Перейти к содержанию

Программа "Мотограждане" в межсезонье.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить наши действия в межсезонье.

Пока рисуется:

1. Участие в разматывании ДТП, которые мы "сопровождаем".

2. Организация курсов доврачебной медицинской помощи.

3. Флуд на тему "как будет хорошо, когда настанет лето" ;)

Что еще?

Паш я несколько раз останавливался, помочь на дороге, увидев столкновение мотоциклиста с корытом. Моя помощь была скорее психологическая, чем действенная. Первые мои шаги были стандартные с грубыми нарушениями (как я сейчас уже понимаю особенно оказание первой помощи и общение с гайцами) вызвал скорую, гайцов, сфотографировал (всегда с собой фотик) жду всех и как приезжают пагоны встречаю волну неудовольствия. А именно гайцы меня чутли не отталкивают, не дают смотреть данные занесенные в протокол, фразы у всех стандартные ты кто такой? уезжай, пока тебя не забрали, не имеешь права, не обязаны показывать удостоверение, не дают фотографировать протокол и многие другие не приятные обыкновенному свидетелю желающему помочь мотобрату( и это понятно деньги зарабатывают ведь мотоциклиста нет в больницу уже отвезли, а пьяный водила деньги кладет да не маленькие в карман представителю власти. Ну вот продолжаю, как я уже сказал мотоциклиста увозит скорая и мы с вами остаемся один на один с проблемой,гайцами,взятками на месте и противоправными действами обратной стороны. Очень важный фактор оказание первой медицинской помощи, мы уже начали изучать, но...Вот тут и возникает мое предложение НУЖНА ЧЕТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОИХ ПРАВ ПРИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ МЕСТА ДТП - Как юриста именно на момент аварии!!! ЧТО Я МОГУ ДЕЛАТЬ КАК СВИДЕТЕЛЬ ИЛИ КАК ПРИЕХАВШИЙ НА ПОМОЩЬ? ЧТО ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ СОТРУДНИК ДПС? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ СХЕМЫ ДТП? ЕСЛИ МОТОЦИКЛИСТ В БОЛЬНИЦЕ - КТО МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ?

Вопросов очень много кто связывался с ДТП, поймет меня, и мы хотим мы этого или нет, будем с этим связываться. Мы должны знать свои права по приезду на место ДТП - а если нет нас так и будут пытаться, обманывать. У меня есть краткое описание моих действий при остановке меня на автомобиле сотрудниками ДПС. И она меня выручает иногда, но составить описание наших действий я, к сожалению грамотно как юрист и сотрудник ГАИ не могу. Слишком много нюансов - а ведь если с самого начала аварии показать, что мы СТРУКТУРА, СООБЩЕСТВО - владеющее всеми силами помощи медицинской, юридической, мобильной, а главное действенной и действующий всегда то многие дела и до суда доходить не будут. Будут наказывать виновного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Паш я несколько раз останавливался, помочь на дороге, увидев столкновение мотоциклиста с корытом. Моя помощь была скорее психологическая, чем действенная. Первые мои шаги были стандартные с грубыми нарушениями (как я сейчас уже понимаю особенно оказание первой помощи и общение с гайцами) вызвал скорую, гайцов, сфотографировал (всегда с собой фотик) жду всех и как приезжают пагоны встречаю волну неудовольствия. А именно гайцы меня чутли не отталкивают, не дают смотреть данные занесенные в протокол, фразы у всех стандартные ты кто такой? уезжай, пока тебя не забрали, не имеешь права, не обязаны показывать удостоверение, не дают фотографировать протокол и многие другие не приятные обыкновенному свидетелю желающему помочь мотобрату( и это понятно деньги зарабатывают ведь мотоциклиста нет в больницу уже отвезли, а пьяный водила деньги кладет да не маленькие в карман представителю власти. Ну вот продолжаю, как я уже сказал мотоциклиста увозит скорая и мы с вами остаемся один на один с проблемой,гайцами,взятками на месте и противоправными действами обратной стороны. Очень важный фактор оказание первой медицинской помощи, мы уже начали изучать, но...Вот тут и возникает мое предложение НУЖНА ЧЕТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОИХ ПРАВ ПРИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ МЕСТА ДТП - Как юриста именно на момент аварии!!! ЧТО Я МОГУ ДЕЛАТЬ КАК СВИДЕТЕЛЬ ИЛИ КАК ПРИЕХАВШИЙ НА ПОМОЩЬ? ЧТО ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ СОТРУДНИК ДПС? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ СХЕМЫ ДТП? ЕСЛИ МОТОЦИКЛИСТ В БОЛЬНИЦЕ - КТО МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ?

Вопросов очень много кто связывался с ДТП, поймет меня, и мы хотим мы этого или нет, будем с этим связываться. Мы должны знать свои права по приезду на место ДТП - а если нет нас так и будут пытаться, обманывать. У меня есть краткое описание моих действий при остановке меня на автомобиле сотрудниками ДПС. И она меня выручает иногда, но составить описание наших действий я, к сожалению грамотно как юрист и сотрудник ГАИ не могу. Слишком много нюансов - а ведь если с самого начала аварии показать, что мы СТРУКТУРА, СООБЩЕСТВО - владеющее всеми силами помощи медицинской, юридической, мобильной, а главное действенной и действующий всегда то многие дела и до суда доходить не будут. Будут наказывать виновного!!!

Все совершенно правильно. На форуме через некоторое врем будет открыт специальный раздел, в котором будут выкладываться и обсуждаться инструкции по первой помощи, по работе с ДПС на месте ДТП, по целям и действиям на месте ДТП. Сделаем в январе, когда будут готовы первые материалы для этого раздела.

По-поводу изменений сайта: очень прошу не превращать его в подобные другим. Проект этот уникален и засорять его прочей инфой, которую можно найти в других мотофорумах,не стоит!!!!!!!!!!

Попробуем. На уровне здравого смысла. Есть раздел "Общение Мотограждан", почему бы в нм не обсуждать интересующие проблемы. В тематических форумах, разумеется, обычный форумный флуд не уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2012 году будут работать ПТО-ГАИ, которые принадлежат им, т.е. состоят на балансе, в Москве таких нет.

Мне кажется, что отступать от основных направлений деятельности Программы не стоит!!!!!! В ином случае загрязняется весь форум. Поздравления мотобратьем и мотосестер - здорово, но зачем каждый раз открывать новую тему... В то же время, все вопросы по покупке и продаже, ремонту...да это есть на любом мотофоруме. К чему такая информация здесь. Это мое мнение, Вы можете к нему не прислушиваться, но человек устроен так, что интерес пропадает, когда начинается повторение. Мне бы не хотелось, чтобы такая идея превратилась во что-то иное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

для всякого рода поздравлений и обсуждений насущных проблем есть свои разделы.

Уникальность данного проекта при этом не пропадает.

Не вижу причин для такой паники, Катали...

И мне бы хотелось, чтобы меня поздравили и тут с днем рождения...

Создать отдельную тему для поздравления отдельного человека - это в первую очередь уважение к нему, имхо...

а месить в одну тему кучу поздравлений. Ну, сколько людей - столько и мнений.

Серьезность проекта ни коим образом не пострадает, если в разделы его форума будут добавлены "веселые картинки" (я утрирую). Ибо программа работает. А если все будет на чисто деловом уровне, это будет сродни работе. А от нее все устали ))

А на счет раздела о продаже, я бы его тоже закрыла ))

ремонт и эвакуация - обязательный элемент на каждом форуме! Не полезу же я на другие форумы, чтобы узнать телефон. Это не логично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...