Перейти к содержанию

Долговая расписка по итогам ДТП (и смех, и грех)


Рекомендуемые сообщения

Ладно, все мнения услышал, товварищу ссылку на тему перешлю, пусть почитает и решает. Всем спасибо за участие в обсуждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за шокового состояния

Там, небось, багажник в салоне, если пилот в шкоовом состоянии.

ты только что вместе с мотом повалялся по асфальту

Нефига лететь было. Это я по своему опыту говорю.

как поступили те два товарища - по меньшей мере нехорошо

Сэкономили пилоту кучу времени, и дали возможность не повышать стоимость осаго.

не все в порядке было как раз у владельца авто

Да он мог быть хоть трижды бухой и на ногах не стоять - машина была припаркована.

Могу предположить, что он не собственник, или взял машину поездить - в первом случае был бы гемор с получением денег со страховой, во втором - ещё и по отношению к хозяину некультурно возвращать битую тачку с перспективой ремонта в течение 1-2 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, небось, багажник в салоне, если пилот в шкоовом состоянии.

 

Ага, то есть, надо поломаться всему пополам, тогда будет оправдание? А так, если без переломов, то встал и побежал 300 метров на радостях?

Нефига лететь было. Это я по своему опыту говорю.

 

Смысл дареному коню после драки кулаками махать? Ну да, не надо было.

Сэкономили пилоту кучу времени, и дали возможность не повышать стоимость осаго.

 

Ты сам-то в это веришь? 30 тыщ сэкономит на следующий год, ага.

 

Ладно, спорить не хочу (это я так, пивка выпил, разговорился)), тему предлагаю закрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то в это веришь? 30 тыщ сэкономит на следующий год, ага.

Ладно, спорить не хочу (это я так, пивка выпил, разговорился)), тему предлагаю закрыть.

А ты реально посчитай, на сколько была бы дороже Осаго в следующие 5 лет, если бы оформили аварию. По новым ставкам.

Но это так, чтобы немного твоему другу оправдать себя.

Но, КМК, мы историю услышали только от одного участника и то, через вторые руки. Как говорится, "могут быть нюансы".

Так что да, тема" для пива". Хотя я вообще алкоголь не употребляю ;)

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, при нынешней стоимости осаго, сэкономил он нормально.

Во-вторых, не портил себе карму перед гибдд как нарушитель.

В-третьих, нет штрафов за нарушение ПДД.

В дальнейшем, если сей товарищ окажется неприятной ситуации (дтп с пострадавшими, или "лишенческое" нарушение), то засчёт чистой кармы он сэкономит весьма прилично.

Имхо - запрошенную сумму любой здоровый, адекватный, работающий мужик за свои косяки способен без проблем отдать. Или если жабушка душит - мог сразу предложить в "своём" сервисе ремонт произвести. Тоже мужской поступок. Впрочем вызвал бы гайцов - геем бы тоже не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Внимание, знатоки, вопрос: можно ли дядечку послать на х@й с этой распиской, и что она будет значит, в случае чего, в суде (при условии, что там нет ни слова про ДТП, повторюсь)? И не проще ли потерять паспорт (паспортные данные-то он реальные написал, гений, бл@) и сменить номер телефона? 

 

Скрываться или менять паспортные данные, честно говоря, плохая идея. Так как если скрывается, то есть чего.. А в этой ситуации скрываться нечего. Не думаю, что владелец машины будет обращаться в суд, так как будут возникать вопросы типа: в честь чего расписка писалась, а так как сумма ЯВНО завышена, то дело для заявления гиблое. Хотя, на всякий случай, почитайте что -то на тему расписок. Вот тут, например: http://arenaprava.ru/articles/bank/dolgovaya-raspiska/. Там  даже пунктик отдельный есть, в каких случаях долговая расписка недействительна. Так что изучайте! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не думаю, что владелец машины будет обращаться в суд, так как будут возникать вопросы типа: в честь чего расписка писалась, а так как сумма ЯВНО завышена, то дело для заявления гиблое. ! 

Спокойно обратиться и еще адвоката наймет еще тыщ на 30-40, в итоге по суду парню придется выплатить уже под 100тыс - за экспертизу, адвоката и ремонт. А сумма ни разу не завышена. Потому что в расписке четко сказано, что такой то такой обязуется выплатить такому то такому эту сумму. Причину тут ваще называть не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...