Перейти к содержанию

Товарищ, бди ! Мотобат около пересечения Волжского бульвара и Волгоградского проспекта.


Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне , постоянно там стояли. В этом уже опять на месте.

Сегодня утром , два инспектора стояли после пересечения Волжского с Волгоградкой , 

а заправкой SHELL, в сторону центра.

Пока лез в пробке, отловили двоих без номеров. Ловили только мотоциклы.

И еще двое на противоположной стороне стояли !

 

P.S. Кстати, без номеров очень многие ездят. Наверное каждый пятый.

Одного пропустил в пробке, т.к.  сам не проходил, а он на чем-то узком,  типа фазера,

бодро рванул и тутже снес зеркало машине. Но там все нормально, водитель авто адекватный,

хотя из-за торопливого собрата, потеряет кучу времени теперь. Звонить не стал,

т.к. разбираются сами, из повреждений имхо только зеркало на авто и поцарапанный грузик руля 

на мото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не останавливаться оно конечно правильно, но эти конкретные товарищи поедут догонять. Опыт и знание местности у них есть, поэтому уходить будет непросто. Лучше просто при повороте с волжского не лезть на встречку)))) Хотя они могут и придумать, даже если ты не выезжал.... Короче я просто избегаю этого перекрестка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше просто при повороте с волжского не лезть на встречку)))) Хотя они могут и придумать, даже если ты не выезжал.... Короче я просто избегаю этого перекрестка

помнится эти фамилии засветились акурат после того как было выложено видео, на котором видно как мотоциклистка не выезжая на встречку лишилась прав. так что да.. лучше перекресток избегать, но и фамилии стоит помнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для остановки ТС у сотрудника ДПС для этого должны быть следующие основания:

  • Нарушение ПДД.
  • Действующие спецоперации (например план «Перехват»)
  • Есть данные о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения.
  • Есть основание полагать, что автомобиль находится в розыске.
  • Есть необходимость опросить водителя и(или) пассажиров об обстоятельствах очевидцами которых они являлись.
  • Необходимо привлечь водителя в качестве понятого
  • Выполнение распорядительно-регулировочных действий, например информирование водителя о перекрытии дороги.
  • Сотруднику ДПС необходим автомобиль для выполнения своих прямых служебных обязанностей.
  • Привлечение водителя для оказания помощи другим водителям или сотрудникам милиции.

Проверять документы на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров разрешено только на стационарных постах ДПС.



Вообще, неплохая была бы идея, устроить как бы акцию..

Подрулить толпой цилиндров так в 100, перегородить им отступ и спросить, записывая на видеокамеру, на каком основании они там шакалят.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливаться нужно только при включении сине-красных маячков, одновременно с этим у него включается регистратор и соскачить ему с развода в последствии будет тяжело.

Все его взмахи руками, прижимания, расцениваются как добрые приветствия между мотоциклистами, можете побибикать и продолжать движение.

Любопытно, надо запомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливать ТС сотрудник ДПС может только на стационарном посту ДПС или в случае действия планов по перехвату либо поступила ориентировка. Останавливать ТС можно только в том месте, где остановка разрешена. В противном случае сотрудник ДПС обязан включить спецсигналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливать ТС сотрудник ДПС может только на стационарном посту ДПС или в случае действия планов по перехвату либо поступила ориентировка. Останавливать ТС можно только в том месте, где остановка разрешена. В противном случае сотрудник ДПС обязан включить спецсигналы.

 

Вот вопрос интересует: если он останавливает меня "по ориентировке", как он это мне доказывает? Ориентировку предоставит? Или не обязан: "мол, мне по станции передали, что мот чорный по встречке ехал и я вот смотрю - ты, не ты?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичный "замечательный" пост есть недалеко от выезда с улицы Борисовские пруды на Каширсское шоссе. Работают вдвоем  по схеме: один палкой машет, другой сидит на байке в полной готовности.

Было два интересных случая у моих знакомых:

1) при остановке за превышение был только радар, однако откуда не возьмись появились понятые пару узбеков которые подтвердили факт превышения скорости.

2) Парнишка на новенькой Р1 решил не останавливаться, была погоня и на каширке уже его догнали, но парень при этом приложил свой байк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...