопасности на дорогах. Сегодня утром M25 (окружная Лондона) практически встала из-за аварии на одном из съездов. Чтобы ограничить въезд на M25, т.к. трафик все равно там стоит, полиция перекрыла въезды на магистраль на предыдущих развязках, и на дорогах выставили спец. патруль, указывающий на объезд.

В результате все спокойно двигалось.

Конечно тем, кто был на M25, тем повезло меньше, им пришлось дожидаться пока M25 откроют.

Возвращаясь к теме: необходимо правильными способами добиваться правильного отношения к мотоциклам и мотоциклистам и снижения аварийности с их участием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!Вспомним молодость.Снимем номера,по 150,помолимся и пусть ловят ...

Вот так в 14 лет меня и покатали в первый раз, а закончилось все погоней, в две патрульки, хрен им а не нас догнать))) как вспомню так вздрогну)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так, наши власти могут все, что говорят. И то, что они готовы игнорировать свободы - я не капельки не сомневаюсь. Добавят исключения в законы и все будет гладко. А для начла наверняка будут знаками ограничивать (если конечно вообще будут), это вроде законно и отличная кормушка для гайцов, двух зайцев убьют одним выстрелом, да еще и от нас официально отделаются.

Да и водителям по большей части или всеравно или выгодно отсутствие шныряющих с превосходящей их скоростью помех. Так что откровенно говоря, я думаю, что обществнность за предеами мотосообщества будет довольна данным шагом.

Гораздо непредсказуемее ответная реакция мотосообщества. Понятно, что все будут стараться не выполнять эти предписания, но думаю, что одним их игнором дело не ограничится. Я не говорю сейчас об активистах мотосообщества (они будут писать и настаивать), а о реакции остальных мотоциклистов.

Предыдущие акции, показали, что даже сугубо Московская мототусковка может быть многочисленной и оганизованной, и добиться поставленных целей. Такое начинает быстро нравится и возможны подобные но не контролируемые акции, а это пойдет во вред.

Если я правильно понимаю, то данные колыхания против мотосообщества, и вызваны активной дейтельностью такового. Властям это начинает не нравится. И нужно отметить, они зрят в корень. Не будет мотоциклов на дорогах, никто и не будет ратовать за Московское мотособщство.

P.S.

Пришли на ум 2 темы в качестве шуток, на последок для поднятия настроения:

1) Все будем скручивать номера, а там хоть трва не рости. Лично у меня эта мысль вызывает улыбку.

2) Планы как у Астапа про НьюВасюки: Для контроля полного отсутствия мотоциклов в черте Москвы, придется сииильно расширить мотобат. Вот в него все и пойдем, пущай нам за бензин и покатушки правительство платит =) Жаль, что на своих мотоциклах нельзя... Потом всем мотобатом можно будет тормозить чиновников и штрафовать так, что они рады будут отменить все что напридумывали и мечтали о том, что бы мы снова пресели на свои родные моты =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так в 14 лет меня и покатали в первый раз, а закончилось все погоней, в две патрульки, хрен им а не нас догнать))) как вспомню так вздрогну)))

Я в 14 лет еще не знал что такое "эндуро". Это только теперь я понимаю, что при похожей ситуации, да на свежевспаханном поле, ИЖ Планета-5 вполне заслуживает такое название))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б не допускать при обсуждении высказываний оскорбительного или экстремистского характера, скажу только что эти нехорошие люди нетрадиционной сексуальной орентации уже немного за..э мучали своей альтарнативной мозговой деятельностью, епт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого никогда не будет, за намерения не судят, я вот тоже хочу их всех запретить на амр и тд, но по большому это только хотение, просто мотоциклист независим и быстр, а они там не любят когда от них что-то не зависит и двигается по дороге быстрее мигалки, в прошлом году кто-то из них хотел развесить знаки "въезд мотоциклам запрещен" в кварталах где живут чиновники, по ночам им спать мешают. Они 5 лет не могут закон о 50сс принять, хотя 50сс бьются как никто другой. Не будет запрета въезда на мото в Москву, никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет запрета въезда на мото в Москву, никогда.

+100500

Это обычная отработка, типо смотрите мы работаем, думаем!

Пошумят и перестанут!

Ну представьте! Куда тогда денут мотоботальон, технику и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500

Это обычная отработка, типо смотрите мы работаем, думаем!

Пошумят и перестанут!

Ну представьте! Куда тогда денут мотоботальон, технику и т.д.

Более интересно куда денут всех владельцев мототехники в Москве :) Обяжут иметь гаражи за мкадом? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...