Перейти к содержанию

20.05.2017 18:27 ДТП, мот/авто Москва, ул. Миклухо-Маклая, 7


Рекомендуемые сообщения

Сообщение от жены погибшего:

" И  запомните на будущее !!!!!никогда,запомните никогда! не помогайте в мед помощи в таких ситуациях а особенно снимать шлем и делать искусственное дыхание, Вы таким образом навредили еще больше! "

Вы меня извините, конечно, я сочувствую Вашему горю, но последнее сообщение, адресованное в будущее, требует очень серьезной аргументации. Кто чем навредил, и откуда получены сведения, что навредил. Вряд ли судмедэксперты сделали такие официальные выводы.

На мой взгляд, реаниматолога, если у человека действительно остановилось дыхание и требуется искусственное - навредить ему уже невозможно. Есть буквально 1-2 минуты, что бы попытаться помочь, это может не получится, но тупо ждать скорую при остановке дыхания - это бездействие.

  • Upvote 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы дергайте,я все объясню! остановки дыхания не было, первые полученые травмы головы,перелом ребер и ключицы.А вот после действий, снятия шлема и искуственнового дыхания скорая не смогла спасти!лучше стоять и ничего не делать !если не заешь, чтобы как раз ненаврядить, этим должны заниматься врачи или люди которые умеют и снают как правильно все делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Альбинчик сказал:

а вы дергайте,я все объясню! остановки дыхания не было, первые полученые травмы головы,перелом ребер и ключицы.А вот после действий, снятия шлема и искуственнового дыхания скорая не смогла спасти!лучше стоять и ничего не делать !если не заешь, чтобы как раз ненаврядить, этим должны заниматься врачи или люди которые умеют и снают как правильно все делать!

В 20.08.2017в19:02, Colibri сказал:

 

 

Я, поскольку ежедневно вынужден общаться с родственниками погибших и смертельно травмированных, в том числе и теми, кто пытается переложить ответственность за проблемы с больной головы на здоровую прошу Вас дать конкретные ответы:

1. Откуда вы знаете,что остановки дыхания не было? Кто вам это сказал? Скорая, которая видела дыхание? Так в чем тогда у них была проблема его поддержать?

2. Какие именно повреждения были нанесены добровольными помощниками и как их отличить от тех, которые были получены при начальной  травме?

Еще раз спрошу - какой у вас источник информации о вреде от помощи? Судмедэксперт? Вряд ли. Эти ребята серьезные, они за каждое свое слово в суде привыкли отвечать. Предположу, что скорая. Попробуйте осознать, что бригада "03", тем более в ситуации неудачных реанимационных мероприятий НИКОГДА не знает точный диагноз и объем травмы. И, соответственно, не имеет морального ( да и юридического) права высказывать глубокомысленные безответственные суждения о том, что бы было, если бы ... К величайшему сожалению, наши врачи нередко склонны к необдуманным словам. А у вас в голове засела мысль, что что-то могло быть иначе. 

Изменено пользователем octoforest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще предположить, что адвокат виновника пытался как-то извратить ситуацию, что-бы размазать ответственность на людей, оказавшихся рядом. Это их типичная тактика. Им поФИГ, на врачей или случайных прохожих. Типа, если бы ЧТО-ТО было бы сделано по-другому, это была бы не смерть, а тяжкие телесные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается такое ощущение как будто Вы были там!1- да заключение скорой,которое описано в мед заключении.Там были многочисленные травмы.Все описывать не буду,если Вам интересно могу личным сообщение Вам прислать заключение!

2-повреждение позвоночника, ребер и лопатки.Шлем был застегнут!!!!и его тянули, учитывая то,что травма головы была открытая!Массаж сердца со сломанными ребрами,ключицей  и внутрибрюшным кровотечением было бесполезным.

Простите если кого то обидела,но в такие моменты максимум чем можно помочь это потрогать пульс, дыхание и вызвать скорую.Если конечно человек который это делает умеет и знает как это делать!в остальных случаях нельзя трогать человека до приезда скорой.я никого не обвиняю,но и спасибо помощникам при встрече не скажу.И если честно, мало кто понимает как все произошло на скорости 61 км, хотя свидетели-помощники писали 170 км.........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, меня там не было. Хотя я всегда останавливаюсь на ДТП и часто бываю "добровольным помощником". Каждый такой случай анализирую именно с позиции что можно сделать  "голыми руками" и без особой подготовки. Без рентгена, ларингоскопа, аппарата ИВЛ и операционной. И каждый раз прихожу к выводу, что, на самом деле, сделать ты можешь крайне мало. Но две важные вещи сделать можешь - восстановить дыхание и остановить наружнее кровотечение. Массаж сердца при массивной травме действительно всегда бесполезен.

Судя по вашим описаниям - у вашего мужа была несовместимая с жизнью травма. Добровольные помощники ничем не навредили. Важно признать это, потому что призывать людей к пассивности и бездействию - не самая правильная идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы!смерть зафиксировали спустя час реанимации.я признаю это уже как три с половиной месяца....и я не призываю к пассивному бездействую я говорю о том,что если человек не знает и не умеет делать такие вещи и никогда не делал то не стоит  даже пытаться оказывать "такую помощь"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...