Перейти к содержанию

Модератор мечты - какой(ая) он(а)?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! 

Уважаемые, товарищи мотограждане! Назрел простой, но интересный вопрос -  какой он для Вас, модератор мечты?
Активно отписываемся!) А вы, модераторы, стойте и слушайте)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я про "понеслась по кочкам" только знаю!

. Я же культурно(;) , поэтому только в баню(:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по активности, на этом форуме у людей мечты с реальностью совпадают ;)

 

Все бояться признаться в любви к Тебе! Мазохисты всегда так себя ведут))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модерю 10 лет несколько ресурсов. (один ресурс - 10, остальные поменьше). Так вот: на мой вкус, на основе опыта, модер должен быть:

1.В теме форума

2.Быть непредвзятым(это сложно, т.к., как правило, на форуме много друзей, и жать кнопку бан в их сторону тяжело, но и бардак в коментах убирать надо.)

3.Быть патологически грамотным(жутко бесит, когда пишут с ошибками, а модер - лицо форума)

4. Быть коммуникабельным(разруливать конфликты меж форумчанами мягко, но при этом не терять лицо

5. Всегда рядом с интернетом и иметь возможность модерить хотя бы 6-8 часов в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модерю 10 лет несколько ресурсов. (один ресурс - 10, остальные поменьше). Так вот: на мой вкус, на основе опыта, модер должен быть:

1.В теме форума

2.Быть непредвзятым(это сложно, т.к., как правило, на форуме много друзей, и жать кнопку бан в их сторону тяжело, но и бардак в коментах убирать надо.)

3.Быть патологически грамотным(жутко бесит, когда пишут с ошибками, а модер - лицо форума)

4. Быть коммуникабельным(разруливать конфликты меж форумчанами мягко, но при этом не терять лицо

5. Всегда рядом с интернетом и иметь возможность модерить хотя бы 6-8 часов в сутки

 

Это мечта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже несколько лет модераторстовал, сейчас только несколько групп ВК веду.

1.В теме форума

Не обязательно. 

Но если он не в теме - как его заставить мониторить форум? ))

2.Быть непредвзятым(это сложно, т.к., как правило, на форуме много друзей, и жать кнопку бан в их сторону тяжело, но и бардак в коментах убирать надо.)

Поэтому сторонний модератор (за $$) зачастую выполняет свою работу гораздо лучше.

Лично я ссорился с людьми, из-за того, что тёр матершину.

3.Быть патологически грамотным(жутко бесит, когда пишут с ошибками, а модер - лицо форума)

Ещё один плюс стороннего модератора.

4. Быть коммуникабельным(разруливать конфликты меж форумчанами мягко, но при этом не терять лицо

Устное, карточка, ридонли, бан.

5. Всегда рядом с интернетом и иметь возможность модерить хотя бы 6-8 часов в сутки

Достаточно мониторить форум раз в 2-3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...