Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Жив и даже не упал, но мот поврежден (пластик, подножка, слайдер...)...водятел тоже жив, когда уезжал с места дтп чуть не снес машину дпс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в полном порядке. Безумно благодарен всем кто приехал, на ДТП в совокупности приехало человек сорок, готовых на многое. Такой массовый выезд вдохновляет на большие дела.

Сегодня понял, что у меня очень крутой ангел хранитель! Я получил сильный удар от двигающейся рядом параллельно тачки, которая увидев большой бугор просто повернула в меня. У меня отломился слайдера,ручка тормоза и кронштейн подножки. После этого словил болтанку руля от упора до упора, раз по пять в каждую сторону, но так и не упал хотя и побывал на, встречке..

Сейчас не много жалко, что попросил пощадить виновника - есть ощущение, что даже когда его на днях признают виновным он все равно будет считать себя правым и невиновным. Безопасно водить свой рыдван он не будет. Не смотря на наш массовый выезд, разъяснения ему инспектора. А очень хотелось бы что такой результат достигался . А еще что бы многие его друзья и коллеги узнали, что сбив мотоциклиста получаешь большой геморрой, а то оооочень большой, а то две Царапины на его машине многому не научат судя по всему. При этом не хочется верить что только силовое воздействие может заставить сделать выводы на всю жизнь.

У меня следующие мысли. Нужно проводить жесткую беседу

в которой человеку просто ломается мозг, так как ему предлагается трудная дорога к искупление вины.

Например, человеку предлагается следующий выбор:

– неделю листовки с акцией внимание мотоциклист раздавать.

– неделю ухаживать за байкерами, которые имеют ограниченные возможности, например на коляске.

– отдать свой орган например почку как донору, если нанесены очень сильный повреждения мотоциклисту.

– сдавать кровь в течении года.

– сделать «добровольное пожертвование» на счет благотворительного фонда помощи пострадавшим мотоциклистам сразу после дтп.

Технически вижу это как оформление нужных бумаг прямо после дтп. Думаю юридически это вполне можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, человеку предлагается добровольно предлагается седующий выбор:

– неделю листовки с акцией внимание мотоциклист.

– неделю ухаживать за байкерами которые имеют ограниченные возможности, например на коляске.

– отдать свой орган например почку , если нанесены очень сильный повреждения мотоциклисту.

– сдавать кровь в течении года.

– сделать «добровольное пожертвование» на счет благотворительного фонда сразу после дтп.

Нет.

Без выбора.

В обязательном,установленном Законом порядке.

Как общественные работы.

Все,что перечислено,по списку,с обязательным контролем волонтеров от мотобратии и судебными исполнителями.

И я бы добавила,полное финансовое и медицинское обеспечение пострадавшего до окончания реабилитационного периода либо полного выздоровления,при потере трудоспособности-пожизненное обеспечение.

Кстати,если не виноват пешеход,обеспечить тем же самым,вне зависимости,кто виновник дтп,водитель авто или мотоцикла.

Многие хорошо подумают,сев за руль,куда они приедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благотворительный фонд помощи пострадавшим мотоциклистам и детям байкеров погибшим в мотоавариях иеется в виду.

Из эти вариантов считаю самым реальным в тот же день добиться оплаты взноса на счет фонда.

Плюсы этого варианта:

– мы наполняем и контролируем фонд и оказание услуг , благотворительных мероприятий, даже оплаты акций внимание мотоциклист, например, можно финансировать с него.

– человек наказывается деньгами, и запоминает это на всю жизнь так как многие любят деньги больше всего на свете, и надолго запомнят потерю денег таким образом.

– человек жертвуя деньги понимает, что байкеры очень добрые люди и занимаются благотворительностью, а его вместо избиения и разрушения его машины пощадили(читай отнеслись с большой любовью),

– избегаем рисков связанных с ответственностью за силовое воздействие.

