Перейти к содержанию

Практический экзамен на получение категории А


Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу практического экзамена.  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли практический экзамен для получения категории А?

    • Да, проверка навыков вождения обязательна!
    • Нет, главное знать правила, а ездить сами научатся!
  2. 2. Считаете ли вы, что существующие экзаменационные упражнения устарели?

    • Да, они не отражают реалии современной дорожной обстановки.
    • Нет, независимо от ситуации, эти упражнения позволяют проверить основные навыки водителя.
  3. 3. Какие упражнения должны быть в составе практического экзамена? (Внимание! Здесь можно выбрать несколько вариантов!)

    • "Восьмерка"
    • "Змейка"
    • "Габаритный коридор (разворот)"
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

Учился два раза в автошколе на машину, а в этом году на мот. Ни разу не учили меня водить авто\мото - учили сдать экзамен. В этом самая главная проблема.

Мне кажется, что в мотошколах при таком уровне сложности экзамена вообще нет необходимости. За что они сдирают столько денег при таком качестве обучения вообще непонятно. Теорию учишь сам. Одно платное занятие с инструктором (500 рублей - час занятия) и площадка сдаётся на ура с первого раза. Но вот реальных навыков вождения ни после мотошколы, ни после самостоятельного обучения почти ни у кого нет.

Практический экзамен нужен обязательно, но его надо переделать от начала до конца. И усложнить в разы. Не говоря уже о том, что нужно ввести сдачу в городе.

так сдача экзамена в городе, это уже усложнение В РАЗЫ...

Спросите своих инструкторов, готов ли он взять человека без водительских прав, с теми знаниями площадки, которые он же сам инструктор и выдал, и выкатиться с ним в город? Да еще и так, чтобы кандидат соблюдал ПДД (учился соблюдать).

Совсем не каждый мотоинструктор возьмет на себя такую ношу. Многие просто боятся, что что-то пойдет не так. Потому что так, как они учили даже площадку менее 40% могут сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

так сдача экзамена в городе, это уже усложнение В РАЗЫ...

Спросите своих инструкторов, готов ли он взять человека без водительских прав, с теми знаниями площадки, которые он же сам инструктор и выдал, и выкатиться с ним в город? Да еще и так, чтобы кандидат соблюдал ПДД (учился соблюдать).

Совсем не каждый мотоинструктор возьмет на себя такую ношу. Многие просто боятся, что что-то пойдет не так. Потому что так, как они учили даже площадку менее 40% могут сдать.

Про город согласна. Но и на площадке нужны более реальные упражнения. Даже цирковой медведь сможет сделать площадку в том виде, в котором она сейчас существует. Как уже неоднократно говорилось, нужно ввести аварийное торможение, повороты на скорости и т.д.

Я, когда права получила, просто испугалась ехать домой самостоятельно по реальной дороге. Потому что права-то у меня появились, а навыки - нет.) Вёз меня обратно муж. А потом я несколько дней каталась по маленьким улочкам недалеко от дома.

А по поводу инструкторов... Мне кажется, что минимум половина инструкторов на авось повезут учеников в город. Россия же.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одна из грустных составляющих - все понимают, что экзамен на мотоцикл устарел. И даже мотошколы понимают, что он устарел. Но именно мотошколы НЕ ХОТЯТ ничего менять.

При таком подходе к обучению мы и получаем с вами статистику аварий с мотоциклистами.

Т.е. меняться нужно обеим сторонам: а) государству - устанавливая стандарты вождения и проверки умений и навыков, и б) самим мотошколам, производя подготовку под эти стандарты.

есть еще одна проблема, причем на мой взгляд самая главная. учить некому... большинство инструкторов что на категорию а, что б сами ездить не умеют.

те даже имея желание научится ездить это очень сложно сделать ибо негде.

вторая "проблемка" в том что большинство людей не хотят учится. кто то считает себя Росси с рождения, кто то считает что ездит потихоньку и навыков площадки им хватает

третья проблема в том что мало кто самосовершенствуется. считая что навыков "и так хватает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про город согласна. Но и на площадке нужны более реальные упражнения. Даже цирковой медведь сможет сделать площадку в том виде, в котором она сейчас существует. Как уже неоднократно говорилось, нужно ввести аварийное торможение, повороты на скорости и т.д.

