Перейти к содержанию

2015-08-05 21:50 ДТП, мот/авто Летальный исход. Ленино Волоколамское ш., пов. на Селиваниху


Рекомендуемые сообщения

Tatiana, какой-то сильно недешёвый, он им хвастался ещё. Я хз, если честно. Я не мотоциклист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Если предполагаем, что пилот положил мот, то мотоцикл достигнет перекрестка раньше, чем пилот и пассажир за счет массы и кинетической энергии. В момент подлета к перекрестку осколки пластика мотоцикла попали под колеса встречного автомобиля. Это все в теории, может все и было по другому, автотехническая экспертиза разерется. Если "сильно недешевый шлем" раскололся, то печаль была со скоростью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сегодня там был. Объездил перекрёсток вдоль, поперёк и по диагонали, остановился на месте, где стоял ниссан, на аварийке, вышел, посмотрел.

Короче как-то так всё было.

Тимач ехал в область. Не быстро, судя по следам. Перед ним совершенно неожиданно выскочил мурано. Он начал тормозить, мот понесло, он отпустил тормоза, затем зажал их снова. Через некоторое расстояние (около 10 метров) мот упал, улетел в сторону, а сам пилот улетел под едущую на тот момент машину, которая остановилась только после того, как произошёл роковой удар (делаю такой вывод на основании того, что на фото в первом посте спущено колесо, это явный наезд на острый осколок или обломок мотоцикла, который прилетел чуть раньше, чем сам пилот). После столкновения Ниссан остановился в левом ряду направления "в область" под углом примерно 20 градусов к осевой линии в полуметре от неё.

Я проездил перекрёсток вдоль и поперёк и промерил ключевые расстояния.

Специально стоял на светофоре и засекал, где становится видно транспорт, в том числе мото. Это примерно 150-200 метров, видимость отличная и никакой опасности я не почувствовал, разве что "муха" в крови может помешать правильно оценить встречную помеху.

Затем засёк время, которое займёт проезд расстояния от места начала видимости до места начала торможения. На скорости 50 км/ч это 15 секунд.

Даже если он ехал 100 км/ч - у водителя ниссана было почти 8 секунд, чтобы его увидеть и прекратить манёвр, как того требуют ПДД. Это много.

Ваши расчёты базируются на предпосылке, что мотоцикл ехал от поворота по левой полосе. По словам свидетеля (которому врать незачем, а уж лично мне так 100% он врать не будет), это было не так. Лично я думаю, что водитель Ниссана, видя, что в правом ряду едет машина, а левый до поворота пуст, начал выкатываться в левый ряд встречки (тоже тот ещё манёвр, если бы ему кто-то приехал в зад, мало бы не показалось). Ну а дальше, когда в левом ряду внезапно для него появился мотоцикл, деваться ему уже было некуда - запаса ни по скорости, ни по времени у него не было.

 

Кстати, а какая скорость могла быть у мотоцикла в момент падения, чтобы он доскользил до остановки? (это приблизительно 100 м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотоцикл достигнет перекрестка раньше, чем пилот и пассажир за счет массы и кинетической энергии

1370854627_412776286.jpeg

 

Абстрактные слова "за счёт массы и кинетической энергии" - это конечно хорошо, но вы хотя бы формулу для этой самой энергии помните?

 


В момент подлета к перекрестку осколки пластика мотоцикла попали под колеса встречного автомобиля.

Попробуйте как-нибудь на досуге чем-нибудь пластиковым колесо проткнуть. Удастся - скажите, я вам новое куплю.

 


Кстати, а какая скорость могла быть у мотоцикла в момент падения, чтобы он доскользил до остановки? (это приблизительно 100 м.)

Нет там ста метров, метров 70 от силы. Я тоже когда первые фотки увидел, думал там триста метров. Ничего подобного.

А скользит он хорошо, на раме и глушителе. Там трение минимально.

 


Лично я думаю, что водитель Ниссана, видя, что в правом ряду едет машина, а левый до поворота пуст, начал выкатываться в левый ряд встречки (тоже тот ещё манёвр, если бы ему кто-то приехал в зад, мало бы не показалось). Ну а дальше, когда в левом ряду внезапно для него появился мотоцикл, деваться ему уже было некуда - запаса ни по скорости, ни по времени у него не было.

