Перейти к содержанию

Как стребовать со страховой компании стоимость пострадавшей в ДТП экипировки?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не знала в какую тему стоит точно отписать - вроде сюда....

Собственно предыстория: 23.05.15г произошло Дтп  в котором гаи признали меня и мужа  - пострадавшими. Виновник ДТП оплачивать повреждения сам отказался и сослался на  наличие у него полиса Осаго. На данный момент я нахожусь на амбулаторном долечивании травмы -ЗЧМТ. Ушиб головного мозга. Сегодня позвонила в его страховую компанию с целью уточнить необходимые для страховой документы.

Собственно по поводу повреждений мотоцикла:

1- 154 справка-форма от гаи

2- Определение о возбуждении дела

3- Протокол - копия

 

По поводу здоровья:

1- заключение судмедэкспертизы

2- чеки на лекарства и обследования

 

По поводу экиперовки же мне нахамили по телефону, сказав что за экип они мне платить ничего не собираются, так как "экип это не транспортное средство" и "вообще по пдд у мотоциклиста только каска на голове должна быть",а так же "вот если бы экипа не было, мы оплатили бы вред здоровью, а экип мы оплачивать не будем". Страховая компания так заявившая по телефону - называется РЕСО-Гарантия.  Что делать в таком случае? Подскажите, очень прошу! ( в дтп пострадало 2 куртки,черепаха,2 пары перчаток, 2 шлема, мотоштаны и наколенники - а это не мало!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Не знала в какую тему стоит точно отписать - вроде сюда....

Собственно предыстория: 23.05.15г произошло Дтп  в котором гаи признали меня и мужа  - пострадавшими. Виновник ДТП оплачивать повреждения сам отказался и сослался на  наличие у него полиса Осаго. На данный момент я нахожусь на амбулаторном долечивании травмы -ЗЧМТ. Ушиб головного мозга. Сегодня позвонила в его страховую компанию с целью уточнить необходимые для страховой документы.

Собственно по поводу повреждений мотоцикла:

1- 154 справка-форма от гаи

2- Определение о возбуждении дела

3- Протокол - копия

 

По поводу здоровья:

1- заключение судмедэкспертизы

2- чеки на лекарства и обследования

 

По поводу экиперовки же мне нахамили по телефону, сказав что за экип они мне платить ничего не собираются, так как "экип это не транспортное средство" и "вообще по пдд у мотоциклиста только каска на голове должна быть",а так же "вот если бы экипа не было, мы оплатили бы вред здоровью, а экип мы оплачивать не будем". Страховая компания так заявившая по телефону - называется РЕСО-Гарантия.  Что делать в таком случае? Подскажите, очень прошу! ( в дтп пострадало 2 куртки,черепаха,2 пары перчаток, 2 шлема, мотоштаны и наколенники - а это не мало!)

так же ищу товарные или кассовые чеки на экип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Попробуйте спросить у страховой.

Если в автомобиле везли из магазина холодильник новый, попали в ДТП и повредили его... Несёт ли виновник аварии гражданскую ответственность и должна ли страховая платить? Или только через суд?

Или более близко к теме... например детское кресло пострадало :)

Изменено пользователем dctr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить у страховой.

хотят ли они дать вам денег :D

 

Страховая должна возмещать весь вред причиненный в ДТП. А не только вред автомобилю (откуда такая бредятина взялась?).

Сразу должны всплывать  в голове примеры ДТП без второго автомобиля:

-Все что испортишь при наезде на пешехода, также надо компенсировать, хоть у него и нет автомобиля. Зато вполне могут быть яйца фаберже, моднявые трусы и прочие верту.

-При наезде на столб страховая тоже откажется восстанавливать опоры? Мол сами восстанавливайте, это ж не авто. С удовольствием послежу за этим процессом :rofl:

 

Надо не спрашивать, а писать. Так мол и так поломали в ДТП, хочу денег. Пусть отказывают письменно. Пока вы к ним не обращались, пока они вас "отговорили" обращаться за компенсацией. Тем и живут: меньше выплат - больше премий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотят ли они дать вам денег :D

 

Страховая должна возмещать весь вред причиненный в ДТП. А не только вред автомобилю (откуда такая бредятина взялась?).

Сразу должны всплывать  в голове примеры ДТП без второго автомобиля:

-Все что испортишь при наезде на пешехода, также надо компенсировать, хоть у него и нет автомобиля. Зато вполне могут быть яйца фаберже, моднявые трусы и прочие верту.

-При наезде на столб страховая тоже откажется восстанавливать опоры? Мол сами восстанавливайте, это ж не авто. С удовольствием послежу за этим процессом :rofl:

 

Надо не спрашивать, а писать. Так мол и так поломали в ДТП, хочу денег. Пусть отказывают письменно. Пока вы к ним не обращались, пока они вас "отговорили" обращаться за компенсацией. Тем и живут: меньше выплат - больше премий.

на данный момент я долечиваюсь - полный пакет документов для обращения в страховую у меня на руках будет после прохождения суд-мед экспертизы, которая будет проводиться после полного выздоровления.  просто к этому моменту хочу быть во всеоружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обязательно при обращении в ГАИ нужно вписать в справку о повреждениях экипировку. Если будут отказывать - два варианта, или идти к начальнику, либо демонстративно включить диктофон и сказать " я, такой-то такой-то, нахожусь такого-то числа в отделении полиции таком то. Мой собеседник такойто, после чего еще раз задать полицейскому вопрос о включении экипировки в справку о повреждениях. Если ответ "нет" - попросить письменный отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод в целом: максимально настоять чтобы вписать мотоэкип в повреждения.

 

Ага. Чеки на мотоэкип хранить надо. Да и порой мотоэкип может стоить как мотоцикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу чеков спорный вопрос. Вы на машину, телефон, ремень чеки храните? Зачем? Есть модель, по ней можно определить текущую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...