Перейти к содержанию

Знак "Движение на мотоцикле запрещено"


Рекомендуемые сообщения

ну это святое дело. особенно сегодняшняя укладка асфальта между трамвайными рельсами прямо на снег. Я, дурак, пошел проявлять граждинициативу, подошел к прорабу и мол с какого, снег же. а он мне - а у меня расписание. и меня не предупрелили что зима и снег.

Сказать что я почувствовал себя дурачком - ничего не сказать. Ну типа сам напросился /facepalm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

подошел к прорабу и мол с какого, снег же. а он мне - а у меня расписание. и меня не предупрелили что зима и снег.Сказать что я почувствовал себя дурачком - ничего не сказать. Ну типа сам напросился /facepalm

))))))))))))))))))))))))))))))

вообще помню несколько историй когда народ снимал и на ютуб такие вещи, потом дорожникам атата было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересный этот знак 3.5...Ну а вот, что о нём говорят Правила:

Этот знак не распространяется на почтовые мотоциклы, имеющие на борту белую диагональную полосу на синем фоне, а также на мотоциклы, обслуживающие предприятия и граждан, находящихся в обозначенной зоне.

Обратите внимание, что при наличии данного знака можно заехать на личном мотоцикле к себе домой. Также к Вам сможет заехать, например, разносчик пиццы. Что касается почтовых мотоциклов, имеющих синие борта с диагональной белой полосой, то я таких транспортных средств не встречал.

Напомню, что въезд под знак движение мотоциклов запрещено возможен также только с ближайшего к месту назначения перекрестка. Наказание за нарушение требований этого знака - предупреждение или штраф в размере 300 рублей.

Так что смело заявляем, что направляемся по особо секретному поручению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что смело заявляем, что направляемся по особо секретному поручению)))

Я прошу пардона, а разве это не должно быть чем то подтверждено? Правила это не регламентируют.. что есть обслуживающая техника, а что нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас служебная поездка, то она должна сопровождаться "путевым листом". Поэтому лучше не ездить под этот знак.

Другое дело, что может быть имеет смысл запрашивать правомерность установки того или иного дорожного знака. Хотя, это на уровне бреда (мысли вслух), так ведь можно дойти до того, чтобы оспаривать установку всех дорожных знаков...

М-да, в принципе для мотоциклистов, с введением в эксплуатацию дорожного знака 3.5 придется очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что станет одним правилом/законом, на который все кладут, больше. запретительные меры работают только при наличии достойной альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не читал - посмотрите. Требуется квалифицированная помощь юриста, сами только на месте топчемся. Весь центр города закрыт знаками :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не читал - посмотрите. Требуется квалифицированная помощь юриста, сами только на месте топчемся. Весь центр города закрыт знаками :(

закрыт доступ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыт доступ

не правда

там написано

"Скарлетт Йоханссон теперь может увидеть голой любой желающий – хакер добрался до ее телефона и выложил в интернет ее интимные снимки."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм ну если это знак 3.5 то запросто можно устроить флэшмоб - дружно берем полтосы и катаемся по нужной улице туда-сюда ибо насколько я помню ПДД, 3.5 который "движение мотоциклов запрещено" типа обозначает МОТОЦИКЛ а не мопед и если нет дополнительно знака 3.9 нувыужесамивсепоняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...