Перейти к содержанию

10.09.15 21:09 ДТП, мот/авто Москва, ул. Земляной Вал 33


Рекомендуемые сообщения

Все-таки это еще вопрос, ехал ли он на красный... Поток, выезжающий на Садовое, появляется только секунд через 10 после удара. По крайней мере, зная алгоритм работы светофора на тот момент, можно попробовать посчитать (я не знаю, к сожалению). Мотоциклисту это уже не поможет конечно, но объективное расследование происшествия поможет избежать подобного в дальнейшем. На погибшего то всякий вину свалить рад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Думаю, что встречка не помогла бы ему, потому что он не смог бы на такой широкой дороге попасть сразу в правый ряд встречного направления движения. Ехал он левее перед ударом, но, к сожалению, это было уже не спасением. Автобус совершал маневр, но не в нарушении правил. Это рефлекс, уходить от препятствия левее... Земля пухом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Водитель автобуса начал разворот на мигающий зеленый свет.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель автобуса не выполнил требование ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора. То есть он не остановился, а шел накатом. И в момент когда зеленый моргал начал движение, в момент переключения на красный сигнал светофора он был на 3 полосе Садового кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что у автобуса там свой светофор для маршрутных транспортных средств бело-лунного цвета, как у трамваев. На видео справа он висит сразу под основным светофором, которые он успешно проехал при запрещающем сигнале своего светофора для МТС, который на момент проезда разрешал только движение прямо. 

 

Если посадят, то вполне заслуженно. 

Жаль погибшего. :-(

Изменено пользователем yellowspy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял. Поток с перпендикулярной улицы напротив начинает выезжать только через секунд 5 после столкновения! Это что за нахрен за бред? Автобус случайно не одновременно с ними должен быть разворачиваться?

Изменено пользователем garikello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобус случайно не одновременно с ними должен быть разворачиваться?

 

Если смотреть внимательно этот ролик, то даже при таком говнокачестве (думаю, специально выложили такой, чтобы не вредить следствию) можно понять цвет дублирующего светофора на противоположной стороне, слева. В момент начала разворота как раз зажигается желтый после мигающего зеленого. Сраные 2 секунды, которые автобус должен был стоять, стоили жизни человеку. 

Изменено пользователем yellowspy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть внимательно этот ролик, то даже при таком говнокачестве (думаю, специально выложили такой, чтобы не вредить следствию) 

Качество такое из-за того что на автобусе установлено 7 камер, которые выводятся на экран одновременно в виде 7 окон. Видео взято с помощью захвата одного из 7 окон. Пытаюсь улучшить, но не получается. Могу скинуть полный ролик, если есть специалисты, чтобы улучшить качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...