Перейти к содержанию

есть у кого связи или друзья в городе Камышин?


Рекомендуемые сообщения

согласен!

а детали он мне может отдать такие что их нет в продаже отдельно! 

история такая он купил винтовку пневматическую и испортил механизм спуска!

а мне как раз нужны те детали что он не трогал!

такая винтовка стоит 15т

он готов отдать её за 4.5т так как она у него не рабочая!

спуск купить не реально отдельно ни где!

он поискал и не смог найти!

так что в принципе риск конечно есть но что поделаешь)))

буду рисковать.

 

Попроси фотку кинуть, не ради доверия, а чтобы убедиться, что его девайс точно подходит. Если у него реально эта фигня есть, то не вижу причин кого-то кидать, все равно мало кому такое продашь. 

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, можно попросить фотку на фоне листа с написанным ником, или на фоне объявления на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, можно попросить фотку на фоне листа с написанным ником, или на фоне объявления на экране.

 

Ну, я бы недоверием не стал лишний раз человека обижать, вопрос, конечно, чисто деловой, но доверие делает людей лучше, а недоверие - огорчает и ухудшает отношение к человеку. Я, когда посылаю, сам фоткаю и шлю, дабы получатель и не волновался, и убедился, что ему точно именно это надо. Но стараюсь избегать навязчивого ощущения, что пытаюсь его убедить, что не обману. Соответственно, если прошу фотку, что редко, то стараюсь не подчеркивать, что мне это надо для подтверждения. Аналогично, когда даю деньги, сам прошу пересчитать, типа чтобы убедиться, что я не ошибся. 

Лично моя позиция - доверяй сам, не испытывай чужое доверие лишний раз и тем более никогда не злоупотребляй доверием. Если речь не о сильно значимых вещах, то лучше 1 раз из 10 наколоться, чем все время терзаться сомнением, недоверием и 9 хороших людей зазря задеть.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, я запчастюльками барыжу, любителей наложенного шлю в лес, отправляю только по предоплате - утром деньги, вечером стулья.

Мне вот интересно вообще - откуда взялся миф, что наложенный платёж спасает от аферистов? Приедет тебе пара кирпичей, а посылку на почте разрешают вскрывать только после оплаты и получения.

Мне тут чувак из Каменск Шахтинска предлагал отправить оплату вперед за костюм райли. Ценник этак в 40 тыщ. Исходя из твоего мнения мне надо было повизгивая эти деньги запилить ему на карту?

Насчет проверки на почте - ты можешь взять и пощупать пакет, тебе нельзя нарушать целостность упаковки. К тому же при заполнении данных при отправке продавец прописывает название того что отправляет, а сотрудник почты проверяет (если они не в сговоре конечно) и при отличии написанного от факта - прилетит почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, я отправлял запчасти стоимостью до 10-15к, люди мне скидывали предоплату, я отправлял ТК, все довольны.

Насчёт описи - тоже есть способ смухлевать, напишут "мотокуртка", "телефон мобильный" и хрен ты докажешь, что заказывал дайнез, а не бронекафтан из ассортимента али и айфон 6, а не его реплику.

Почту Расеи я возненавидел с тех пор, как они протеряли две посылки с электроникой (в первом случае приехала пустая рваная коробка, во втором - аккуратно перепакованная). Покупатель оба раза отказывался оплачивать 100% страховку, а виноват, конечно же, я, т.к. типа непонятно, был ли товар в коробке.

С тех пор - только предоплата и работа с ТК, они не задают лишних вопросов (хоть чёрта в ступе перешлют), работают быстрее, чем почта, и не теряют отправления (мяли пару раз, но это некритично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает (по взаимной договоренности, если это не развод конечно) написать: Куртка дайнез, модель геодозер-м, размел ХЛ в накладной? Сфоткать это перед отправкой с ИН посылки и переслать покупателю? Это защита и продавца, т.к. он указывает точное содержимое, а не рискует стать фуфелом от почты России и получить тот самый пресловутый бронекофтан обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, ну дык и договаривайся, кто ж тебе мешает ))

Мне, как продавцу, удобнее пересылать "от двери до двери", и получать деньги от покупателя сразу, а не никогда, если покупатель не придёт за посылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...