Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

То же самое место, только на месте ниссана - мотоцикл!

Ехали вчера по ТТК от горы до поворота на Ленинградский проспект в область, паренёк дорогу попутал и меня в холодный пот вогнал, не говоря уже о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

То же самое место, только на месте ниссана - мотоцикл!

Ехали вчера по ТТК от горы до поворота на Ленинградский проспект в область, паренёк дорогу попутал и меня в холодный пот вогнал, не говоря уже о себе.

мотоциклисту - пожелания смотреть вперед.

водителю регистратора - после того, как наблюдал почти аварийную ситуацию с мотоциклом, если совершаешь обгон - завершай его, и при этом дай мотоциклисту БОЛЬШЕ места. У него адреналин зашкаливает.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ты про какого водителя авто?

Съёмка велась мной с моего мотоцикла.

Остаток туннеля я проехал вместе с изображённым на видео мотоциклом "ухо в ухо" на ограниченной скорости и после выезда мы остановились в парковочном кармане, чтобы успокоиться и перевести дух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ты про какого водителя авто?

Съёмка велась мной с моего мотоцикла.

Остаток туннеля я проехал вместе с изображённым на видео мотоциклом "ухо в ухо" на ограниченной скорости и после выезда мы остановились в парковочном кармане, чтобы успокоиться и перевести дух.

извини, исправил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, моё решение ехать в левом краю первой полосы, обеспечив место и ему и себе,  и жестом дать мотоциклисту знак ехать рядом не быстрее меня - не самое лучшее решение в этой ситуации?


моей главной задачей в этот момент я посчитал "прикрыть" его от потока и обеспечить возможность спокойно проехать тоннель, двигаясь рядом с ним и включив мой стоп-сигнал легким нажатием на рычаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, моё решение ехать в левом краю первой полосы, обеспечив место и ему и себе,  и жестом дать мотоциклисту знак ехать рядом не быстрее меня - не самое лучшее решение в этой ситуации?

ехать параллельно - не лучшее решение. Это может создать дополнительную опасность.

А вот если ты решил его сопровождать, то лучше дать ему место для свободной езды, и быть лучше чуть сзади него. Но это не сама проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать параллельно - не лучшее решение. Это может создать дополнительную опасность.

А вот если ты решил его сопровождать, то лучше дать ему место для свободной езды, и быть лучше чуть сзади него. Но это не сама проблема.

Сама проблема в том, что я не дал ему пространство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама проблема в том, что я не дал ему пространство?

Нет что ты...

Сама проблема в том как этот мотоциклист (скутер) ехал.

Его вождение - тайм бомб. Не знаешь когда ахнет. Хорошо, все обошлось. Интересно какой вывод этот мотоциклист вынесет.

Для тебя совет: обгон выполняется слева. Будь внимательнее при выполнении обгона, чтобы соблюдать требования разметки.

При обгоне оставляй больше места бокового интервала. Ускорение совершай когда мотоцикл в вертикальном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обгон на этом участке ТТК невозможен... железный разделительный барьер однако... опережать можно с любой стороны, разумеется безопасно...

парень как то мутно ехал изначально, я бы скорее всего ушел левее перед въездом в тоннель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...