Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что идет в разрез с действующим в РФ Законодательством.

В случае причинения вреда здоровью определенной тяжести гражданин РФ обязан нести еще и уголовную ответственность.

Никому не известно,какие последствия могут быть через год после травмы.

А так-дал денег в фонд и забыл,как страшный сон...

Как пример.Мое дтп на трассе случилось 10.12.10 Сразу по месту вообще ничего,кроме ЗЧМТ не диагностировали.В ЦИТО в Мск через 2 суток диагностировали закрытый осколочный краевой перелом С5-шейного позвонка.Еще через 2 дня компрессионный перелом позвоночника,шейного и грудного отдела.Год спустя,при нулевом результате после реабилитации,в травмотологии начали делать блокады левого плеча с внутрисуставными инъекциями Дипроспана.Диагноз еще через полгода-перелом хрящей левого плечевого сустава,застарелая травма,неверно сросшаяся,необходимо оперативное вмешательство на сегодняшний день для удаления части ключицы,с последующим протезированием сустава.

Вишня ничего не идет. даже несильно постоадавший Может и не захотеть простить, тем более люди в нашем городе оооочень неохотно прощают. Плюс виновник простил, а закон нет - это личные проблемы виновника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Хотелось бы увидеть слезы раскаяния и сочуствия плюс готовность финансово искупать вину.

Во-во...именно слезы раскаяния я слышала в дрожащем голосе водятла Лексуса,распахнувшего дверь,друг которого лупил меня потом по шлему....Он раскаивался,что не остановил товарисча,что товарисч не стоит с ним рядом сейчас ночью во дворе возле тачки,у которой гремят моторами два десятка мотов и сурово курят угрюмые дядьки,лица которых потом хрен опознаешь,потому что в морду водятлу светят два десятка фар мотов......

Раскаявшийся и будет потом писать гвоздем на боках своей тачки "Я люблю мотоциклистов"...Писать и плакать,что раньше не любил.Корябать и рыдать,царапать и каяться.....Снова и снова....

Иначе они не понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с другого конца города стартанул , но видимо пока доехал уже разобрались. Покрутился никого не нашел и уехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Приезжал на ДТП с Kawasaki клубом..(человек 20),стартовали с Ленинского проспекта... успокоили водятла с его "псевдо-поддержкой"!

Очень обидно, что водитель так свою вину и не признал!

post-1072-0-76349200-1337318830_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, а скорость какая у тебя была? Демпфер стоит у тебя? По раскаянью, и переживанию, думаю, к сожалению ни чего сделать нельзя((( Люди просто не понимают, что они делают и не готовы отвечать за свои слова и поступки, а со временем я начинаю понимать, что не понятии вежливости ни понятия восприятия окружающей действительности, ни понятия вообще, здравого смысла людей не трогают. Прижимает тебя человек, на машине, и не хочет понимать, что у тебя есть семья, дети, родители, жизнь, в конце концов, яркая с эмоциями, переживаниями, своими проблемами и радостями. Вроде взрослый этот человек, вроде то же у него есть и жизнь и семья, а выйдет из машины, начинает такую хрень нести, и каждый несет про то какой он невероятно значимый человек, и как он вех мотал-шатал и слюной брызжет, а скажешь ему, - «Давай, чёрт, иди сюда, я перчатки и шлем сниму, чтоб по честному было», так он в машине закрывается и полисов вызывает… Эх ребята, постоянно же такая история, и что с ней делать не понятно. Сейчас есть страховки (которые не покрывают часто ни чего), но люди то, должны людьми оставаться, тем более, когда речь идет о самом главном! О жизни, ведь дороже то нет ни чего. В девяностые, накосячил за рулем, тебя остановили, «объяснили» что ты не прав и сказали, сколько денег куда нести, продашь после этого пол квартиры, полысеешь, поседеешь, в запой уйдешь на месяц, и в следующий раз ты уже прижимать-подрезать не будешь ни кого. Если бы не подставщики, все это на людей действовало. О чем это говорит? О том, что на людей действует, на наших, физическая сила а не раскаинье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был ( на машине Гольф с наклейками) Да , виновник поразил меня своей детской не посредственностью говоря что он думал что едет по дороге с односторонним движением ))) впринципе странный типчик . По мере пребывания МотоГраждан противоположная сторона всё больше и больше становилась грустнее)))

Георгию скорейшего восстановления мотоцикла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был ( на машине Гольф с наклейками) Да , виновник поразил меня своей детской не посредственностью говоря что он думал что едет по дороге с односторонним движением ))) впринципе странный типчик . По мере пребывания МотоГраждан противоположная сторона всё больше и больше становилась грустнее)))

Георгию скорейшего восстановления мотоцикла .

Так я не понял? Он что? Думая, что едет по односторонней дороге, и видя что рядом едет мот, делает манёвр в лево уходя от кочки? Думая, что он прав? Сбив человека???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял? Он что? Думая, что едет по односторонней дороге, и видя что рядом едет мот, делает манёвр в лево уходя от кочки? Думая, что он прав? Сбив человека???

Тоже был там.

Да чего он там только не думал...

И протокол переписать пытался и левые повреждения (а его машина вся по кругу коцано-мятая) вписать!

его диалог с гайцем улыбнул (стоял рядом как раз смотрел, чтоб ничего лишнего не писал):

Водила: - а давайте и вот это запишем!?

Гаец, посмотрев на меня: - А давайте не будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего, потрясло его следующее выражение: "Я видел мотоциклиста! И что..., я должен был подвеску разбивать из-за него?!Думал , что успею, а он (мотоциклист) резко ускорился, примерно до 80 км/ч, вот и произошло ДТП!"

Поразил цинизм его слов про жалость к подвеске собственного ведромобиля, а не к жизни и здоровью человека на мотоцикле((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...