- люди приехавшие на дтп понимают, что они еще и оказывают содействие в наполнении благотворительного фонда (т.е. делают реальный вклад за счет виновников, которые и явлются причиной, что мы вообще думаем о фонде) и остаются до конца дтп, поездки за деньгами и в банк для оплаты взноса.

– пострадавший по здоровью в дтп в какой-то мере прощает виновника, так как часть денег пойдет ему на восстановление.

– наш "благотворитель" рассказывает о своей благотворительной деятельности друзьям и знакомым, становясь для них примером (готов даже красивую бумажку организовать, пусть хоть гордость немного по радует.)!

- Такие виновники в процессе разговора осознают, что за свои поступки приходиться отвечать финансово, да и выезд 10-15 людей на МотоДТП нужно монетизировать.

Короче пока писал сам увидел что последний способ просто идеален - убивается пять зайцев за раз!

Фонд кстати, дружественный у нас есть, мне предлагали кстати, стать его директором, кажется если моя идея будет работать я пожалуй могу и согласиться, или откроем свой. У меня перед байкерами огромный должок, в этом году совокупная сумма оформленных через меня страховок Каско перевалит за миллион долларов. Я очень благодарен всем, кто доверил мне защищать своими страховками себя и свой мотоцикл.

Разговор с виновником на тему благотворительности из которых взнос на фонд самый простой и легкий, я готов опробовать на следующей аварии, а то и после группы разбора с виновником этой аварии.

Прошу высказать конструктивно по данной идеи, а циничные и шутливые реплики оставить при себе.

P.s. завтра обсужу эту идею с хозяевами фондам и с своим знакомым байкером директором коллекторского агентства, так кое какие элементы коллекторства здесь присутствуют.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– пострадавший по здоровью в дтп прощает виновника, так как часть денег пойдет ему на восстановление.

Что идет в разрез с действующим в РФ Законодательством.

В случае причинения вреда здоровью определенной тяжести гражданин РФ обязан нести еще и уголовную ответственность.

Никому не известно,какие последствия могут быть через год после травмы.

А так-дал денег в фонд и забыл,как страшный сон...

Как пример.Мое дтп на трассе случилось 10.12.10 Сразу по месту вообще ничего,кроме ЗЧМТ не диагностировали.В ЦИТО в Мск через 2 суток диагностировали закрытый осколочный краевой перелом С5-шейного позвонка.Еще через 2 дня компрессионный перелом позвоночника,шейного и грудного отдела.Год спустя,при нулевом результате после реабилитации,в травмотологии начали делать блокады левого плеча с внутрисуставными инъекциями Дипроспана.Диагноз еще через полгода-перелом хрящей левого плечевого сустава,застарелая травма,неверно сросшаяся,необходимо оперативное вмешательство на сегодняшний день для удаления части ключицы,с последующим протезированием сустава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были к сожалению в момент поступления смс рассылки на другом конце Москвы,

Андрюха (Макар) сказал(пошутил), что в данный момент Жора наверное уже разбивает шлемом голову водятла.. :)(и помощь скорее нужна водятлу)

Смысла лететь туда с другого конца города не было естественно,что собственно и оправдалось количеством присутствующих на месте..

Были бы ближе 100% приехали бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к вышесказанному виновник дтп с сильно пострадавшим едет в сопровождении с мотограждан просить прощения у мамы и папы пострадавшего и мы записываем слезную просьбу о прощении для них и пострадавшего, который сможет посмотреть хоть в больнице.

Считаю вина должна быть эскуплена еще и сильными эмоциональными переживаниями виновника, а то после нескольких дтп сложилось ощущение что виновники просто не понимают что они покалечили человека, нанесли большой ущерб имуществу. Типа страховка все покроет, а мне пох. Хотя выплаты по жизни по осаго покрывают самый минимум.

Хотелось бы увидеть слезы раскаяния и сочуствия плюс готовность финансово искупать вину.

Все это весьма не просто, но безумно интересно и именно такие вещи и меняют этот мир.

P.s. я готов ломать (вправлять)мозги виновникам мотоаварий недаром мой ник брокер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...