Перейти к содержанию

Авто- без света ночью, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Недавно двигаясь ночью на моте, я чуть не перестроился в авто, которая двигалась слева от меня.
На авто спереди не горела ни одна лампочка.
Помогло разглядеть авто только одно- я ехал с аварийкой, отблеск моей аварийки от авто помог мне в темноте понять что слева от меня движется обьект.
Сбавив скорость, пропускаю его вперед и вижу- сзади габариты горят, значит он не забыл включить их, у него просто спереди не горит ни одна лампочка.
На самом деле часто такое встречается, либо водители забывают включать внешнее освещение, либо у них спереди ничего не светит.
С какой легкостью такие водители выезжая ночью на дорогу рискуют чужими жизнями.

Как воздействавать на такие авто законными методами ?

У меня есть только одна идея, но она может быть применима только на трассах, например на Мкаде- дать газу, долететь до ближайшего поста дпс, сообщить им что едет авто без освещения и создает аварийные ситуации, может приукрасить/наговорить на авто что он играет в шашки и чуть не зацепил там кого-то, ну чтоб гайцы зашевелились. Тогда они попытаются его остановить и наказать.
Но в условиях города такой способ не применим.

Какие есть идеи ? Что посоветуте ?

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

у водителя по идее должен быть запасной комплект с лампочками в машине, поэтому он должен перегоревшие лампочки поменять и только потом продолжить езду.

 

У меня было однажды, по дороге домой, на VFR-ке, с двумя раздельными фарами. Еду, ночь и перегорает ближний свет. Переключаюсь на дальний, через 3 минуты перегорает и дальний. Остаются только маленькие габаритки, а до дома ехать еще минут 15-20. Лес, темно, и как назло в зоне, где не принимает мобильный телефон.

Вот в таком состоянии поехал, хорошо, что ближе к дому, примерно на полпути, начались строения, и было уличное освещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытал сегодня только что такой способ.
Вечер, уже темно, двигаюсь по волгоградке в сторону области, плотное движение, поток идет примерно 30км/ч,не доезжая поста 200 метров, что перед мкад, вижу в среднем ряду газель, сзади ничего не горит, даже не горит подсветка номера.
Запоминаю номер, захожу в междурядье, и пробираюсь быстрее потока. Торможу у поста, вбегаю внутрь, говорю суть что всреднем ряду движется газель номер такойто, сзади ничего не горит, создает аварийную обстановку.
Гаец тутже выбежал за мной и стал всматриваться в поток.
Весьма эффективно, а как иначе ? Пусть взгреет его на бабки, раз взгреет, два взгреет, потом вкрутит лампочки и будет всем счастье...
Я нестал ждать оттормаживпния газели, меня ждали друзья, я поехал далее.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все это хорошо, но мы весьма ограничены в способах воздействия.

Получается, что мы можем проконтролировать поток машин на наружное освещение только на основных трассах при движении до постов дпс. Нет способов воздействия в пределах внутри москвы.

Может еще какие идеи есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пробке я просто говорю водителю, что у него свет выключен или наоборот включен дальний или противотуманные огни. Слепят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пробке я просто говорю водителю, что у него свет выключен или наоборот включен дальний или противотуманные огни. Слепят...

Да, конечно, этот способ тоже возможен.

Есть только одно НО,

у нас не любят когда на дороге водитель водителю делает замечания, может начаться словесная перепалка, типа он скажет- А тебе какое дело, иди на... и т д и т п. И начнется конфликт.

Способ возможен, может быть весьма эффективен, но череват конфликтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не любят когда на дороге водитель водителю делает замечания, может начаться словесная перепалка, типа он скажет- А тебе какое дело, иди на... и т д и т п. И начнется конфликт.

Ага, было такое. Шел пешком, у какого то сопляка дальний врублен был днем. Сказал и тут началось: а ты кто такой, а тебе больше всех надо?...

Хотя сколько раз водителям на дороге говорил - все нормально реагировали. Даже когда одному умнику с включенной задней птф сказал что меня слепит - он побурчал, но выключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пробке я просто говорю водителю, что у него свет выключен или наоборот включен дальний или противотуманные огни. Слепят...

МНе чаще попадаются со спущеным колесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...