Перейти к содержанию

Будем ездить с сугробами на крышах ??


Рекомендуемые сообщения

интересно это что очередной бред ???

или они действительно хотят это принять?

Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Желание мэра залатать бреши в дефицитной городской казне доходит до маразма

Очередной способ по избавлению Первопрестольной от «лишнего» автотранспорта, мешающего пришлому градоначальнику отрапортовать о коренном искоренении «пробок», что вменялось ему лидерами государства при назначении на должность чуть ли не в первую очередь, придумал Сергей Собянин.

Градоначальник попытался запретить москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, который на днях рассмотрела Московская городская Дума — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает. Иного выхода нет, поскольку, например, «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» прямо запрещают эксплуатацию транспортного средства, если хоть какая-то малость «ограничивает обзорность с места водителя». Более того, похожие требования в том или ином виде «разбросаны» по многим пунктам ПДД.

То есть даже содержащееся в тексте мэрское разрешение чистить машину от снега в специально отведенных местах (любопытно, их разместят в каждом микрорайоне?) невыполнимо, потому как с залепленными ветровым и задним стеклами добраться туда будет затруднительно.

Впрочем, не только в зимний период вас хотят штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.

Одним словом, столичный градоуправ в очередной раз расписался в своем бессилии нормализовать транспортную ситуацию на подведомственной ему территории и пустился во все тяжкие. Невзирая на здравый смысл. А че, пипл и не такое хавает… К счастью, депутаты МГД не согласились с странными желаниями мэра и отправили законопроект на доработку. Посмотрим, что из этого выйдет.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/01/30/606221-sobyanin-zapretil-chistit-mashinyi-ot-snega.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Отозвали этот законопроект на доработку: Подробности тут

«В целом законопроект направлен против грузовых машин: это видно даже из названия главы, где идет речь о сфере благоустройства, — объяснил депутат. – Многие формулировки неудачные и нуждаются в доработке».

Не меньше вопросов вызвала и формулировка пункта 8.16, который предусматривает наказание за «сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест». За это предлагается штрафовать физических лиц на сумму 3—4 тысячи рублей, должностных на 40 тысяч, а юридических на 300 тысяч рублей. При этом что понимается под «сбросом», из текста непонятно, и многие автомобилисты, ознакомившись с текстом, успели испугаться, что теперь их ждет штраф за чистку собственного автомобиля от снега в собственном дворе.

«Мы тоже критиковали эту статью, потому что она неудачно сформулирована — заявил «Газете.Ru» глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

– На самом деле она адресована автомобилям, которые вывозят убранный снег. Здесь есть проблема для города, потому что они берут снег и не довозят его до снегоплавильни, а ради большего количества ходок сбрасывают его, где посчитают нужным. Сейчас мы пытаемся добиться, чтобы одним из условий таких контрактов была обязательная установка на грузовики системы GPS, которая бы помогала отслеживать их работу».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трактовке первого поста - провокация общественности чистой воды. Третий - более похоже на правду. А то любят у нас бредовые газетные утки запускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо принять закон, по которому, с граждан брать штраф, если пойдет снег зимой.

А чтобы закон был справделивым, то применить этот закон только для северных широт ничная с 43град северной широты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поржал с таким законом - есть у меня один зловредный сосед. Я бы специально привел гайца и перед ним почистил машину соседа. Пусть тот составляет протокол :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поржал с таким законом - есть у меня один зловредный сосед. Я бы специально привел гайца и перед ним почистил машину соседа. Пусть тот составляет протокол :))))

Надо ещё штрафы сделать пропорциональные объемам снега (или весу). Чтоб ходили и замеряли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я еще с соседних машин донесу)) Вот такая я какаха)))

Предлагаю флешмоб - каждый берет по охапке снега и сбрасывает у ворот мэрии. Человек 1000 наберем - хороший сугроб получится. ЗАкон же о сбросе снега с рук никто еще не ввел?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я еще с соседних машин донесу)) Вот такая я какаха)))

Предлагаю флешмоб - каждый берет по охапке снега и сбрасывает у ворот мэрии. Человек 1000 наберем - хороший сугроб получится. ЗАкон же о сбросе снега с рук никто еще не ввел?))

У ворот мэрии на их машинки))) Пусть на метрЕ катаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...