Перейти к содержанию

Ищу мастера-кастомайзера для изготовления детали (металл) для Компошлема + аэрографа


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Для изготовления очередного экземпляра Компошлема нужно изготовить подставку.

Ищу творческого и мастеритого умельца, который сможет поучаствовать в выработке идеи подставки и изготовить её.

Работа планируется в конце января-феврале.

Я в Москве.

 

Предварительно идея такая.

Сделать в качестве ножек имитацию глушителей с коленом, на которых шлем и будет стоять.

Соответственно, полагаю, что это нужно сделать из каких-то труб (соразмерных шлему), которые требуется изогнуть и хромировать/покрасить.

 

Принимаются идеи мастера.

 

Одно из требований - чтобы это было разумно по деньгам.

 

Буду рад предложениям, контактам.

 

Также, планируется использовать аэрографию (шлем Vega Summit 2 5XL). Если это объявление увидят аэрографы или их друзья, прошу кинуть контакты с кратким описанием работ/условий/цен.

 

Заранее извиняюсь, если кому-то не отвечу.

 

И, если кто-то подскажет другие ресурсы, где можно разместить данное объявление - тоже буду признателен.

Посмотрел кастомные форумы, но не понял, насколько они живы.

 

С уважением,

p.s. Это не серийное производство, поэтому не могу гарантировать какой-то объём заказов. пока применимо только для одного экземпляра. Но есть надежда, на не большой спрос.

Изменено пользователем HelmetPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать из нержавейки то и хромировать не придётся. Для единичного экземпляра трубы за пиво согнут. Если что пиши [email protected] . Если что, я инженер-конструктор.

Изменено пользователем KuzminVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать из нержавейки то и хромировать не придётся. Для единичного экземпляра трубы за пиво согнут. Если что пиши [email protected] . Если что, я инженер-конструктор.

Ок, спасибо!

Ближе к делу буду иметь ввиду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросал эскиз...

Художник из меня не важный, ну да ладно....

В общем, как максимум.

Есть труба имитирующая колено глушителя, которая переходит в сам "глушитель". Но, если это сложно/дорого, можно обойтись и трубой одного диаметра.

 

Между такими двумя ножками желательно ещё сделать кожух.

0_113141_402e8852_XL.jpg

Суть в том, что в дне шлема будет стоять радиатор системы водяного охлаждения и дуть вниз, под дно шлема.

И чтобы этот поток не расходился в стороны, его нужно завернуть назад.

Полагаю, что боковые стенки этого кожуха так же могут быть ребрами жесткости и для подставки, чтобы шлем держался не на одном колене, а где-то по середине глушителя было ещё некое ребро жесткости, идущее от глушителя к дну.
Шлем с начинкой тяжелый - порядка 7 кг.
 
В итоге, вся эта конструкция подставки может сбоку выглядеть примерно так:
0_113142_a003327b_XL.jpg
Задумка, чтобы спереди это выглядело примерно как картер двигателя + колена глушителей.

На "картер" может табличку какую буду приделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока размеры точно сказать не могу, будет известно после сборки основной части шлема (зависит от мест крепления).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...