Перейти к содержанию

Motorcycle Roadcraft – the police riders handbook


  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. переводить?

    • да
      26
    • нет
      3
    • х его з что это...
      5


Рекомендуемые сообщения

Любая мотолитература интересна и полезна. Не знаю английского, Тоже хотел бы получить перевод обсуждаемой книги. В свою очередь советую почитать книги авторов Ник Йенач и ... Хафф. Ссылок нет, но легко найти в поисковиках, есть на русском языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Учил немецкий, английский знаю на базе компьютерных игр аля С&C и Lineage :)

Так что с радостью почитал бы русский перевод.

По поводу воровства - если это будет выложено "для ознакомления" и по принципу - прочти перевод книги на русском и если понравилось купи настоящую книгу на английском, то не вижу в чем тут воровство?

qwerty же не собирается ею барыжить и даже деньги за перевод брать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое мнение: хочешь книгу - купи ее и ознакамливайся. Она стоит около 500 рублей.

Рекомендаций о том что книга полезная - огромное количество.

Уважаемый Qwerty мог бы связаться с владельцами книги, предложить перевести ее на русский язык, за бесплатно и предложил бы распространение книги за бесплатно.

Но иочему-то разговаривать с правообладателями это ниже мотоциклетного достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай.. мы в России.. ну ты опять про это забываешь.

 

(с сарказмом) ну значит в следующий раз по приезду в Россию, можно будет поворовать четь-чуть. Ведь в России это можно. Так чтобы не забывали.

Нет-нет, вы меня правильно поймите... я не много буду воровать, а по чуть-чуть, культурненько так. Может быть исключительно к праздникам.

Там что-нибудь по мелочи, зеркало снять например с мотоцикла. Но я не для себя, я для других. Я это зеркало даже бесплатно отдам. А что оно не дорогое, и очень важная вещь для безопасности движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С иностранными языками у меня катастрофические проблемы, поэтому английский вариант для меня бесполезен. Согласна купить книгу на английском, что бы не обворовывать правообладателей, но пользоваться переводом. Вроде никто не пострадает в таком случае.)

Кто знает, может и прочитаю её на языке оригинала когда-нибудь...)

Изменено пользователем Шушуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с сарказмом) ну значит в следующий раз по приезду в Россию, можно будет поворовать четь-чуть.

 Не, вот если бы ты приехал и бесплатно провел лекцию по вождению двухдневную.. вот это было бы воровствоо! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поставляем в Великобританию футболистов и олигархов, а в ответ скачиваем и распространяем их книги из сети. Никакого воровства не наблюдаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что однозначно стоит сделать перевод данного издания. Самообразование это очень важно. Если кто-то прочитает будет здорово,  но таких на мой взгляд будет немного (так что ощутимого ущерба и снижения продаж авторам можно не бояться), многие просто НИАСИЛЯТ данный текст (и это в переводе). И хотя, как правильно заметил Николай, 500рублей вполне посильная цена для ВСЕХ райдеров, ввиду слабого интереса к предмету, особенно на фоне "трудностей перевода", райдер лучше проголосует рублем за какую-нить мульку для своего коня (увы). Надо развивать интерес к теме, имхо.

P.S. как вариант можно попробывать договориться с авторами на выпуск электронной русской special-версии (за меньшие деньги или бесплатно, в порядке благотворительности  ^_^  ), но в данном конкретном случае видимо будет проще товарищу QwertyG перевести и выложить где-нибудь, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...