Перейти к содержанию

6 апреля 2013 года пройдет II ежегодный День Мотобезопасности


Рекомендуемые сообщения

Но теперь есть целый год, чтобы подготовиться к следующей акции. Готова креативить, если кому-то это нужно  :smile64:

Плюсуюсь. Надумаете делать нормальную листовку - давайте коллективно креативить, подготовим макет заранее, найдем спонсора, распечатаем... Готов принять всемерное участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Плюсуюсь. Надумаете делать нормальную листовку - давайте коллективно креативить, подготовим макет заранее, найдем спонсора, распечатаем... Готов принять всемерное участие.

Возможно меня сейчас закидают камнями, но... Понравилась мне вот такая картинка. Это призыв непосредственно к самим мотоциклистам помнить, что ответственность за безопасность жизни и здоровья мотоциклиста лежит в первую очередь на нем самом...

947301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно меня сейчас закидают камнями, но... Понравилась мне вот такая картинка. Это призыв непосредственно к самим мотоциклистам помнить, что ответственность за безопасность жизни и здоровья мотоциклиста лежит в первую очередь на нем самом...

947301.jpg

 

Видел такую в прошлом сезоне. Мне тоже понравилась. Не надо ждать от других водителей особого отношения к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в экипе, только шлем снял и в руке носил. И сам улыбаться не забывал. Может в этом дело? ;]

 

 Аналогично - был в экипе с шлемом в руке на 24 точке, из негатива только явное игнорирование и отвернутые в сторону лица, но это 50/50.

Было достаточно приколов, например водитель троллейбуса под зеленый сфетофор аж просигналил и окно открыл, чтобы ему тоже листовка досталась. Скорая помощь брала, менты, братьев байкеров в "коробках" было достаточно, с криками радости на фразу "Внимание! Открыт мотосезон! Будьте внимательны и успехов!".

 

Хорошее мероприятие! Я также свой сезон открыл. Сейчас подготавливаю водителей к нашему массовому появлению уже непосредственно на дорогах (аккуратненько пока что). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати предложение на будущее.

 

Помимо листовок сделать таблички на плотной бумаге формата А4 с крупной надписью

 

 

Открылся мотосезонБудте внимательнее 

 

Нужно это для показа тем, кто не хочет брать листовку, думая, что рекламу впаривают.

 Мне когда отрицательно головой качали - подносил листовку к окну и показывал пальцем на заголовок, чтоб прочитали, а это неудобно ни мне ни водителю. В большинстве случаев улыбались и открывали окно, чтобы листовку взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати предложение на будущее.

 

Помимо листовок сделать таблички на плотной бумаге формата А4 с крупной надписью

 

 

Открылся мотосезонБудте внимательнее 

 

Нужно это для показа тем, кто не хочет брать листовку, думая, что рекламу впаривают.

 Мне когда отрицательно головой качали - подносил листовку к окну и показывал пальцем на заголовок, чтоб прочитали, а это неудобно ни мне ни водителю. В большинстве случаев улыбались и открывали окно, чтобы листовку взять.

Я привлекал голосом : "Здравствуйте, начинается мотосезон, пожалуйста возьмите, будьте аккуратней на дороге, спасибо". Всё! брали на Ура, один берет следом уже стекло опускает.

Главное улыбка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привлекал голосом : "Здравствуйте, начинается мотосезон, пожалуйста возьмите, будьте аккуратней на дороге, спасибо". Всё! брали на Ура, один берет следом уже стекло опускает.

Главное улыбка!

Это ж как кричать то надо!? :D

 

А вообще да, стадный инстинкт проявляется наглядно. Если один брал, то следующий в 90% случаев тоже возьмет. Стоит одному проигнорировать - следом за ним резко вырастает вероятность игнора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздали быстро все листочки на точке 12 (Ногинск). Брали примерно 50 на 50, отношение крайне позитивное к такой акции. Многие улыбались в ответ. Попадались и мотоциклисты (Удачи вам на дорогах ребята), а вот тех, кто решил ткнуть своим "а что же вы сами правила нарушаете!" .... было в количестве ВНИМАНИЕ - одного человека, и то не водителя, а женщины (видимо жены), сидевшей рядом с водителем. Была проведена разъяснительная беседа  :angel:

 

На будущее хотелось бы листовки сделать более информативными. Приходилось многим объяснять теряя время и задерживая "движение пробки".

Еще жалко, что в ближайшее время эта листовка отправится на помойку... если бы было оформленное с обратной стороны листовки место под "номер телефона" (под стеклом чтобы бумажку оставлять), думаю, что задержалась она в машине дольше!

 

Спасибо за организацию. Надеюсь, что от этого будет толк. Теперь ждем тепла и чистых дорог  :smile303:  :smile142:

в следующем году опять участвуем :good:  :excl:

 Ехала с вождения с подругой по люблинке. Я как увидела двоих в экипе и шлемами сразу остановились попросили листовку теперь она у меня дома и ни куда не собирается (типо помойки), но все таки жалко что на ней правда нет телефона а так осталась бы у подружке в машине ))))))))))))). Вы ребят молодцы. Тоже хотела поехать, но не смогла ездила учиться что б получить категорию В.))))))))))))))))  

Изменено пользователем Никифорова Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж как кричать то надо!? :D

Кричать не надо -крик признак беспомощности. Спокойным голосом каждому водителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...