Перейти к содержанию

Нужна консультация, возможно помощь.


Рекомендуемые сообщения

Было ДТП. Автомобиль из третьего ряда ушел в первый с целью остановиться.

Подрезал меня и остановился. Я ехал по правой полосе. Увернуться или оттормозиться полностью не успел. Скорость была небольшая, что сильно снизило травмы.

Сразу меня увезли в больницу. Успел только отдать ГАИ права, доки на мот и страховку. У меня сложный перелом правой руки, пассажир - только ушибы. Мот эвакуировали в дружественный мне гараж. Шлема пока не видел, они у парня, остановившегося помочь.

Лежал в больнице, лечился неделю. В больнице интернета не было.

Операция (установка пластин в руку) назначена на 24.08.2015.

В пятницу под расписку отпросился посетить дознавателя в ГАИ.

В ГАИ написал обьяснительную, забрал свои документы.

Справку о ДТП не взял! Сам не спросил, сотрудники не выдали! Первое ДТП у меня с госпитализацией, на авто всегда на месте сразу доки оформлялись - в общем затупил.

Со слов дознавателя разбор планируется примерно на середину октября.

В обьяснении указал какой экип был на мне и пассажире, указан ли он в справке с ДТП - не известно.

Ситуация: фото ДТП есть, схема есть, свидетели - мой пассажир, и авто что ехало сзади.

Обьяснение водителя вообще не адекватное, с его слов он ехал во втором ряду,  когда я в него приехал. Хотя оба ТС на правой полосе полностью. Авто чуть боком, носом ближе к обочине, мот в левой части 1-й полосы. Касание: мот морда и правая старона, авто - левый задний угол.

По всем раскладам его вина 100%

Сложности:

1) завтра опять в больничку на неделю примерно, интернет попробую там обеспечить. понедельник-среда буду после операции.

2) на руках нет ничего - опасаюсь желания водителя изменить или "потерять" некоторые показания/данные. По идее надо взять копии? Затупил, ничего не спросил и не взял...

3) разбор ожидается в октябре, я не москвич, уволился, съехал с арендованной квартиры, остановился до отъезда у друга.

4) на руках билет в отпуск на 01.09.2015 без обратного (в Азию на пару месяцев-мечта давняя была, решил между работами реализовать :)). Потом возващаюсь в СПб. Как контролировать все движение по ДТП из СПб, а тем более из Азии не пойму.

Можно плюнуть на билет и не ехать, но все равно в Москве 2-3 месяца сидеть и ждать не имею возможности. :(

Как вариант вижу - кто-то (адвокат?) возьмется за ведение всего дела за денежку.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Каков порядок действий.

я на связи через телефон и/или watsapp. 8(9I6) 097-5O-34

Сегодня и завтра утром у компьютера буду.

 

PS Много букв, тренирую левую руку). С завтрашнего дня писать будет очень сложно еще и левой рукой с маленького смартфона, постарался написать максимум.

Изменено пользователем Свидетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А есть возможность нанять адвоката? Технически ты можешь составить ходатайство о перенесении рассмотрения разбора по существу и попросить в больнице справку где они рекомендуют тебе направиться на реабилитацию в минводы немедленно на 2 месяца, это будет основанием для переноса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А есть возможность нанять адвоката? Технически ты можешь составить ходатайство о перенесении рассмотрения разбора по существу и попросить в больнице справку где они рекомендуют тебе направиться на реабилитацию в минводы немедленно на 2 месяца, это будет основанием для переноса

Привет, спасибо за ответ!

Если ты про финансовую возможность нанять адвоката, то я не знаю сколько это стоит. Есть отложеннные 20тр, до отъезда + можно с валютной карты снять частично, что на отпуск отложено. Если надо можно и больше снять.

Вернутся ли затраты на адвоката? Можно ли их отнести на виновную сторону? Или это чисто мои потери?

В любом случаеесли возможно адвокату не всю сумму разом выплатить, а часть, остальное по факту выплаты страховки и компенсации.

Не совсем понял зачем откладывать дело на 2 месяца? По мне так лучше наоборот ускорять!

У меня в москве сейчас ни работы, ни жилья.

Сейчас у меня 3 варианта:

1. Уехать в Питер и там ждать разборов, иногда приезжая. (Дорого и неудобно)

2. Остаться где-то тут. (дорого и неудобно)

3. Уехать в Азию, решая удаленно. (дешево, но вообще нет контроля над ситуацией)

Вот если оставить дела на адвоката, замотивированного на % от отсуженой суммы - имхо, оптимальный вариант

Тут еще надо убедиться что все учтено в страховке чтобы страховая не халявила (мот полностью, экипировка, здоровье, может компенсации на реабилитацию). К счастью у меня нет опыта подобных разборов...

