Перейти к содержанию

Для тех кому некуда ставить свой мотоцикл в сезон


Где храните своего мотодруга?(мотоцикл тобишь^^). Голосование анонимное)))  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Где храните своего мотодруга?(мотоцикл тобишь^^)

    • В гараже
      52
    • Дома
      9
    • В арендуемом гараже
      34
    • На улице
      16


Рекомендуемые сообщения

удачи тебе в этом нелёгком деле. (без сарказма)

к сожалению в этой стране мотоциклисты (как и велосипедисты кстати) вне закона (всмысле что их интересы никому не интересны). (((((

-------------------------

имхо: если конкретно твой мот захотят угнать, его угонят в любом случае. у знакомого угнали мот из закрытого гаража на территории ГСК. причём в том же гараже стояла коробка, лежали инструменты и аудио-видео-аппаратура - ничего не взяли, только мот.

на ЦП я узнал - моты ставить можно только на общих основаниях один на одно машиноместо, а это значит что ценник как за авто и гарантий никаких (они отвечают только в случае если что-то произойдёт по их вине, например при уборке уборочной техникой мот поцарапают. всё остальное - как будто на улице).

аналогично на парковке возле ТЦ Горбушка (открытая многоэтажка) - 150 руб/сутки, на общих основаниях, без гарантий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

они отвечают только в случае если что-то произойдёт по их вине, например при уборке уборочной техникой мот поцарапают.

Угу, так они и побегут к тебе каятся.

Будет так - придешь как нибудь на стоянку - на моце вмятина. Ты к охране - откуда вмятина? Они - хз!

Ты к Администрации. Они - хз! Пойдешь письма писать, тебе скажут - чувак, сам коцнул свой байк и теперь с нас хочет за это деньги соскрести.

Вот так и будет.

По угону скажу так - чем более геморно выглядит извлечение (угон) мотоцикла с его законного места - сигналка, цепи, блокираторы и прочее. Тем меньше шансов, что его уведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По угону скажу так - чем более геморно выглядит извлечение (угон) мотоцикла с его законного места - сигналка, цепи, блокираторы и прочее. Тем меньше шансов, что его уведут.

тем больше интереса и азарта его спиз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем больше интереса и азарта его спиз....

Ну и чего мы в детсад играть будем?

Те кто воруют не интерес и азарт ищут, а денюшку зарабатывают. Зарабатывают нечестно и поэтому осознают, что за наказание могут понести начиная от п*лей и заканчивая тюрьмой. Работу стараются делать споро и тихо. Т.е. цели стоящие без какой защиты - цели №1.

А упрятаные в гаражи, прикованные цепями, с сигнализацией и прочим уже не столь интересны.

Так что не надо чепухи нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, так они и побегут к тебе каятся.

Будет так - придешь как нибудь на стоянку - на моце вмятина. Ты к охране - откуда вмятина? Они - хз!

Ты к Администрации. Они - хз! Пойдешь письма писать, тебе скажут - чувак, сам коцнул свой байк и теперь с нас хочет за это деньги соскрести.

Вот так и будет.

там вообще-то камеры на каждом углу понатыканы, всё пишется с глубиной в месяц. и ещё у них ответственность на такие случаи застрахована (не помню как там она правильно называется, что-то про "третьих лиц"), им не резон себе репутацию портить, там такиииие тачки паркуются. это ж ЦАО, через дорогу Манежка.

мот конечно надо и привязывать, и блочить, и на сигналку ставить, это само собой разумеется. но если придут за твоим конкретно моцем - увезут что бы ты ни сделал. вместе с ракушкой увезут (в 90-х был услучай у нас под окном увезли машину вместе с ракушкой O_o).

а вообще ты слишком много об этом думаешь. можешь смеяться, но ты сам притянешь таким образом к себе неприятности. я не говорю, что надо всё на авось оставить, но и зацикливаться на этой мысли тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не думаю. Знаю что и так всё ок.

Я немного подправил первый пост. Четко все прописал. Так что не отходим от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затащить я его туда смог - по пандусу, а вот вытаскивать весной - точно понадобиться бригада. Иначе он там навсегда и останется)))

Как будешь открывать сезон - семафорь... Всегда готов! (и пионЭрский "салют") :)

Цель ясна. Вопрос стоит в том, как её достичь, а не как объяснить себе то, что достичь её нельзя.

Макс, удачи!

Ежли чего в правительстве Москвы удастся выяснить - обязательно поделюсь.

"Кто хочет - тот ищет пути... кто НЕ хочет - причины!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время собянинской вакханалии с расчерчиванием и асфальтированием всего и вся, в раз очередной озаботился было периодически возникающей идеей.

А именно, - в процессе плановых асфальтоукладочных вкопать коновязь потолще у окон, шо б глубоко, цивильно, капитально. Бегал с бумажками и просьбами пару месяцев, - втуне, ибо где-то регламента оформления нет на то, где-то просто отмашки сходу, а после развели руками, мол-де "так уже ж всё заасфальтировали, - не расковыривать же", - при том, что расходами на всю затею интересовался прямо и с готовностью.

В общем, завернули, и очередной сезон снова простоял в соседском бизнесцентре по 4000 в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время собянинской вакханалии с расчерчиванием и асфальтированием всего и вся, в раз очередной озаботился было периодически возникающей идеей.

А именно, - в процессе плановых асфальтоукладочных вкопать коновязь потолще у окон, шо б глубоко, цивильно, капитально. Бегал с бумажками и просьбами пару месяцев, - втуне, ибо где-то регламента оформления нет на то, где-то просто отмашки сходу, а после развели руками, мол-де "так уже ж всё заасфальтировали, - не расковыривать же", - при том, что расходами на всю затею интересовался прямо и с готовностью.

В общем, завернули, и очередной сезон снова простоял в соседском бизнесцентре по 4000 в месяц.

Вот я нечто такого сделать и хочу. Впендюрить в асфальт (пох, что сделали уже - можно потом бетоном просто дырки залить) и будет такой укреп позиция для мотоцикла) А на нее уже цепь повесить и цеплять ею моц, как парковаться буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я нечто такого сделать и хочу. Впендюрить в асфальт (пох, что сделали уже - можно потом бетоном просто дырки залить) и будет такой укреп позиция для мотоцикла) А на нее уже цепь повесить и цеплять ею моц, как парковаться буду

учти что такие столбы, хороши когда припарковать нужно минут на 10. оставлять на ночь крайне не желательно.

как показывает печальный опыт перекусывают то что легче всего, как правило это цепь, скоба и тд. неперекусываемых вещей нет, есть плохие ножницы.

перекусить цепь так что бы не потривожить сигналку довольно просто, а когда мот несут до машины пофиг на сигналку (просто не успеешь среагировать) и на заблокированые калеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...