Перейти к содержанию

Авто- без света ночью, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Может и так, но некоторые умудряются. :) Попросили как-то девушку выключить противотуманки, а она сказала, что не знает, что это и где оно выключается. Пришлось объяснять.)

Видел мильон девушек (И МУЖИКОВ!!) за рулем, которые не понимают, что дальним они слепят и не переключают его в принципе на ближний..

а по теме, ОЧЕНЬ много машин видел с неработающими задними фонарями, 99% это зигули/нексии с соответствующим контингентом, как с ними общаться в мск без пистолета я не знаю, но умысел мне приблизительно ясен - виноват тот кто ехал сзади - влетел - давай бабло/решать по страховке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

у водителя по идее должен быть запасной комплект с лампочками в машине, поэтому он должен перегоревшие лампочки поменять и только потом продолжить езду.

 

 

Для этого надо в сервис ехать. У них у 96% руки из жопы растут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел мильон девушек (И МУЖИКОВ!!) за рулем, которые не понимают, что дальним они слепят и не переключают его в принципе на ближний..

а по теме, ОЧЕНЬ много машин видел с неработающими задними фонарями, 99% это зигули/нексии с соответствующим контингентом, как с ними общаться в мск без пистолета я не знаю, но умысел мне приблизительно ясен - виноват тот кто ехал сзади - влетел - давай бабло/решать по страховке.

бывают не дальний включен, а ближний, но всё равно слепит. Потому что регулировать не умеють

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел мильон девушек (И МУЖИКОВ!!) за рулем, которые не понимают, что дальним они слепят и не переключают его в принципе на ближний..

а по теме, ОЧЕНЬ много машин видел с неработающими задними фонарями, 99% это зигули/нексии с соответствующим контингентом, как с ними общаться в мск без пистолета я не знаю, но умысел мне приблизительно ясен - виноват тот кто ехал сзади - влетел - давай бабло/решать по страховке.

А вот тут вопрос спорный. Довольно быстро экспертиза определяет горела лампочка в момент когда её били или нет. Так что всё можно обосновать и тогда правда восторжествует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел мильон девушек (И МУЖИКОВ!!) за рулем, которые не понимают, что дальним они слепят и не переключают его в принципе на ближний..

а по теме, ОЧЕНЬ много машин видел с неработающими задними фонарями, 99% это зигули/нексии с соответствующим контингентом, как с ними общаться в мск без пистолета я не знаю, но умысел мне приблизительно ясен - виноват тот кто ехал сзади - влетел - давай бабло/решать по страховке.

Я взял за практику, в темное время суток, знаю что скоро буду проезжать пост, еду чуть быстрее потока, просматриваю все идущие впереди машины. Если хоть одна габаритная лампочка горит- не обращаю внимание, если не горят обе лампочки- запоминаю модель, номер, притапливаю слегка, торможу у поста и передаю информацию, что в таком то ряду движется машина такаято с номером таким то, сзади ничего не горит, создает аварийную обстановку. Гайцы вибегают как ошпаренные ловить машину.

Другой способ приемлемый только в пробках- останавливаться, просить открыть окно, и очень вежливо сказать о том, что сзади ничего не горит.

Вежливость- лучшее оружие вора ! (С)

Других способов пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера двигался ночью по внешней ттк не доезжая до нижегородской.

Смотрю колонна из 3-х самосвалов- на 2-х из них сзади нет света.

Ну думаю, если гайцы стоят справа на треугольнике перед лефортовским туннелем- сдам их сейчас.

Притопил, даехал до треугольника- ан нет, пуст был треугольник, гайцов не было, грузовики поехали дальше.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у водителя по идее должен быть запасной комплект с лампочками в машине, поэтому он должен перегоревшие лампочки поменять и только потом продолжить езду.

лампочек с собой не вожу. хотя на всех машинах оптика раздельная и вообще без света мне оч проблематично остатся

Для этого надо в сервис ехать. У них у 96% руки из жопы растут.

поменяй лампочку к примеру на 5 гольфе., там для замены лампы или руку в 5 местах сломать или бампер снять.

виноват тот кто ехал сзади - влетел - давай бабло/решать по страховке.

если фонари не работали, или работали но были затонированы вина 100% водителя с неработающими фонарями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно газели, да грузовики страдают отсутствием габаритов. Едет , эдакий рекликт,

огромный и темный, ни огонька.  Обязать ездить с бубенцами :)

 

А водителям включать свет, видимо теже соображения, не дают,

что не позволяют включать поворотник при маневре.

Буквально вчера му...к на серебристой тиане повернул с левого ряда направо,

а я как раз неспеша ехал в правом, пытаясь высмотреть табличку с номером дома.

На мое справедливое замечание, что надо учиться пользоваться поворотниками

и правильно поворачивать из своего ряда, стал вопить и махать руками, 

но выйти пообщаться не захотел, а закрыл окно и уехал  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...