Посоветуй, может тебе со стороны виднее как лучше поступит?

Изменено пользователем Свидетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расходы на адвоката всегда ложатся на ответчика, в случае если суд примет сторону истца... то есть, если вы выиграете дело в суде. затраты на адвоката вам возместят, надо лишь иметь подтверждающие это документы - договора, чеки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расходы на адвоката всегда ложатся на ответчика, в случае если суд примет сторону истца... то есть, если вы выиграете дело в суде. затраты на адвоката вам возместят, надо лишь иметь подтверждающие это документы - договора, чеки... 

Это подразумевает обязательно суд? Если просто ГИБДД+документы в страховую, то адвокатские сюда не приложишь выходит?

Мнет адвокат по идее нужен вести все дела, т.к. я не имею на это возможности из-за удаленности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если просто ГИБДД+документы в страховую, то адвокатские сюда не приложишь выходит?

Можно взыскать через суд.

Но проще сразу из ГИБДД в суд всё передать и в судебном порядке решить все вопросы.

Ответчик-то адекватен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взыскать через суд.

Но проще сразу из ГИБДД в суд всё передать и в судебном порядке решить все вопросы.

Ответчик-то адекватен?

Не сильно уверен в адекватности. Вину не признает, утверждает, что ехал прямо по второму ряду. Хотя все противоречит этому. Т.е. советуешь не ждать разбора , а подавать заранее сразу в суд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за ответ!

Если ты про финансовую возможность нанять адвоката, то я не знаю сколько это стоит. Есть отложеннные 20тр, до отъезда + можно с валютной карты снять частично, что на отпуск отложено. Если надо можно и больше снять.

Вернутся ли затраты на адвоката? Можно ли их отнести на виновную сторону? Или это чисто мои потери?

В любом случаеесли возможно адвокату не всю сумму разом выплатить, а часть, остальное по факту выплаты страховки и компенсации.

Не совсем понял зачем откладывать дело на 2 месяца? По мне так лучше наоборот ускорять!

У меня в москве сейчас ни работы, ни жилья.

Сейчас у меня 3 варианта:

1. Уехать в Питер и там ждать разборов, иногда приезжая. (Дорого и неудобно)

2. Остаться где-то тут. (дорого и неудобно)

3. Уехать в Азию, решая удаленно. (дешево, но вообще нет контроля над ситуацией)

Вот если оставить дела на адвоката, замотивированного на % от отсуженой суммы - имхо, оптимальный вариант

Тут еще надо убедиться что все учтено в страховке чтобы страховая не халявила (мот полностью, экипировка, здоровье, может компенсации на реабилитацию). К счастью у меня нет опыта подобных разборов...

Посоветуй, может тебе со стороны виднее как лучше поступит?

блин много писать ( 

Короче, отложить решение в гибдд даст тебе возможность спокойно съездить и отдохнуть, так же ты можешь написать доверенность любому своему другу или адвокату на представление твоих интересов в гибдд что бы он мог узнать результат разбора и найти адвоката для обжалования в суде в течении 10 дней постановления из гибдд если оно будет не в твою пользу (1 день работы адвоката на выезде стоит примерно 10 000р). А так как ты спокойно отдохнешь 2 месяца без неровтрепок, потом вернешься и будешь решать по существу что тебе делать и где жить. Если дойдет до суда, да, там можно взыскать с проигравшей стороны компенсацию расходов на адвоката и т.д. без суда - нет. В процессе судебного разбирательства тебе несколько раз придется приезжать в мск с интервалом 2-4 недели.

Ускорить разбор нельзя а вот отложить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию это ленинский,12.

Во-первых не забудьте забрать свои шлемаки, у пассажирки есть контакты.

По самому дтп - машина стоит в полосе, удар ей четко в задницу, камер нет.

Там вообще не на чем сыграть, чтобы как-то перевернуть вину. По словам свидетеля, который ехал сзади пилот пытался обойти смещающуюся вправо машину справа. Это причина того, что тормозного пути нет.

И да, когда ты в него приехал, он уже был во втором ряду, это отмечено на схеме. Так же на схеме оба ТС в крайней правой полосе - т.к. машина закончила маневр, а мотоцикл откинуло. ИДПС рисует на схеме то что видит по факту.

Шлемаки в списке повреждений указали, экип нет.

Имхо тягаться тут не о чем, без камер у нас подрезания не доказываются, поэтому даже на месте качать было нечего.

Стоит взять копии всех документов из дела, и чтобы пару юристов ознакомились и дали оценку шансов на выигрыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...