Перейти к содержанию

Для тех кому некуда ставить свой мотоцикл в сезон


Где храните своего мотодруга?(мотоцикл тобишь^^). Голосование анонимное)))  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Где храните своего мотодруга?(мотоцикл тобишь^^)

    • В гараже
      52
    • Дома
      9
    • В арендуемом гараже
      34
    • На улице
      16


Рекомендуемые сообщения

Для этого есть вот эта тема: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1146

 

Тема в которой мы с тобой общаемся ни какого отношения к зимнему хранению не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

на зиму есть где хранить, а вот с ежедневной парковкой на шелепихе проблемка, ни стоянок ни организаций рядом где приткнуться, буду просто под окном парковать или коробкой поджимать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, эта ситуация в целом актуальна круглый год и «погуглив» я наткнулся на эту статью, интересно там мотоместо будет стоить как однокомнатная квартира, если еще они все же сделают места для мотоциклов.

 

"В московских "народных гаражах", возможно, появятся парковочные места не только для автомобилей, но и для мотоциклов, заявил первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Петр Аксенов."

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20100216/209422596.html#ixzz2LM74AG2U

Изменено пользователем Илюхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, эта ситуация в целом актуальна круглый год и «погуглив» я наткнулся на эту статью, интересно там мотоместо будет стоить как однокомнатная квартира, если еще они все же сделают места для мотоциклов.

 

"В московских "народных гаражах", возможно, появятся парковочные места не только для автомобилей, но и для мотоциклов, заявил первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Петр Аксенов."

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20100216/209422596.html#ixzz2LM74AG2U

 

 

Илья, не хочу тебя расстраивать, но тема народных гаражей это детище Лужкова, и после его ухода нииикто этим не занимался. А нет, простите - занимался. Собянин их сносить начал.

А если посмотришь повнимательней - новость 2010 года. Не успел Лужок сделать мотомосквичам хорошо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя простых фонарных столбов под окном нет?

Есть, но чтобы к ним приткнуться надо приехать раньше всех машин иначе столбы будут просто напросто закрыты автомобилями.

Есть толстые деревья,к которым можно прицеплятся. Но вопрос не в этом.

Вопрос в том, чтобы согласовали клеточную конструкцию. Я думаю, что в связи с отменой закона о сносе ракушек теперь можно трясти префектуру на одобрение устройства подобной защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда. Подобное надо лечит подобным. В нашем родном театре абсурда предлагаю абсурдные решения данного вопроса. Не знаком с точным определением того, что именно запрещено строить во дворах, но предполагаю, что это должно называться строение. Соответственно строит надо не строение. Например, делаем клетку из арматуры в форме прямоугольного параллелепипеда с дверцей куда можно вкатить мотоцикл, приделываем для пущей ненедвижимости колесики - типа как на мусорных баках. Получился этакий дырявый контейнер для мусора. На ночь его фиксируем цепью к забору/дереву. Оптимально к вбитому в землю/забетонированному "ушку", разместив "контейнер" над "ушком". Данную конструкцию можно в беседах с властями называть самодельным автоприцепом, "пока не сертифицированном в МАДИ". Быстро такую конструкцию не угонишь.

ПС сам 6 лет ставлю моц "под окнами", у подъезда, пристегнув к забору в узком закоулочке. За все время - весь ущерб от хулиганов свелся к прожженному  окурком сиденью, грабители не интересовались. Может просто везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт №2 - абсолютно легальный. При наличии дополнительного бабла покупаем незадорага убитый в хлам прицеп к легковушке со всеми доками и номерами. Водружаем на нее "гараж", позаботившись о том как в нее потом загонять моц. Фиксируем клетку к прицепу, прицеп фиксируем к окружающей среде "чтобы не угнали", можно вообще колеса открутить. Т.к. его передвижение не планируется, можно хоть 48 цепей навешать - устанут перекусывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1120 есть ссылка на байкпост, в котором ребята обсуждают покупку ушатаной газели и переоборудования её в гараж. Но по Москве как то не могу найти газель меньше 50 т.р. Чтобы смогла хотя бы своим ходом докатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...