Перейти к содержанию

Мот/авто по вине сотрудника ГАИ Пятницкое ш. 6


Рекомендуемые сообщения

Примерно в 1.30 ночи 20 09.15 ехал из центра домой по Пятницкому шоссе. В районе дома №6 выскочил ГАИшник из-за грузового авто. Я чтобы его не сбить ушел налево и врезался в Мерседес в крайней левой полосе. И водитель мерина и я, и другие его пассажир уверены, что виноват сотрудник ДПС. ДПС естественно нас делаю виновны. Если кто видел или записи какие есть дайте знать пжл (или может юрист, который с таким работает)  +7 965 395 25 97.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Машина сместилась на мою полосу. Я в любом случае невиновник. Просто задрали сволота. Мы сейчас со вторым участником объединились и пытаемся огрызаться. Так что если кто видел, пжл, дайте знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furiosus, по схеме кто виноват?

Коробка тебя снесла? Значит коробочник баклан.

Ты притёр коробку? Значит ты баклан.

Когда, блин, научитесь просто нажимать на тормоза и не делать лишних движений?

/мне понадобилось два дтп/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тупо жать на тормоза это удел лохов. Когда можно обрулить препятствия и избежать ДТП, зажать тормоза, влететь в зад и быть виновником это победа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furiosus, по схеме кто виноват?

Коробка тебя снесла? Значит коробочник баклан.

Ты притёр коробку? Значит ты баклан.

Когда, блин, научитесь просто нажимать на тормоза и не делать лишних движений?

/мне понадобилось два дтп/

 

Ваша интерпретация событий и рекомендация не только не полезна, но и крайне вредна! Особенно для начинающих на дороге и в жизни.

 

Автор темы великолепно принял правильное решение - из двух зол - сбить человека, тем более -ГАИшника, или ударить автомобиль - выбрал очевидно меньшее зло - ударить  автомобиль.

Даже если его юридически признают виновным, хрен бы с ним, ну заплатит его страховая за ремонт, ну починит он мопед. Это все ерунда по сравнению с причинением травмы менту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

octoforest, ТС так и не признался, кто в кого въехал.

Если у меня будет выбор - сбить мягкого гайца, или впилиться в твёрдую коробку, то я поступлю согласно ПДД - применю экстренное торможение, не меняя траектории движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет выбор - сбить мягкого гайца, или впилиться в твёрдую коробку, то я поступлю согласно ПДД - применю экстренное торможение, не меняя траектории движения.

 

 ПризнАю, что в Ваших словах в такой формулировке есть резон.

Но все же приведу два контраргумента:

1. К сожалению, при столкновении с "мяхким" пешеходом мотоциклисты тоже часто гибнут. И этом сезоне такие случаи были.

2. Сами последствия обсуждаемого ДТП свидетельствуют, что пилот все сделал правильно: люди целы, повреждены железки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...