Перейти к содержанию

Авто- без света ночью, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно, этот способ тоже возможен.

Есть только одно НО,

у нас не любят когда на дороге водитель водителю делает замечания, может начаться словесная перепалка, типа он скажет- А тебе какое дело, иди на... и т д и т п. И начнется конфликт.

Способ возможен, может быть весьма эффективен, но череват конфликтами.

 

Мы с Петькой часто подходим к водителям и вежливо просим выключить дальний (или что-то другое, в зависимости от ситуации, например, противотуманки). Еще ни разу не послали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Мы с Петькой часто подходим к водителям и вежливо просим выключить дальний (или что-то другое, в зависимости от ситуации, например, противотуманки). Еще ни разу не послали.)

Согласен, вежливо попросить- тоже весьма эффективно, но возможно либо в пробке, либо когда видешь что машина паркуется.

Если машина в движении- такой способ конечно не применим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вежливо попросить- тоже весьма эффективно, но возможно либо в пробке, либо когда видешь что машина паркуется.

Если машина в движении- такой способ конечно не применим.

 

 

Безусловно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению попадаются такие автомобилисты (выключеные фары, включены противотуманки сзади, езда на дальнем, не работают стопы...) Иной раз задаюсь вопросом, почему не включил свет? Экономит ресурс лампочки? Забыл? Забил! Зачастую, независимо на чём еду, пытаюсь передать водителю своё замечание. Никто ещё не прирекался за годы моего нахождения на дорогах общего пользования! Таких случаев чтобы сообщить на пост ещё не было. Однажды ехал за газелью с неработающими стопами, чуть не клюнул в него при торможении, объехал и довожу до сведения в окно водителю о том что если своё авто не жалко то пусть подумает о других и о своём времени. Так аккуратненько, без грубости, намекаю ему что могу подарить ему лампочки если он испытывает финансовые трудности...) После чего водила говорит спасибо и уходит вправо на обочину для устранения неисправности. Ну как-то так происходит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНе чаще попадаются со спущеным колесом.

Ездят без света, да со спущенным колесом, куда гаи смотрит ?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у водителя по идее должен быть запасной комплект с лампочками в машине, поэтому он должен перегоревшие лампочки поменять и только потом продолжить езду.

 

У меня было однажды, по дороге домой, на VFR-ке, с двумя раздельными фарами. Еду, ночь и перегорает ближний свет. Переключаюсь на дальний, через 3 минуты перегорает и дальний. Остаются только маленькие габаритки, а до дома ехать еще минут 15-20. Лес, темно, и как назло в зоне, где не принимает мобильный телефон.

Вот в таком состоянии поехал, хорошо, что ближе к дому, примерно на полпути, начались строения, и было уличное освещение.

 

У меня в прошлом сентябре сдохли все осветительные приборы. Ночью на горе. Ярик провожал домой, прикрывая сзади и высвечивая меня фарами, за что огромное ему спасибо.

 

По теме: согласен, что нужно пытаться вступить в контакт с водителем. Обычно фамильярное обращение "Дружище..." располагает к продолжению диалога. Предлагать ехать с аварийкой, мотивируя тем, что брать на душу грех от сбитого мотоциклиста не стоит (аварийка обычно висит на другой цепи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода пошла ездить с задней противотуманкой в нормальную погоду.. о чем люди думают, нажимая на кнопочку 81a2dc03734a8fe032830dc6c1580777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода пошла ездить с задней противотуманкой в нормальную погоду.. о чем люди думают, нажимая на кнопочку 81a2dc03734a8fe032830dc6c1580777.jpg

на понимаю таких людей!!! и девок которые на дальнем вечно прут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода пошла ездить с задней противотуманкой в нормальную погоду.. о чем люди думают, нажимая на кнопочку

Даже в плохую погоду, в городе, в пробках на эту кнопку жмут люди нетрадиционной сексуальной ориентации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было этой весной пару ливней, когда даже в городе противотуманки заднии стоило включать - когда льет стеной и не видно впереди дальше 4-5 метров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...