Перейти к содержанию

Подрезал мот и уехал


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня впервые за 4 года на мото я попал в ситуацию, когда я оттормаживался с блокировкой колес.

 

Ситуация:

Трешка внутреняя сторона, после тунеля под ленинским. Я в правом ряду скорость примерно 60. Остальные ряды притормаживают, т.к. впереди пробка. Спереди машина уходит на съезд на Комсовмольский пр-т. И тут чмо на Соренто болтающее по телефону из левого ряда резко поворачивает на лево. До Соренто было метров 10-15. Не могу сказать точно. Я торможу на своем скутере в ноль однвременно бибикая (как это получилось, я не знаю). Скутер в середине-конце торможения подо мной начал вилять. Но обошлось.

К сожалению, к этому момету уже сел аккумулятор в камере.

Соренто просто уезжает.

 

Вопрос 1. Виляние скутера - это я каким колесом перетомозил? Есть, конечно, вариант, что я на разметку попал в виде стрелки. Но мало вероятно.

Вопрос 2. Если бы я грохнулся и скутер прилетел бы в соренто, то вина чья? Соренто стоял бы поперек :) Это был бы наезд скутром или же перестроение Соренто? 

Вопрос 3. (вброс) Если камера работает, вы не грохнулись, стоит ли ехать за таким чмошником с целью... ну тут как фантазии хватит.

 

P.S. Я человек мирный и не конфликтный. Но тут второй раз за два дня. .. вечно через сплошные и не из того ряда куда то едут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1.

Задний тормоз.

Вопрос 2.

Тут по разному могло выйти. В зависимости от объяснений твоих и водителя соренто.

Вопрос 3.

Если камера зафиксировала его, говорящего по телефону - можно было бы написать заявление или передать информацию патрульным. А что еще на камеру ты мог бы сделать? сломать ему зеркало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще на камеру ты мог бы сделать? сломать ему зеркало?

Ну не до такой степени :) у меня камера на "клюве" скутера стоит. Так что всегда можно поставить его так, что видно ничего не будет. Хотя согласен. зеркало ломать не хорошо. Надо просто отобрать ключи от машины и его телефон, а затем все это уронить под колеса фуры... ну или просто зашвырнуть подальше :)

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто отобрать ключи от машины и его телефон, а затем все это уронить под колеса фуры... ну или просто зашвырнуть подальше :)

Порча личного имущества. Вторжение в частную собственность (машину). Не стоит трогать ключи или иные личные вещи людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Задний тормоз пережал (страшная вещь!)

2. Зависит от следов торможения и расположения ТС. На ваши объяснения гайцам пофигу.

3. Ездил разок. Увидел абсолютного неадеквата, считающего себя правым на 100%. Бить не увидел смысла, человека это ничему не научит только укоренит стереотип "байкеры - уроды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если камера зафиксировала его, говорящего по телефону - можно было бы написать заявление или передать информацию патрульным. А что еще на камеру ты мог бы сделать? сломать ему зеркало?

 

Да не работает эта практика, максимум можно догнать и упрекнуть водятла в альтернативной сексуальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не работает эта практика, максимум можно догнать и упрекнуть водятла в альтернативной сексуальности.

Где то мне попадался видос, где парня в пробке щемил какойто неадекват на старом седане. Парень проехал между машин до патрульных и попросил обратить внимание на ТС такое то (гос номер такое то). Того неадеквата тормознули. Дальше не помню - впилили ему что то или нет, но факт потери времени выпендрежника был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять, простить и отпустить. Пересмотреть свое поведение на дороге в сторону повышения своей внимательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то мне попадался видос, где парня в пробке щемил какойто неадекват на старом седане. Парень проехал между машин до патрульных и попросил обратить внимание на ТС такое то (гос номер такое то). Того неадеквата тормознули. Дальше не помню - впилили ему что то или нет, но факт потери времени выпендрежника был.

Это по факту, да и то, что там можно влепить "со слов", тем более свое время тоже нужно потрать на оформление заявления и проч., а тут же уже постфактум нужно разбираться - это тухлая тема если нет повреждений на ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...