Я, когда права получила, просто испугалась ехать домой самостоятельно по реальной дороге. Потому что права-то у меня появились, а навыки - нет.) Вёз меня обратно муж. А потом я несколько дней каталась по маленьким улочкам недалеко от дома.

А по поводу инструкторов... Мне кажется, что минимум половина инструкторов на авось повезут учеников в город. Россия же.)

есть еще одна проблема, причем на мой взгляд самая главная. учить некому... большинство инструкторов что на категорию а, что б сами ездить не умеют.

те даже имея желание научится ездить это очень сложно сделать ибо негде.

вторая "проблемка" в том что большинство людей не хотят учится. кто то считает себя Росси с рождения, кто то считает что ездит потихоньку и навыков площадки им хватает

третья проблема в том что мало кто самосовершенствуется. считая что навыков "и так хватает"

Когда я разговаривал с депутатами о проблеме несоответсвия экзаменов на кат.А с современными реалиями, то получил ответ в неявном виде, что государству сейчас некогда этим заниматься. Я пришел к выводу, чтобы заставить чиновников изменить экзамен, нужно довести сдачу экзамена с первого раза до 95%-98%. Тогда будет понятно, что экзамен слишком прост.

Обратился к мотошколам с предложением введения Английской системы подготовки, и предлагал создать центр по переподготовке инструкторов, получил результат, что мотошколам это тоже не надо.

Параллельно с этим я сам веду спец.курсы по повышению качества вождения "Адванс Райдинг", но очень немногим хочется повышать качество свего вождения.

Надеюсь с программой Мотограждане, удасться сдвинуть с места эту неповоротливую махину нежелания улучшать систему, которая устарела не только морально, но и физически.

Результаты есть, небольшие, но есть. Но и Москва не сразу строилась.

А что касается упражнений, например экстренное торможение с высокой скорости на площадке, то это привет к тому, что экзаменационная площадка должна быть большего размера, чтобы произвести разгон, и иметь запас на случай, если торможение пойдет не так или торможение будет слишком медленным, при слишком большой скорости.

Поэтому пока нет соответсвующих площадок для сдачи экзамена, вводить этот элемент в экзамен - нельзя.

Эту проверку можно сделать при проведении экзамена на городских дорогах.

Проблема сдачи экзамена на дорогах общего пользования в самих экзаменаторах, многие умеют "принимать" экзамен на авто, но не имеют соответвующей подготовки для проверки навыков управления на мотоцикле. Решение лежит в переподготовке экзаменаторов.

И конечно нужно, чтобы была разрешена учебная езда на мотоциклах в городских условиях. Вот эту часть можно изменить, а точнее более четко прописать и достаточно выдачи разъяснительного письма в ГИБДД о проведении учебной езды на мото.

Но тут мы сталкиваемся с тем, что сами инструкторы не знают ПДД, и кроме того, что не знают, они его не соблюдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео ролик http://vk.com/video-1268259_143949972

снятый с мотоцикла мотоинструктора. на 0:22сек - проезд пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора.

Данное нарушение, если я правильно помню наказывается лишение водительских прав до года и штрафом до 3тыс. руб. (по КоАП поправьте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сдаче, я считаю, есть единственная сложность - ебучий доисторический ГАИшный мотоцикл "Восход", на который садишься впервые после YBR125, на котором готовился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pospeliation, не матерись.

И где сейчас сдают на Восходах? Даже в Ногинске для сдачи предоставляется довольно бодрый юбр. Но я, кстати, сдавала на своём собственном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сдаче, я считаю, есть единственная сложность - ебучий доисторический ГАИшный мотоцикл "Восход", на который садишься впервые после YBR125, на котором готовился.

что мешает прийти на юбр клуб и договорится что бы пригнали юбр?

когда я сдавал так делало много народу... те люди оплачивали экзамен в гаи где ездили на восходах убитых юбр и проч. на экзамен приезжали частники на юбр и за разумные деньги (у меня на экзамене было около 150-200 руб) давали сдать на нем. раньше можно было договорится и люди приезжали даже в область..

это все надуманые проблемы.

ProgressRT

если там небыло жд переезда (судя по светофору его не было, то:

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

]1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

никакого лишения, как говорится заплати и катай дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...