Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...наркодиллеры по серьезней гос структур будут в плане криминала...

Улыбнуло.

Точки сбора и акции на сайте- это всегда разные места, я согласен с тобой что можно накрыть любого из нас по отдельности в любом месте и всех вместе на этих точках.

Волею судьбы пришлось с многим в жизни столкнуться, когда хотят учинить проблемы, то прежде всего рассматривают слабые звенья, а ими обычно являются- офисы, склады, торговые точки, т.е. те места где можно поковыряться в документах, в бухгалтерии, в наличии пожарной сигнализации и т.д. и т.п., сами значете наверняка с таким сталкивались тоже. Я лишь выразил свое мнение, что надо несколько раз подумать прежде чем организовывать некий опорный пункт МГ, который рано или поздно станет известен всем и будет считаться местом дислокации МГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 455
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Мы не ищем из этого материальной выгоды)))...

Любой проект, если он не бутафория - в 1 очередь это финансы! Никто не заставляет и не понуждает идти против принципа. Однако, с точки зрения финансиста, могу сказать, что любая идея/проект не учитывающая мат.ср-ва - утопия/пустой звук/фантазии.

Если оказываются услуги, то эти услуги имеют определенную себестоимость (даже просто место для тусы имеет под собой финансовую основу, такую как: комм. платежи, арендные платежи, мат. обеспечение туссовок и т.д.). И ежели хотите чтобы услуги таковые были, необходимо искать источник финансирования. На добровольных пожертвованиях далеко не уедешь. И если ставить на "добровольные пожертвования", надо быть готовым к тому, что этот источник оскудеет максимум через полгода. НО! Никто не мешает оставить оплату за услуги в пределах рентабельности. Это будет понимать каждый и любой, кто пользуется этими услугами.

Независимость в симбиозе коммерческих и некоммерческих проектов достигается при помощи письменного договора(хотя бы простой письменной формы).

... Аренду платим сами, сами чиним своих коней за свои деньги своим инструментом. Так что коммерцию и доход отбрасываем.

...

)))) С точки зрения налогового инспектора - уже есть налогооблагаемая база. Другой разговор, что копеешная ее часть никого не заинтересует, какк впрочем и "услуги" в пределах рентабельности. ))))

ЗЫ. Почему все излагаю? Вижу, что идея хорошая, и понимаю, что если она пойдет по образу "соседских/товарищеских договоренностей", то будет очередной красивой фантазией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы к примеру организовываете сбор средств на помощь мотогражданам, при этом Вас же не могут обязать не работать или не помогать ни гос структуры ни кто то еще, чтоб лишить этой возможности, так? :) Это я к чему, то что у Вас будет клабхаус за который Вы сами платите, сами купили инструмент и он является по сути базой и точкой опоры тоже нет ничего незаконного, но никто не застрахован от визитов. Это стремно, недоброжелателей всегда валом. В случае который хотел предложить картинка для структур и прочих визитеров будет следующая: сервис который на своей территории разрешает ремонтировать мототехнику и тусить людям, которые являются друзьями это сервиса. Никакого криминала и за ж*пу не так то просто взять. А то что часть денег от сервиса идет на какие то нужды и помощь хрен докажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот на юг ездить совсем не удобно :( и зимой я 100% не буду туда ездить, машины нет, на метро я сдохну пока доеду, сегодня прокатилась по своей ветке серой от своего края метро до конечной другого края, офигела час туда и час обратно.

Я на работу езжу к себе в сервис и то уже поднадоедает далеко ездить, подумываю поближе что нибуть подыскать - сервис какой-нить.

А вообще если все в кучу делать и платный сервис, и бесплатный дла МГ, бар и тп очень очень много головняков... ЕК37 - понимаешь где начинается добыча прибыли, начнеться ругать, дележка, а страдать будут обычные люди...

И правильно другие говорят что не надо смешивать эти две вещи. Если уж делать просто место тусы, то и чтобы было оно для отдыха, а не зарабатывание на нас и других МГ денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сервис который на своей территории разрешает ремонтировать мототехнику и тусить людям, которые являются друзьями это сервиса. ...

подтвержденного письменным договором... Собсна про что я и толкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕК37 у меня сервис на фрунзе, и я разрешаю ребятам которые приезжают, самим ремонтировать свои мотики, иногда даже помогаем, либо я или механики в ремонте. ^_^ тут же под рукой есть весь инструмент, запчасти, расходники. Если чего нет у нас, рядом мистер мото. Одно тока минус, нету бара :D

И зимнее хранение есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое предлагаю и я, +на его основе организовать клабхаус. В дальнейшем можно пару газалек купить и сделать из них техничку и эвакуатор (если их нет еще, на форуме недавно совсем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moto_Angel А готов приютить? Если да, то изложи, плиз, твое видение взаимосотрудничества, и условия конешно же...

ЗЫ. чем больше выбор, тем лучше выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу-воу-воу... нафлудили то.

Еще раз - задача найти место для тех, кому надо отремонтится, подержать мотоцикл(быть застрахованым в случае ДТП), получить совета от мудрых, посидеть попить чайку - поговорить о насущном, собраться по поводу мероприятия.

Арендовать будет один человек или юр.лицо.

Программы Мотоситизен на бумаге не существует.

Сбор будет разовый с расчетом оплаты места на год и без какой либо обязаловки - хочешь участвовать, участвуй. Не хочешь - не учавствуй.

Платные услуги не подразумеваются. Договориться с кем то на форуме и подкатить вместе для ковыряния-ремонта в своём моте - дело каждого.

От места задача - иметь теплое помещение, иметь инструмент (минимум), иметь освещение для работы в сумерках-ночью, иметь каморку для отдыха.

Никиких баров, сервисов, лакопрокасочных, моек и т.д. Никакой коммерции - фуфуфу.

Вещи можно собрать всем миром - я например могу предоставить почти целиком кухню (стол, стулья, холодильник, чайник, микроволновка, два шкафа, мойка.) Еще ребята предлагали - компьютер, инет, диваны, стелажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moto_Angel А готов приютить? Если да, то изложи, плиз, твое видение взаимосотрудничества, и условия конешно же...

ЗЫ. чем больше выбор, тем лучше выбор!

^_^ не готов, а готовА, я девушка.

И да, я работаю в мотосервис, да чиню сама мотоциклы.

Ну собственно как я на мотоситизене появилась, там свою помощь прелагаю всегда. У меня и мотоэвакуаторы есть, но в силу загруженности на дтп за лето не выезжали. Но один вот мотик у меня сейчас приютила, с дтп на фрунзе.

Так же скидки, тп. на все услуги и запчасти всегда предлагаю, причем не маленькие.

По поводу бесплатного ремонта своими руками - да пожалуйста, приезжаете, берете инструмент чините. ОДНО ПРАВИЛО! - после ремонта убрать за собой мусор, сложить инструмент на место.

Чай, пряники у меня на работе есть. Но вот с баром, местом посиделок к сожалению проблемка. Рядом даже нет свободных помещений, чтобы под это сделать.

А вообще мое видение всего этого замысла: несколько человек - создали юр лицо - сделали сервис, пусть и платный, а рядом помещение под нашу тусу и вроде как отдельно, и вроде как рядом с сервисом и со всеми прилегающими желаниями. (у меня в свое время было огромное желание. да и щас есть, сделать такой проект, но вот финансы не позволяют, нужны спонсоры. )

А вообще если вот так собраться то и все можно организовать, одно тока НО, начнеться коммерция будет дележка, и это факт, и ребята правильно говорят что ее не надо бы. НО без нее врядли сможем мы обойтись.. И вот тут мозг начинает взрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...