Перейти к содержанию

23.07.2016 18:51 ДТП, мот/авто Москва, Кутузовский пр-т, 53


Рекомендуемые сообщения

В ‎14‎.‎08‎.‎2016в20:29, Dima_bv сказал:

К сожалению не поможет. У нас без взятки не сдашь не из-за плохой подготовки и идиотских упражнений, которые ни о чем, а из-за кошмарного состояния площадки и убитой техники.В этом году у нас сдавали или на Stels 250 у которого из передач включалась только 1-я, и не выключалась пока пяткой не дашь по ней, либо Восход гаишный убитый. Так вообще никто не сдаст

Все свои 3 категории сдавал сам с первой попытки, в 07 и 09 годах соответственно.

Сейчас что-то кардинально изменилось?

 

В ‎13‎.‎08‎.‎2016в14:13, HighLander сказал:

Я бы внес законопроект о солидарной финансовой ответственности виновника ДТП и персонально того полицая, кто принял у него экзамен/продал права. Сразу бизнес полиции по продаже прав потерял бы смысл и на дорогах стало бы много безопасней.

Не будет такого, да и в чём будет виноват полицай, который честно выдал права водятлу? Не ужели он должен трястись за каждого водителя, которому может в голову стукнуть поехать синим/укуренным/обдолбленным? Ну не сможет он понять за несколько занятий - что в голове у этого мудака человека.

Изменено пользователем DSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В рубашке родился, жив, орел!  но вот нах жигуль на встречку вырулил? Вытолкнули?

Пилот жив. В Боткинской.

Что с моджахедами, уже арестованы?

И нужно самим сдавать, нечего кормить их, но нужно понимать, что есть экзамен, где байк предоставляет школа, он в нормальном состоянии, пилот обучался и сдаст. Но в Подмосковье например, байк предоставленный школой я уже писал в каком состоянии, а тот что в ГАИ вообще из гаража не достают, он еще хуже. На нем в принципе не сдашь и это никого не волнует. Вот и получается что проще заплатить чем убиваться на экзамене. Вопрос был какой? Что нужно принять закон и пр... Прежде чем законы принимать нужно мат часть в порядок привезти, не допускать до экзамена на несоответствующей технике и т.п. Тогда и сдавать сами все пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обе категории сдавал экстерном, платил только госпошлину. 
  По поводу солидарной ответственности. Любой, кто хотя бы читал теорию сложных систем, знает, что они неработоспособны без БЫСТРОЙ отрицательной обратной связи. 
   к слову в РФ эта связь есть, но сцуко, мееедлееееенннаааааяяяяяя.... лет на 80 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSonic, да, инспектор должен нести часть ответственности за того, кого допустил к езде по ДОП. А уж как он проверял адекватность и навыки, это на его совести.

Если он по внешнему виду выпустит на дорогу человека, который не создаст никому проблем, я только за. А если он явного неадеквата протащит через экзамены, и этот неадекват будет всем мешать, то на мой взгляд инспектор должен за это ответить.

Конечно, возможен вариант отличника-тихони, который получив права творит беспредел на дороге. Но если таких становится много, значит надо учиться их выявлять.

Премию за большое количество сдавших водителей, ездящих без штрафов и дтп. Я бы поддержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Temus5 сказал:

DSonic, да, инспектор должен нести часть ответственности за того, кого допустил к езде по ДОП. А уж как он проверял адекватность и навыки, это на его совести.

Если он по внешнему виду выпустит на дорогу человека, который не создаст никому проблем, я только за. А если он явного неадеквата протащит через экзамены, и этот неадекват будет всем мешать, то на мой взгляд инспектор должен за это ответить

Наш разговор зашёл в тупик.

Как ты по внешнему виду поймёшь, будет нарушать этот человек через 1-2-3 года, сядет ли он пьяным за руль, будет ли он банально пользоваться зеркалами? Рулетка какая то получается. Если он синим уже пришёл на обучение, или приехал на сдачу экзамена уже на своём автомобиле (без прав) - то это о многом говорит, согласен.

И данная идея ни когда не будет реализована. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проходят собеседование при приеме на работу? Гарантий тоже нет.

Нереализуемо только недопуск кандидата по субъективному мнению инспектора (в нашей стране). Тк это породит обязательную взятку за допуск к экзамену. Но тоже решаемо. Если инспектор просто сказал "нет", а у тебя другое мнение, то есть вышестоящая инстанция, которая тоже не допустит или допустит и скажет айайай инспектору. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2016в21:29, Dima_bv сказал:

К сожалению не поможет. У нас без взятки не сдашь не из-за плохой подготовки и идиотских упражнений, которые ни о чем, а из-за кошмарного состояния площадки и убитой техники.В этом году у нас сдавали или на Stels 250 у которого из передач включалась только 1-я, и не выключалась пока пяткой не дашь по ней, либо Восход гаишный убитый. Так вообще никто не сдаст

А что стелс 250 не мотоцикл ? Готов поспорить что на этом стелсе сдам с 1 раза что на восходе все зависит от того что человек понял при обучении в авто/мотошколе. И его осознавании где он находится когда выезжает на дорогу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Toga, прав ты! Сдавал не так давно- ничего не изменилось. Убитые стелсы250, от какой-то школы duke был. Сдал сам, но ездить на доп меня не научило это мероприятие с получением категории. Прикатываюсь самостоятельно без альтруизма и фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...