Перейти к содержанию

Административное дело за включённую аварийку прекращено


Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам удивительную историю.

 

В субботу, 20 июня двигался по внешней стороне МКАД в районе Рязанского шоссе в левой полосе. Разметка отсутствовала. Тянулась пробка. Был остановлен лейтенантом 1 спецполка инспектором ДПС Цукановым П.А., который в качестве причины остановки обозначил сначала движение с автомобилем в одной полосе, а потом, когда осмотрелся и полос на дороге не нашёл, придрался к включённой аварийной сигнализации.

 

При составлении протокола указал пункт 12.20 (Нарушение правил использования внешнимим световыми приборами).

Незадача состояла в том, что 12.20 ссылается на пункт 19 ПДД РФ, который не содержит никаких запретов на использование аварийной сигнализации.

Протокол подписал, копию забрал себе.

 

Рассмотрение административного дела было назначено на 10:00 23 июня в полку ДПС.

Приехав на разбор, инспектора Цуканова не нашёл. Другие инспекторы рассматривать дело в его отсутствие отказались, но поняли, что дело нечисто.

 

После ночной смены инспектор Цуканов приехал на чёрном мерседесе из дома, и мне пришлось его дожидаться 1 час.

На разборе мне удалось доказать троим инспекторам ДПС, что ПДД не содержит никаких запретов на использование аварийной сигнализации, зато содержит требования к включению.

 

Я так убедил инспектора Цуканова в этом, что он согласился выписать мне "предупреждение", а не штраф. Я, поразившись такой добротой, выяснил у инспекторов, уходит ли от них кто-нибудь невиновными, и, о, радость, оказалось, что с меня такая практика началась, потому что пришить мне по закону действительно нечего по пункту 12.20.

 

Для себя решил, что не буду подавать жалобы в прокуратуру на инспектора Цуканова за незаконную остановку.

 

Поздравляю, пользоваться аварийной сигнализацией можно.

Поздравляю, инспекторы могут поверить в невиновность.

 

Аккуратнее с инспектором Цукановым в районе Рязанки. Кажется, что его трактовки закона существенно отличаются от общепринятых.

С сожалением замечаю, что деятельность инспекторов ДПС только вредила дорожной ситуации 20 июня в районе 18:00 на 8-м км МКАД.

 

Отдельная благодарность за помощь юридической службе Федерации Автовладельцев России и её руководителю Равилю.

post-23361-0-47809500-1435137782_thumb.j

Изменено пользователем MayneX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не напишешь жалобу в Прокуратуру? и в Администрацию Президента?

Выходит какой то "инспектор", классно пошутил, отнял у тебя время, нервы и деньги (если время=деньги). А ты, получив предупреждение, ограничишься постом на каком то форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например потому что я для себя решил, что если дело не прекратят, то обращусь в суд, а затем в прокуратуру.

Дело прекратили. Справедливость восстановили. Инспектора тоже дёрнули в нерабочее время после ночной смены и заставили краснеть за некомпетентность.

Мне шкура этого инспектора не нужна. Мне важно общее взаимопонимание с инспекторами и общее понимание того, что они не есть закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дернули" это то что ему разок на своем "мерсе" надо было до участка скататься?

на мой взгляд дернули, это когда на ковер к начальству вызвали, а там на столе запрос из прокуратуры о действиях инспектора.

потому что данный случай иначе как хамство и полная потеря рамок назвать нельзя, в то время как сотрудник, допустивший такую халатность остался безнаказанным и дальше продолжит разводить на "аварийные сигнализации". ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело прекратили. Справедливость восстановили. 

 

Нету справедливости. Хочу напомнить, что предупреждение, это ВИД АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. Что бы выписать предупреждение, нужно сначала доказать вину. А они вину твою не доказали. Так что, о справедливости я бы еще поспорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету справедливости. Хочу напомнить, что предупреждение, это ВИД АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. Что бы выписать предупреждение, нужно сначала доказать вину. А они вину твою не доказали. Так что, о справедливости я бы еще поспо

прочитал бы хоть прикрепленное иЗображение ....

эх а сколько таких у кого нет времени .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...