Перейти к содержанию

Газовый баллончик (струйный, лучше чем аэрозольный)


Рекомендуемые сообщения

Были мы тут с Саней Гоголевым в оружейном магазине Калчуга что на Варварке.

Есть тема- струйные газовые баллончики с слезоточивым газом.

Раньше я слышал только про аэрозольные, это когда на выходе из него сразу образовывалось аэрозольное облако. Такие баллоны были относительно эффективными только внутри помещений, там где не было ветра, на коротком расстоянии, и от них можно было пострадать самому. И не всегда противник может стоять так близко и дать возможность пшыкнуть в себя таким облаком. На улице, далее 2 метров- такая технология вообще не эффективна, кроме того, надо было учитывать направление ветра, а то сам можешь задохнуться.

Ну вот мы и накупили там таких струйных балонов.

Одним я сегодня пожертвовал для испытания.

На выходе из него не аэрозоль, а тонкая мощная струя жидкости, эффективная дальность/напор примерно 3-4 метра. По мощности струи мне показалось что ее может снести в сторону только достаточно сильный ветер.

Производитель пишет, что эффект будет только при попадании струи в лицо нападающего.

Что мне понравилось еще- я его испытывал в закрытом помещении небольшого объема, противником для меня была противоположная стена на расстоянии 3 метра, из-за того, что он не аэрозольный а струйный, выпустив весь баллон на стену, на стене образовались испаряющиеся газом маслянистые подтеки, и я далеко не сразу почувствовал газ, и это хорошо, что не скажешь про аэрозольные- пшыкнул из него и беги сразу от этого места, а то сам зальешься слезами.

Замечание Гоголева- при применении, если в машине "аппонента" находятся еще люди (его жена, дети, просто другие пассажиры), то струйный баллончик носит весьма избирательный характер что в принципе и надо, и поразит в основном только того, в лицо которому попала струя, то что нужно, что не скажешь про аэрозольный, там можно всех сразу сделать плачущими, если вообще получится и не выбьют его из рук. Чтобы аэрозольным попасть в водителя- надо руку с баллончиком засунуть внутрь салона через открытое окно консервы что не всегда дадут сделать, а струйным- можно действовать с расстояния, не обязательно руки совать в салон, главное целиться и попасть струей в лицо.  

Если окна консервы успели закрыть, можно с расстояния струей дать в воздухозаборную решетку печки, она там испарится и газ пойдет в салон, с аэрозольным тяжелее и опаснее будет так сделать, т.к. необходимо будет держать баллон непосредственно у воздухозабора.

 

Рекомендую такую модель "Перцовый струй Стандарт, 65 мл" http://techcrim.ru/?page_id=138

 

Соблюдайте закон, применять средства самообороны можно только в целях самообороны !!! 

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

У таких баллончиков есть один минус. От струи можно закрыться рукой или отвернуться. А когда струя закончится отблагодарить брызгальщика. Так что учитывайте это при применении.

И еще есть минус - нельзя поставить завесу из облака прежде чем убегать от толпы.

Вобщем везде есть плюсы и минусы, идеала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая штука-удар "устройство дозированного аэрозольного распыления" емнип. Там есть 5 попыток) один крупный минус-могут принять за пистолет)

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и собаке в морду попасть тяжеловато будет, если бегает-бросается...

З.Ы. Вожу с собой баллончик, но как воспользоваться - не представляю...

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких баллончиков есть один минус. От струи можно закрыться рукой или отвернуться. А когда струя закончится отблагодарить брызгальщика. Так что учитывайте это при применении.

И еще есть минус - нельзя поставить завесу из облака прежде чем убегать от толпы.

Вобщем везде есть плюсы и минусы, идеала нет.

Если нападающий закроется рукой или отвернется, то струя попадет ему на одежду и начнет испаряться, он будет вдыхать газ и будет вынужден избавляться от одежды (будет время чендь еще с ним сделать), думаю это лучше чем аэрозоль.

Да, завесу из облака струей не создашь, согласен, но преимущества струи на мой взгляд очевидны. Аэрозоль- проигрывает.

Да и собаке в морду попасть тяжеловато будет, если бегает-бросается...

З.Ы. Вожу с собой баллончик, но как воспользоваться - не представляю...

Собаке аэрозолью на улице попасть в морду- надо очень близко ее к себе подпустить, можно не успеть нажать на клапан баллона.

Струйный дает преимущество- бить с расстояния, главное попасть в морду. Да и просто если в нее попал даже и не в морду, жидкость будет испаряться- собака будет вдыхать газ- при их чувствительности- да охренеет она от такого.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если забыть про собак и догоняющую толпу, то для быдла и хама в лицо, на кожу - струя просто идеальна. в конце концов если быдло не один, то после газа в одного другому объяснить смысл жизни проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду возить теперь с собой 2-а струйных баллона, один- под левую руку, другой- под правую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если забыть про собак и догоняющую толпу, то для быдла и хама в лицо, на кожу - струя просто идеальна. в конце концов если быдло не один, то после газа в одного другому объяснить смысл жизни проще.

Про эффективность перцового газа.

Сосед по стоянке рассказывает. В боковом кармане джинсов носил его, полез за ключем и случайно нажал на клапан, направление струи было не очень удачным, короче прям в интимную зону.

Пока говорит добежал до дома, пока в лифте, пока в душ ... Рассказывает потом сутки горело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот таким очень хорошо собачку проучил, но был пешком.

faa41a9f67a0.jpg

У меня такой и еще один струйный, если не ошибаюсь, "Оружие пролетариата" называется. Им еще не пользовалась. Есть у кого опыт с конкретно этим?

А от перцовки можно самому очень хорошо пострадать) проверяла) облако на меня понесло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...