Перейти к содержанию

Мотопутешествия 2013 мотопробег Москва - Европа - Алтай


Рекомендуемые сообщения

так ребятушки кто знает что от туристической экипировке БАСК http://www.bask.ru/ , в данной поездке они предложили мне закупку экипировки со скидкой 30% , хотелось бы услышать отзывы если кто то пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Планирую Поезду в Европу на середину июля. Точку разворота пока точно не выбрал. Варианты - Рим, Барселона или Лиссабон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую Поезду в Европу на середину июля. Точку разворота пока точно не выбрал. Варианты - Рим, Барселона или Лиссабон

Середина июля - не самое лучшее время для поездок южнее франции. И если в Барселоне просто сваришься, то в Лиссабоне обуглишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) верно замечанно , потому и выбрал интервал после майских.

Хочу напомнить дамы и господа, набираю на подработку системных администраторов, на время моего путешествия май - июнь . все вопросы в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ребятушки кто знает что от туристической экипировке БАСК http://www.bask.ru/ , в данной поездке они предложили мне закупку экипировки со скидкой 30% , хотелось бы услышать отзывы если кто то пользовался.

пользовался продукцией данной фирмы нареканий по качеству и конструкции нет (не было)...это касаемо палаток рюкзаков и спальников ) не дешевого сегмента )

вот только стоимость иногда (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае поехать не получается. В принципе можно перенести на первую половину августа, если заезжать в Испанию и Португалию. Может погода будет более комфортной, хотя сомневаюсь. Или разворот сделаю в Риме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Полным ходом продолжаеться подготовка к Мотопробегу МИР НА ДВУХ КОЛЕСАХ !

всем кому интересно 170-60-sim-motosit-globus.gif

нужна помощ в подготовке хочу установить на максима GIVI V35TECH набор боковых кофров , может кто или продает или ставит , предложения есть , но бюджет стараемся в уровне удержать

начал формировать новый список взаимопомощи на дорогах независиммый от Синуса

подробно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Описание подготовительного процесса моего смелого мотопробега.

И так в декабре месяце, когда уровень мототоксикоза достиг апогея, у меня появилась мысль осуществить свою давнюю мечту.

Очень давно, да и, наверное, всегда мечтал только об одном,отправиться в дальнее путешествие и посмотреть мир и узнать как можно больше о
том, что нас окружает за пределами наших стандартных границ.

Решиться на большое путешествие, это большая ответственность об этом знаю не по наслышке, ведь мои походы были ежегодными, но при наличии
техники малокубатурной, все ограничивалось одной двумя тысячами километров, ну или ближайшими от Москвы объектами.
Неоднократные поездки по многочисленным байк фестам и просто выездами на озера и в леса с друзьями, придавали моей жизни, свежую струйку и
стимул двигаться дальше, ведь мир он широк.
Все поездки были настолько наполнены энергией, что описать это словами просто невозможно, ведь эмоции и ту непередоваемую атмосферу,
которая сопутствует такому отдыху, нельзя сравнить не с чем, это просто феерия.
Так вот, в один из дней декабря 2012 года мне пришла мысль отправиться в большое странствие.
После длительных расчетов маршрута, был создан набросок пробега по Европе, ведь это моя мечта, а мечту нужно осуществить чего бы этого
не стоили.
Начались глобальные подготовки, был создан сайт, на которомвы мои уважаемые гости читаете это повествование.
Как понял из всех опросов, самое сложное это расчет реальных затрат.
Ведь если брать минимальный расход это ночлеги, горючее,питание, экипировка ну и конечно бумажные, таможня, визы и прочее, это означает не иметь полную картину расходов.
Возникают также и другие это оснащение своей техники дополнительными компонентами, кофрами, защитой от угона и сопровождения маяками.
Так вот сразу после создания сайта я решил обратиться за поддержкой к компаниям, которые занимаются продажей всего выше перечисленного.
Были отписаны многочисленные письма, не подумайте это не письма только с просьбами, ведь на самом деле все мы понимаем, что
многочисленным компаниям нужна реклама, за которую они выкладывают немалые деньги,
а мне деньги не столь нужны, мне нужна поддержка именно пробега.
Взглянув правде в глаза, мы не настолько богаты, чтоб позволить себе мечту, как говорится мечта она и есть мечта ее недосягаемость это
то, что заставляет нас стремиться.

Прикинув свои собственные возможности, понял, что сам маршрут,конечно, потяну, но вот насытить его интересными моментами и отразить в
отчетах нужно немало технологического оснащения, да и удобства никто не отменял.
После того как тему путешествия отписал на форумах Motocitizen и Symclub, начались отклики. Сбор информации о том, где и как лучше
остановиться, отзывы были неоднозначные, кто откровенно не верил в то, что у меня хватит духу, кто-то наоборот всячески поддерживал идею и скидывал
информацию, которою я тщательно собирал и собираю, по сей день.

В результате мой маршрут начинал притерпевать изменения, что и по сей день происходит, очень благодарен всем тем, кто оказывал всяческую
поддержку.

Так вот через некоторое время начались первые отклики на мои многочисленные рассылки.
Кроме тех, кто уже был готов оказать поддержку магазин Скутермаг в лице директора Михаила, первыми откликнулись
компания globusgps.ru , которая занимается продажей и поддержкой Автомобильных
и мото GPS навигаторов, GPS трекеры, Программ и карт.

Встретившись с дирекцией, мы очень приятно пообщались, они любезно согласились предоставить оборудование для отслеживания маршрута
с использование спутниковых маяков. Далее откликнулись компания Баск, поставщик туристической экипировки, которые предоставляют большие скидки на закупку всего
необходимого.

В процессе подготовки нужно было не только собрать денежный оборот,но и довести некоторые технические особенности, решил оснастить своего Максимку
боковыми кофрами, с ребятами из maksmoto.ru, а если точнее с Романом, были оговорены технические тонкости.

О многочисленных встречах с моими соратниками, расскажу немного в интервью, которое готовиться к выходу, и будет отображено на моей странице, в ближайшее время.

Вот в кратце о подготовительном процессе. если у кого есть желание добавить , что то интересное всегда буду рад выслушать, ваши предложения и замечания.

продолжение следует...

 

5 03 2013

 

 

Продолжается подготовка.
Вчера оплатил страховку. Страхование Жизни и Здоровья мотоциклистов (НС и ДМС «Экстренная госпитализация» в одном полисе)
оплатил 16550 рубликов , как говорится береженнного бог бережет.
Сегодня подал бумаги на водительское загран, оказалось , что при временной регестрации их не выдают в тот же день.
Дали добро на получение 7 марта.
Приятной новостью, был ответ представителя Givi, которые готовы как понимаю помочь ) сейчас переводчика подключу, а то онлайн переводчики кочмар)
с их помощью хотелось бы установить http://www.givi.it/Side-hardbags/Monokey--Side/V35

 

 

 

8 03 2013

 

 

Ну вот и еще один день. Вчера получил международные права, и подал бумаги, на шенген, процесс медленно и верно продолжается.
Отослал письмо в представительство GIVI, с полным описанием пожеланий и описанием мотопробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...