Перейти к содержанию

23.06.15 20:39 ДТП, мот/авто Москва, МКАД, 42-й км.


Рекомендуемые сообщения

Читаю и офигеваю, тут небезопасно, там небезопасно....да на дороге везде небезопасно. 

Тумблер голова-жопа надо вверх переключать когда из дома выходите.

 

П.С. Я тоже считаю, что ехать в "мотополосе" на МКАДе безопаснее междурядья.

никто не спорит, что в "мотополосе" безопаснее...говорим о том, что это такая же обочина, по которой ездить нельзя. И то, что пока на это закрывают глаза, не делает езду более законной. И чем больше мото будут создавать проблем, находясь в этой "полосе", тем больше шанс, что глаза "предподоткроют" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

 чем больше мото будут создавать проблем, находясь в этой "полосе", тем больше шанс, что глаза "предподоткроют" (С)

 

Проблемы создал не я, а мне. С  таким же успехом, учитывая сколько информации о ДТП с мото, хоть сам транспорт запрещай. Только виноваты не всегда мотоциклисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы создал не я, а мне. С  таким же успехом, учитывая сколько информации о ДТП с мото, хоть сам транспорт запрещай. Только виноваты не всегда мотоциклисты.

Могу ошибаться, но на сколько я понял, обсуждается не степень Вашей вины, а мнение о том что на "мотополосе" мы нарушаем, и нельзя считать себя в законе, двигаясь по ней.

В вашем случае похоже что просто не повезло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но на сколько я понял, обсуждается не степень Вашей вины, а мнение о том что на "мотополосе" мы нарушаем, и нельзя считать себя в законе, двигаясь по ней.

В вашем случае похоже что просто не повезло... 

Именно. К Lynza напрямую это обсуждение не относится. Не думаю, что он летел там под 200...судя по последствиям ДТП) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но на сколько я понял, обсуждается не степень Вашей вины, а мнение о том что на "мотополосе" мы нарушаем, и нельзя считать себя в законе, двигаясь по ней.

В вашем случае похоже что просто не повезло... 

 

Я заметил, но по-моему это немного не то место ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет новой информации или пищи для размышлений о конкретном случае, обсуждается пичина и следствие, возможные пути избежания таких случаев в дальнейшем, помоему так практически в каждой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты её хоть *опой назови, она для движения не предназначена, в связи с чем, выезжая на неё ты это делаеш на свой страх и риск (а ещё за свой счёт), а следовательно включай радары и думай быстрее.

Езда на мото - это вообще на свой страх и риск, и за свой счёт всегда априори.

 

 

но ведь "междурядья" нет!?

Ага. Как и "мотополосы".

 

 

Такие утверждения только вредят. Многие мотоциклисты начинают думать, что там можно ехать уверенно и законно. Но это не так...не стоит вводить людей в заблуждение.

В заблуждение людей вводят высказывания ElGato, Щитмэйкера, и прочих членов 5-й мотоколонны. Каждый участник дорожного движения ОБЯЗАН знать правила. А если он знает правила - то он знает и то, что ПДД запрещают двигаться по левой обочине a.k.a. "мотополосе". Но тут уж каждый решает сам что ему важнее: ПДД соблюсти, или собственную жизнь сохранить.

 

 

А уж тем более очень некрасиво с Вашей стороны оскорблять человека, который действительно имеет опыт и моральное право что-то советовать.

Этот "опытный морально правый" колумнист вместе с единомышленниками уже столько "советов" здесь на форуме навалили, что уже весь ресурс попахивает. Весь моральный смысл всех их советов сводится к одному: "Мотоциклист всегда виноват во всех авариях вне зависимости от обстоятельств. Не ездите на мото." Прямым текстом они этого (пока) не говорят, но суть именно такая.

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машины кстати уже камеры висят, для любителей ехать по правой обочине, мне 1500 цилковых уже пришло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, разместите кто где сможет

РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП 23.06.2015 приблизительно 20:37 МКАД 42 километр, внешняя сторона, недалеко от съезда на Профсоюзную улицу. Мото-машина ДПС. Сразу после ДТП останавливались 2 машины: белая КИА и Лада Гранта, возможно кто-еще был свидетелем ДТП или запомнил номера, очень прошу помочь. 903-три ноля-59-76 Алексей, владелец мото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда на мото - это вообще на свой страх и риск, и за свой счёт всегда априори.

йоптыть, я это и имел в виду. об чём спор?

 

Ага. Как и "мотополосы".

да!! прикинь!!! и вообще всё миф, потому што скорость сгорания топлива не пропорциональна скорости движения поршня.

 

" Прямым текстом они этого (пока) не говорят, но суть именно такая.

почему не говорят? вот: http://motocitizen.info/forum/topic/20567-cennost-chelovecheskoi-zhiznii-vozzvanie-k-baik/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...