Перейти к содержанию

Ищу человека, прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Случилась неприятная ситуация. Подробности опущу. Выводы делать тоже не буду. 

Коротко - человек взял деньги за обучение и документы и пропал. Телефон работает, но трубку он не поднимает.

Прошло 5 дней, терпение закончилось.

Человека зовут Андрей и он инструктор в "мотошколе" ШтурманМОТО: http://shturmanmoto.ru

Фото тут: http://shturmanmoto.ru/instruktors.html

Хочу вернуть деньги и документы как можно скорее, без документов пропускаем сдачу экзамена на категорию В.

Если кто-то знает кто этот человек, очень прошу помочь его найти.

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он инструктор в "мотошколе"

 без документов пропускаем сдачу экзамена на категорию В.

 

это как?

 

и это?

 

Коротко - человек взял деньги за обучение и документы и пропал

Если кто-то знает кто этот человек, очень прошу помочь его найти.?

 

 

типа сначала дал деньги а потом выясняешь кто это)?

почему ему а не через кассу с чеком?(потому что по левому хотел?)

а как вы с ним познакомились?

подробности не надо опускать..поможешь кому нибудь..

Изменено пользователем bally-33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще самое простое обратится в мотошколу с диктофончиком..типа а где товаришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких леваков и т.п.

Просто затупили как дети 

Андрей вышел на связь, но водит нас за нос.

Как только все разрешится опишу ситуацию в подробностях. Уверен это кому-то может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких леваков и т.п.

Просто затупили как дети 

Андрей вышел на связь, но водит нас за нос.

Как только все разрешится опишу ситуацию в подробностях. Уверен это кому-то может помочь.

нет..без леваков это когда отнес в кассу и официально спокойно ждёшь и не кого не ищешь)

а почему отдали деньги рядовому исполнителю организации..

который явно предложил вариант (помощь)

 

не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ситуация немного не такая как тут описывает ее топикстартер

 

Я знаком с это мотошколой и Андреем,мы с ними работаем периодически вот уже несколько лет, помогаем оформлять документы и т.п.

В кратце человек просил быстро сделать документы и получить сертификат о окончании автошколы на кат А

проходить полный курс обучения не захотел, посещать теоретические занятие тоже, ну вы понимаете.

Просил помочь быстро все оформить, был предупрежден о особенностях и что документы будут оформляться по другому и сертификат будет выдан с откреплением от другой школы и  т.д.

На все дал согласие.

А когда документы ушли врубил заднюю, потребовал назад деньги, документы, стал требовать исполнения оф. договора, чеков, выписок, в плоть до требования предоставить отчеты из гибдд и бухгалтерии.

Слушать ничего не захотел, грозил судами, милицией и т.д.

Понимания что так просто отыграть довольно сложно и на это нужно время, слышать не захотел.

Поднял на уши 2 мотошколы, наговорил всем кучу гадостей.

Сюда вот добрался

В общем деньги и документы человеку вернули, все остальное написанное на совести данного человека, жаль только грязью всех облил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце человек просил быстро сделать документы и получить сертификат о окончании автошколы на кат А

проходить полный курс обучения не захотел, посещать теоретические занятие тоже, 

 

А почему было бы просто не послать этого человека или хотя бы сейчас не наговаривать Андрею (вполне конкретному лицу) и его подельникам на статью 204 УК? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала перечислю неправду в посте Николая:

 

1. "....документы будут оформляться по другому и сертификат будет выдан с откреплением от другой школы и  т.д" - это не правда, речи ни о какой другой школе не шла. Нам была названа конкретная школа и выдан стандартный договор от нее.

2.  "Поднял на уши 2 мотошколы" тоже не правда. Я обращался только в ту мотошколу, которую называл Андрей и договор с которой, мы подписывали.

3. "...наговорил всем кучу гадостей." Тоже вранье, я никому ничего плохого про Андрея не говорил. Только то - человек пропал, не отвечает на звонки и смс.

4. "...грязью всех облил." И это чушь. Я никого не обливал грязью.

 

А теперь подробности и комментарии к версии Николая, возможно это действительно кому-то пригодится:

 

Штурманмото, Андрей это частный инструктор по вождению. Выбрали его так как рядом с домом, удобно добираться. Речь только о практике в частном порядке. Явление распространенное.

Действительно договорились о том, что будем у него заниматься, а он передаст документы подписанные на площадке в школу с которой сотрудничает так как часто там бывает. Отдали деньги, документы. Было это примерно 27-29 Июля. В вск, 2-го августа отзанимались первое занятие. Подписанного договора со стороны школы не получили, ну нет так нет. В следующий раз, подумали мы. Хотя за 4-5 дней это можно было бы и сделать...

Записались на второе занятие на 9-ое августа. 8-го числа приходит смс: давайте перенесем занятие с 12-ти на 16 часов. Не вопрос - ответили мы. 9-го в 15:20 смс: заболел, давай-те перенесем на 12ое. ок, Ответили мы. И далее все... человек пропал.

Не отвечал на смс и телефонные звонки влоть до 15-го числа. Это на минуточку 6 дней!

Я НЕ ВЕРЮ, что не было ни единого шанса позвонить или написать смс, с объяснением, что случилось. Это 100% безответственность и наплевательское отношение к делу. Нас учеников у Андрея, всего человек 5-10!

Именно это послужило отказом от дальнейшего сотрудничества. 15-го числа целый день переписка смсками ни о чем: "я забыл в какую я вас школу записал..проверю и отпишусь" и всякая такая херня.... Реально бред какой-то, школа прописана в договоре... Я ждать не стал и съездил в школу, так как смски Андрея наводили на мысль об обмане, в школе мне сказали, что документы Андрей не передавал, денег они тоже не видели... Мы напряглись и решили отказаться от услуг Андрея из-за его необязательности.

Попросили Андрея встретиться и вернуть нам документы и деньги, были согласны подъехать в любую точку Москвы в течение часа. Естественно с уплатой, того занятия, которое он провел. Встретились только 17-го, так как на вопросы когда и куда подъехать он тупо не отвечал и динамил.

В результате при встрече 17-го числа он нам сказал, что в школу мы записаны и что с нас штраф 5 тыс рублей за отказ... попросили подтверждения записи в школу (ведь в школе с которой мы подписывали догвоор о нас никто ничего не знает...). Андрей отказался предоставлять какие либо доказательства, что он передал или платил наши деньги.... Плюнули и решили не связываться, забрали остаток денег и распрощались с данным человеком.

Я не верю ни одному слову Андрея и думается это мое право.

 

Вот собственно и все. Отношения выяснять я не желаю, для себя выводы мы сделали. Я даже не буду советовать кому-либо учиться или не учиться у Андрея, это личный выбор каждого.

На форуме я запостил это сообщение только для того, чтобы найти Андрея, так как он реально пропал, а я даже его фамилию не знал :). Мне не нравится когда я отдаю кому-то значительную сумму и не могу этого человека найти...

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Bulich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать человек сильно фантазирует себе в помощь рисуя ситуацию как ему в выгодном свете, я не я корова не моя и все кругом виноваты, дело его.

Андрей инструктор, он не занимается оформлением, он учит практике на площадке и передает документы, за теорию он не отвечает.

Оформлением документов и занимается другой человек, набором в группы, регистрацией, оформлением док в гаи и т.д занимается уже сама автошкола.

Я знаю эту ситуацию только со стороны оформления, по тому как срочно потребовалось поднять документы.

Узнаю мнение Андрея возможно он точнее прокомментирует

Изменено пользователем nikolay24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...