Весьма правдоподобно, но имхуется мне, что с мотика за машиной хорошая видимость - высоко сижу, далеко гляжу. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то совершенно всё равно что он там видел и тд и тп. Мне совершенно не понятно почему он заслуживает уважения только за счёт того что побывал в армии.

Я как то точно так же, году в 2008, выслушал от коллеги по работе про его брата-героя (хирурга), который бедный, работает по 12 часов, делает операции и получает за это 25 тыс. руб. Так вот он тоже хотел для него льгот, уважения и тд и тп, вплоть до жирных благодарностей в конвертах от пациентов. А что такого?! Он млеАть заслужил!!! Я же почему то хотел ему хлопнуть с левой, дабы мозг на место встал, но сдержался.

Уважаемый, что,простите меня,за ерунду Вы несете в теме о дтп с двумя трупами?

Может присоединение Крыма еще обсудим!?

Прошу Вас с вашими комплексами по поводу заработал/насосал дакати/каен уйти из этой тему,здесь происходит обсуждение дтп с двумя трупами и пьяным водителем,а не кто как что заработал.

 

Неужели вообще никто не может предположить, что мот и авто реально одновременно вырулили в одну полосу? Вполне реальная ситуация. Все твердят, что причина ДТП - алкоголь. А если нет? Вот, я сейчас срач не начинаю опять. Просто порассуждать.

А если б у бабушки был первичный половой орган,то она была бы дедушкой!

 

Это что? Перелом основания черепа? Так это же не наезд транспортного средства, он же в шлеме был. Я на месте не была, но судя по фото 3 с стр 1 данного форума, тс не наехало на пилота, он лежит ПЕРЕД бампером авто. Бампер на фото относительно целый

Что Вы можете обсуждать если у вас имеются только вводные данные?

Или вы были там и все видели?

Может свечку держали?

Мы исходим из фактов в деле,а вы исходите из "диванной аналитики".

Можете хоть сто раз акцентировать внимание на "я не оправдываю водителя авто",но ваши посты расходятся со смыслом в разные стороны.

 

Прошу прощения у модераторов за резкость и присоединяюсь к их словам,Вам лучше развивать свою "дедукцию" и абстрактное мышление в другой теме...хотя бы ради памяти погибших.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там ста метров, метров 70 от силы. Я тоже когда первые фотки увидел, думал там триста метров. Ничего подобного.

А скользит он хорошо, на раме и глушителе. Там трение минимально.

 

Весьма правдоподобно, но имхуется мне, что с мотика за машиной хорошая видимость - высоко сижу, далеко гляжу. Не?

 

Про 300 м. писал не я, по фото отлично видно где лежал мот.

90 м. от середины перекрёстка: https://maps.yandex.ru/?ll=37.054512%2C55.881844&z=19&l=sat&rl=37.05495744%2C55.88162720~-0.00121235%2C0.00043721

 

И плюс ещё сколько-то-там от места падения. Кроме того, нужно учитывать факт торможения. Да и вообще, я той фразой ничего не утверждал, я задал вопрос тем, кто больше нас с вами в этом понимает.

Что же касается видимости, то в сумерках (слепит ближний встречки), из-за попутной машины, на скорости, до начала манёвра, я не уверен что он видел где именно относительно разметки находился Ниссан, если вообще его видел...

PS. Только что пообщался со своим свидетелем, ещё несколько моментов (по некоторым моментам прошу прощения у родственников и друзей погибших, но из песни слова не викинешь :( ):

1. На месте ДТП было много народа, человек шесть - мотоциклистов. Последние, правда, испарились когда подъехали ДПС. Учитывая всё это странно что тут есть только 4 фото и больше ничего. Жалею что не сделал фото сам, но в тот момент было не до того, а когда проезжал обратно уже никого и ничего кроме осколков не было...

2. Если я его правильно понял, то запись с регистратора была у кого-то из свидетелей, возможно что она уже у следователя, нужно теребить его. Ну а если она появится в инете, то это сразу снимет кучу вопросов.

3. Попутный мотоциклу автомобиль некоторое время постоял на обочине и уехал.

