Перейти к содержанию

Знак "Движение на мотоцикле запрещено"


Рекомендуемые сообщения

Во многих городах России такие знаки встали все чаще появляться. Причем ставят их в тех местах, где объективных оснований для их установки нет. Обычные улицы города со световорами (от 2 до 4 полос). Комментарии ГИБДД крайне скупы - власти так решили и все.

Предлагаю в новом сезоне нашему движению заняться и этим ввопросом. С какой стати нас лишают права передвижения только потому что какой-то чиновник страдает мотофобией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Нашим грозят. Вроде как давно на центральном проспекте города висел знак такой. Но потом его сняли. Сейчас вроде бы хотят вернуть взад... как я понял ввиду того что там ведомственные здания а некоторые с прямотоками катают. В этом году, во время рейдов на мотоциклистов, прямым текстом некоторым говорилось - не ездить по центральному проспекту. Я как об этом услышал - сразу поехал туды смотреть че ж там такого запрещенного... но кроме патруля на хвосте в течение 300м ничего не заметил. Видимо потому что экипе и на номерах - не тормознули. (хотя тоже... бред такой... будь я на машине без номеров - тормознули бы однозначно в любой части города)

В нашем случае.. да может и правильно что грозят. Я не особо понимаю смысл прямотоков (а некоторые еще и носятся как на пожар), вот по честному. На свою беду купил себе такой громкий мотоцикл.. и мне стыдно вечером заезжать в свой спальный район. Особой выгоды от прямотока не ощутил... ну так... рявкнуть на кого нить.. да перед дамами покрасоваться. По сути то и бибикнуть можно. А носиться по центру города и прям никакого смысла.

Может в некоторых случаях не все так плохо как кажется? Если местные мотоциклисты не могут как то самоурегулироваться, то подобных запретов не избежать. Надеюсь правильно выразил мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про прямотоки - бред, не думаю что дело в этом. проблема громкого звука замечательно решается установкой нормальных стеклопакетов. я живу рядом с ТЦ Горбушка и там шум дай боже, в т.ч. по ночам, когда машины разгружаются в Эльдорадо например, или снегоуборочная техника работает. вопрос недовольства местных жителей, живущих напротив, уже много лет как решился установкой стеклопакетов за счёт властей города совместно с владельцами Горбушки.

тут где-то в другом месте собака порылась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про прямотоки - бред, не думаю что дело в этом. проблема громкого звука замечательно решается установкой нормальных стеклопакетов. я живу рядом с ТЦ Горбушка и там шум дай боже, в т.ч. по ночам, когда машины разгружаются в Эльдорадо например, или снегоуборочная техника работает. вопрос недовольства местных жителей, живущих напротив, уже много лет как решился установкой стеклопакетов за счёт властей города совместно с владельцами Горбушки.

тут где-то в другом месте собака порылась...

Они просто боятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял...если ездит ктото с прямотоком, пускай догоняют и дальше по закону итд итп....че за бред тупо перекрывать улицу для движения вообще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред так бред, только если знак влепят - будет бред в квадрате, т.к. за это еще и штрафовать будут. То что наши доблестные сотрудники ГИБДД просили многих мотоциклистов не ездить по центральному проспекту - факт. От только не объясняли почему. И если повесят - объяснять не будут.

А какими еще мотивами можно объяснить установку подобных знаков, там где, казалось бы, их не должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какими еще мотивами можно объяснить установку подобных знаков, там где, казалось бы, их не должно быть?

У нас влепили под предлогом шума. Мы начали разбираться - выяснилось, что на балансе ГИБДД есть портативные шумометры. Задали вопрос - какого тогда чёрта - начали петь песни про "не в последнюю очередь ради безопасности самих мотоциклистов на улицах с плотным движением" (дословно). Запросили статистику ДТП по городу, ждём пока подготовят - будем ещё раз разговаривать, т.к. аварий в зоне запрета практически не было, и статистика подтвердит это.

Псков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...