Перейти к содержанию

10.06.15 18:24 ДТП мот-мот Москва, ул. Красная Пресня 3


Рекомендуемые сообщения

Интересно, чтобы имеешь в виду под: другое дело...

Хочешь сказать, что если не прозевал но все равно полез, то это нормально, не убедиться в безопасности своего движения, выполняя опережение

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сугубо имхо. Предположим, что дама посмотрела в зеркало и включила поворотник. В тот момент, когда она смотрела, мотоцикла не было. Это раз.

Второе. Как писали выше, есть поворотник, есть смещение машины. Надо тормозить.

Ну и последнее. После просмотра видео сотрудниками ГАИ ещё не известно кого сделали бы виноватым. Мотоцикл изначально ехал сзади ауди. И на видео все выглядит как немереное препяствивание мотоциклистом маневру ауди.

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несоблюдение безопасного бокового интервала при маневре мотоциклиста. помеха справа.

 

(опытный мотоциклист всегда опережает справа)

Буду удивлен, если виновно будет авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда смотришь видео с чужими мото-дтп, сразу бросаются в глаза ошибки, допущенные пилотом. Всегда думаешь, что я сам бы никогда таких ошибок не допустил и легко бы предотвратил ДТП....

Но иногда ты сам становишься "героем" вот такого казалось-бы нелепого ДТП.

По ситуации: поворотник был включен поздно (а может и я прозевал), машина начала смещаться влево когда я уже почти с ней поравнялся. Полоса, по которой ехала машина предназначена для движения прямо. Машина смещалась влево медленно, думал, что проскочу.

Да чего там говорить... Я сам виноват! Не предусмотрел... Будет уроком на будущее.

Гаи виновными никого не сделает. С хозяйкой Ауди мы разъехались без претензий (написали расписки).

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чтобы имеешь в виду под: другое дело...

Хочешь сказать, что если не прозевал но все равно полез, то это нормально, не убедиться в безопасности своего движения, выполняя опережение

Под "другим делом" имелось ввиду: если прозевал поворотник, то можно понять действия пилота, в этом случае он мог не увидеть заранее, что машина собирается перестроится/повернуть. Если он видел повортник и полез, то это отчаянный шаг, на мой взгляд.

Пилот уже сам ответил :)))

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важный момент:

"Машина смещалась влево медленно, думал, что проскочу."

Ты прав, что из полосы движения, где находилось авто можно только прямо, ты же тоже ехал "только прямо". И было понятно, что твой расчет был, пройти по левому краю полосы, проехать стоящих на стрелку поворота налево, выехать с перекрестка в крайней левой полосе (т.е. изменив полосу движения), получив для себя всю полосу.

Тебе необходимо было подумать, что если тебе, как водителю, пришла в голову эта идея, то и водитель авто хотел сделать тоже самое. А так как авто продолжало движение, то ты не можешь на 100% утверждать, что водитель тебя видел.

поэтому если бы ты подумал: а если водитель меня не видит, что я могу сделать, чтобы не войти с авто в столкновение? Успею ли я остановиться?

Поэтому, в твоем случае, приближаясь к авто, тебе нужно было готовиться к торможению, и возможно посигналить, чтобы проинформировать водителя авто о своем присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, в твоем случае, приближаясь к авто, тебе нужно было готовиться к торможению, и возможно посигналить, чтобы проинформировать водителя авто о своем присутствии.

Да все это понятно. Однако вышло как вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно. Однако вышло как вышло.

Твой пример должен быть другим наукой, ну и самому тоже.

В тот раз все обошлось, могло быть гораздо серьезней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбешивает, когда как "самый умные" очередь объезжают, поворачивают со 2-го (3, 4 го) и еще что-то возникают после этого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбешивает, когда как "самый умные" очередь объезжают, поворачивают со 2-го (3, 4 го) и еще что-то возникают после этого... 

Подбешивает, когда как "самый умные" объезжаешь очередь по 2-му ряду, начинаешь поворачивать, а из левого ряда где поворот только налево, какой-нибудь сударь, прямо ехать желание изъявляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...