4. В момент появления мотоцикла из-за попутной машины, он был наклонен к обочине (не знаю, может он так проходил предыдущий правый поворот и из-за этого наклона не видел Ниссан, но это лично мои предположения...).

После появления из-за попутки, мот полностью пересёк левую полосу с выездом на встречку, вернулся обратно, пилот его переложил на левую сторону, после чего они упали. Дальше (ещё раз сорри) они летели по асфальту вместе, потом от них отделился, по всей видимости, пассажир. Ну а потом - один глухой удар. Возможно что мот вместе с пилотом по касательной прилетел в Ниссан, порвал тому колесо (думаю что этот момент должны были зафиксировать на месте) и отскочил к остановке, но это опять таки исключительно мои предположения.

PS. Я ни к малейшей степени не оправдываю водителя Ниссана то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения (пусть и минимального), особенно по причине того, что в результате этого ДТП мог пострадать мой свидетель, но каждый должен отвечать строго за свои действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предполагаем, что пилот положил мот, то мотоцикл достигнет перекрестка раньше, чем пилот и пассажир за счет массы и кинетической энергии.

Очередной диванный эксперт?

Я месяц назад поймал скользячку на 70 км/ч (привет Костромским дорогам) - так сначала байк меня обогнал, а в итоге, я его метров на 15 опередил.

 

А вообще вся тема скатилась не понятно, куда. Стыдно должно быть товарищи - в интернете есть еще множество ресурсов и форумов, где можно спрятаться от своих фобий и комплексов или что там у вас в голове еще есть.

 

Почему то вспомнил:

В прошлом сезоне передо мной не сильно разбились два парня на спорте. Приехали ребята с мотоситезена. Двое - бегают, помогают, выискивают камеры, делают запросы, думают что с мотом делать, с гайцами общаются и тд - остальные, такое впечатление как в кинотеатр приехали, попкорн только забыли. Один меня вообще убил: смотрит в мобильное приложение где какие еще ДТП есть и говорит примерно следующее

 

Я: "что смотришь?"

Он: "да, вот куда бы еще съездить"

Я: "????"

Он: "ну тут рядом ДТП есть, но легкие травмы"

Я: "поедешь?"

Он: "нет, это не интересно, вот если бы летал и тяжелые...."

 

Многое хотелось ему тогда сказать, но промолчал. Это уже видимо, что то с психикой не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая супермодератор Даша! Если вы внимательно прочтете посты Татьяны, то поймете, что своего мужа она не выгораживает. С ее-то мужем все в порядке. А вот человек, чей супруг замешан в этой истории, давно ушел отсюда, не найдя понимания. 

Понимание надо искать у родных погибших, а не на форуме. А здесь уже можно делать ставки, на какой странице прикроют тему.

По-моему, данный раздел форума для того и создан, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, выслушать мнения, изучить факты, выявить причины и условия, повлекшие несчастье. Заметьте, что никто из тех, кому Вы предлагаете "не раздражать друзей и родственников и уйти с форума", никого ни в чем не обвинил, не на весил никому какой-либо ярлык. Люди смотрят на ситуацию значительно шире. Да только следствие будет всесторонне разбирать данную ситуацию, даст оценку каждому участнику ДТП. И результат может не оправдать Ваших ожиданий. 

Здесь уже все обсудили на первых листах. Новой информации - ноль. Люди смотрят на ситуацию как им удобно. И результат зависит, порой, не от справедливости, а от множества иных факторов. Вот здесь http://www.bikeroff.ru/forum/1046/17814можете почитать, как пьяное быдло в 2012 г. сбило молодого парня и сделало другого инвалидом. Получило 3,5 поселка у себя дома с клубникой и сливками. Народ, пожалуйста, кто давно на форуме, ну хватит уже кормить троллей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный раздел форума создан обсудить сложившуюся ситуацию, а не хамить оппонентам. 

 

Вместо объективной картины, выражений соболезнований и попытками чем то помочь, сидят тут диванные воины, и обсуждают, какой ангел был пьяный водитель, и какой придурок погибший. 

На сим, начинаю зачистку данной темы, от любых сообщений не по теме! За любое сообщение не по теме - будет отдых от форума!

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения, те кто знал Тимура, дайте пожалуйста ссылку на страницу в соц сети. в л.с.Спасибо

Изменено пользователем bullet88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...