Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Ново-Переделкино проблем с парковкой мота нет!!! Все горажные кооперативы с удовольствием возьмут!!! На ночь закрываеться терретория и выпускаються собаки... а моты стоят всей кучей возле будки с собаками и в зоне видимости охранников... и сдаеться мне что у охраны есть ружье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

у нас по сао, а конкретно бабушкинский р-н, прошла такая инфа: чувак с немножко беременной подругой ездят смотреть мотики по объявам в инете. и те, кто показывает непосредственно в гараже, остаются без мотов. причем угоняют и закрывают ворота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю не в сезон показывать в гараже... а щас то можно где угодно, подальше от гаража... какой нить переулок или площадка какая... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну всякое ж может быть. например ездил весь день на машине, а он те раз и звонит, мол, пакаш мотик. ты говоришь, мол. давай, подтягивайся туда-то в гараж. и сам подъезжаешь на машине. ну как-то так может, например, быть... у меня так много раз выходило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну всякое ж может быть. например ездил весь день на машине, а он те раз и звонит, мол, пакаш мотик. ты говоришь, мол. давай, подтягивайся туда-то в гараж. и сам подъезжаешь на машине. ну как-то так может, например, быть... у меня так много раз выходило. 

В таком случае всегда показывал мот около будки охранника или на площадке рядом со стоянкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AOL, сочувствую! Приметы запомнил, буду присматриваться... хотя наверно их уже устранили, но кто знает - может и повезет...

Кража мотоцикла - некий аналог конокрадства, кторое во всех странах каралось весьма жестоко:

"В древнегерманском праве конокрадство влекло за собой побитие камнями или пробитие колом. «Русская Правда» (синодальный список) грозит конокрадам высшим из известных ей наказаний — потоком и разграблением; псковская судная грамота ставит «коневого татя» наряду с «переветником» (государственным изменником) и устанавливает для него смертную казнь; виселицей грозит конокраду, пойманному с поличным, и судебник короля Казимира 1468 г. (см.также Судебник 1497 года)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%EE%EA%F0%E0%E4%F1%F2%E2%EE

 

Ловить и наказывать! На кол сажать это конешно может и перебор... но вот нагайкой по жопе, чтобы недели две сестиь не мог - в самый раз!

Изменено пользователем Зеленый Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ново-Переделкино проблем с парковкой мота нет!!! Все горажные кооперативы с удовольствием возьмут!!! На ночь закрываеться терретория и выпускаються собаки... а моты стоят всей кучей возле будки с собаками и в зоне видимости охранников... и сдаеться мне что у охраны есть ружье....

многие стоянки в переделкино отказывают в стоянке мота...живу , знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стоянку во дворе:

у самого оба мотика (СВ400 и Голда) уже три года ночуют пристегнутыми у дома. И по двору еще пяток мотов стоит.

Сначало дергался от каждого пика - потом привык. При этом у знакомого из запертого гаража с охраняемой стоянки увели - стенку снаружи разобрали. Если мот заказан - его все равно угонят.

Про угоны: три года назад имел беседу с человечком, который занимается этим бизнесом. Сказал он так: "В Москве мы не дергаем - вы все сопли-царапины на всех мотах своих и знакомых помните - продавать не удобно..."   Правда ситуация поменялась - рост мотопарка в последнее время стал лавинообразным.

 

Может есть смысл собрать группу по розыску, под эгидой мотограждан? За вознаграждения или так отыскивать. Вознаграждение и на развитие пускать можно... ?

Изменено пользователем DrAibolit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл собрать группу по розыску, под эгидой мотограждан? За вознаграждения или так отыскивать. Вознаграждение и на развитие пускать можно... ?

Мысль не лишённая смысла! Но чтобы люди действительно искали - они должны быть заинтересованы! Так мы и все помним примерные приметы и можем сообщить если что, но мот скорее всего уходит из МСК! Человек чтобы искать должен тратить время, а время - деньги. Кто будет платить тем кто бросит свои силы на поиск угнанных мотов? Мы все волонтёры и спонсоров пока у нас реальных нет (к сожалению)!

В Ново-Переделкино проблем с парковкой мота нет!!! Все горажные кооперативы с удовольствием возьмут!!! На ночь закрываеться терретория и выпускаються собаки... а моты стоят всей кучей возле будки с собаками и в зоне видимости охранников... и сдаеться мне что у охраны есть ружье....

только толку от ружья? стрелять им всё-равно нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...